'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2750 : 13 02 2013, 12:07:35 »

Порция утренних котиков



Красавцы  ok +++ тоже думаю себе такого взять  ^-^
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2751 : 13 02 2013, 15:56:47 »

Алабаи, которые на выставке.... - это другое... охранниками быть не смогут... у них другая функция.... (рост, осанка, зубы и т.п.)..... Я представляю, если со мной, моя собака будет на выставке.... её сразу отвезут на живодёрню...))))             
Во-1х никого ко мне она никого не подпустит, а во 2-х она не будет чувствовать территорию и все для неё будут "чужими"....     


Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2752 : 13 02 2013, 16:43:18 »

Алабаи, которые на выставке.... - это другое... охранниками быть не смогут... у них другая функция.... (рост, осанка, зубы и т.п.)..... Я представляю, если со мной, моя собака будет на выставке.... её сразу отвезут на живодёрню...))))             
Во-1х никого ко мне она никого не подпустит, а во 2-х она не будет чувствовать территорию и все для неё будут "чужими"....     



Родословная портит собаку,у меня как раз оба от выставочных гены уже в другую сторону работают! Рост,интерьер,зубы всё на 5+.Но как именно охраники ,кто подходит гавкают на калитку кидаются всё как пологец,ну а зашёл можно и поластится не фиг делать .. так что больше психологическое оружие  ;D
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2753 : 13 02 2013, 17:00:53 »

сейчас пообщался с заводчицей азиатов.кое что она мне интересного подкинула. был у неё стафф  12лет прожил. когда ему было лет 8 он стал слишком приставать к суке азиату начались драки в конечном итоге он её так научил драться что её кобеля боятся. она потом отучала её от драк.  сейчас кобелей не трогает а с дочерью нет да нет сойдутся.вот немного из нашей переписки:Мне азиат очень нравится... чем старше становятся, тем  удивительнее... кобели абсолютно спокойные, не  агрессивные, суки... те посложнее, они больше охранницы, чем кобели. мои команды не  воспринимают, зато  понимают просо слова... вместо  "фу"   - брось!  , вместо "ко мне" - иди сюда... :-D   они любят , когда разговариваешь... особой тупости нет, но  нервная система у них  по другому устроена... процессы торможения преобладают над возбуждением!   Из-за этого кинологи не хотят их брать на дрессировку!   Потому что  дрессура- многократное повторение команд, а азиат раз сделает и всё!   Он не клоун... показал, что умеет и этого достаточно( по его мнению).   на вопрос  с кем легче со стаффом или азиатом: у азиатов намного меньше энергии... они более пассивны! стафф на месте секунды не просидит.
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2754 : 13 02 2013, 17:07:15 »

ещё немного о азиатах:Они неплохо дрессируются, они думают... если по их мнению команда глупая- выполнять не станет!    На выставках требования ко всем одинаковые...пробежка, стойка, зубы, яйца( для кобелей)  и послушание(контакт  хендлера с собакой...  это мнение заводчицы.  спросила меня что я породу решил поменять ответил когда на фазенду переберусь  заведу азиата она мне:Без азиата на фазенде никак!   Самый удачный вариант!
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2755 : 13 02 2013, 17:08:50 »

Алабаи, которые на выставке.... - это другое... охранниками быть не смогут... у них другая функция.... (рост, осанка, зубы и т.п.)..... Я представляю, если со мной, моя собака будет на выставке.... её сразу отвезут на живодёрню...))))             
Во-1х никого ко мне она никого не подпустит, а во 2-х она не будет чувствовать территорию и все для неё будут "чужими"....     



Родословная портит собаку,у меня как раз оба от выставочных гены уже в другую сторону работают! Рост,интерьер,зубы всё на 5+.Но как именно охраники ,кто подходит гавкают на калитку кидаются всё как пологец,ну а зашёл можно и поластится не фиг делать .. так что больше психологическое оружие  ;D
  Собака  зеркало хозяина...
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2756 : 13 02 2013, 17:58:57 »

ещё немного о азиатах:Они неплохо дрессируются, они думают... если по их мнению команда глупая- выполнять не станет!    На выставках требования ко всем одинаковые...пробежка, стойка, зубы, яйца( для кобелей)  и послушание(контакт  хендлера с собакой...  это мнение заводчицы.  спросила меня что я породу решил поменять ответил когда на фазенду переберусь  заведу азиата она мне:Без азиата на фазенде никак!   Самый удачный вариант!
Её мнение мне тоже интересно) но всё таки на послушание у азиатов НЕТ!!! Сам в выставках не участвовал но был множество раз,стараюсь не пропускать на собак посмотреть.У нас выставки 4-6 раз в год.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2757 : 13 02 2013, 17:59:51 »

Алабаи, которые на выставке.... - это другое... охранниками быть не смогут... у них другая функция.... (рост, осанка, зубы и т.п.)..... Я представляю, если со мной, моя собака будет на выставке.... её сразу отвезут на живодёрню...))))             
Во-1х никого ко мне она никого не подпустит, а во 2-х она не будет чувствовать территорию и все для неё будут "чужими"....     



Родословная портит собаку,у меня как раз оба от выставочных гены уже в другую сторону работают! Рост,интерьер,зубы всё на 5+.Но как именно охраники ,кто подходит гавкают на калитку кидаются всё как пологец,ну а зашёл можно и поластится не фиг делать .. так что больше психологическое оружие  ;D
  Собака  зеркало хозяина...
Не ну я например кролей не давлю соседских втихаря,ты тоже за собаками не гоняешься!!! А вообще так  наверное и есть,я тоже добрый  :-[ в душе  ^-^ стараюсь близко к себе людей не подпускать а то потом неприятности одни
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2758 : 13 02 2013, 19:01:42 »

очередной вопрос о воспитании, на улице у нашего алабая слух отключается и он не реагирует на команду ко мне, даже учитывая то что у меня есть хлопья! Как вернуть слух на улице?)))
  попробуй команду ко мне не с лакомством а так сказать с палкой. связка ключей ненужных дал команду ко мне потряси ключами не выполняет команду запустил связку в него. мой после нескольких попаданий только услышит что я ключи достал бежал ко мне. правда если видел цель то ни на что не реагировал.его хоть забросай ключами
;D ;D ;DЭто не только у твоего,слух  отключается.У меня тоже так,пока не нагуляется не подойдёт.Особенность породы,ничего не сделаешь пока не перевалит за два года у кого и дольше.Гуляй на длинном поводке 4-5 метров чтоб если что на окончание его наступить ,ну я своих например вообще за двор стараюсь не выводить.Сука у меня если лазейку находит то вылетает как ракета (правда через пять минут приходит сама к калитке,за коблом пока приходится ходить уговаривать когда он отдаляется всё дальше и дальше.Они бродяги по жизни,с командами у них сложно одни считают что от большого ума кинологи говорят от тупости,вообщем самостоятельно принимают решение подчинится или нет.Алабай не немец десять раз по команде сидеть не сядет,а за свободу он всё продаст.
Так он дом то будет охранять?
Записан
прадо 4 литра 2006

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2759 : 13 02 2013, 19:06:12 »

очередной вопрос о воспитании, на улице у нашего алабая слух отключается и он не реагирует на команду ко мне, даже учитывая то что у меня есть хлопья! Как вернуть слух на улице?)))
  попробуй команду ко мне не с лакомством а так сказать с палкой. связка ключей ненужных дал команду ко мне потряси ключами не выполняет команду запустил связку в него. мой после нескольких попаданий только услышит что я ключи достал бежал ко мне. правда если видел цель то ни на что не реагировал.его хоть забросай ключами
;D ;D ;DЭто не только у твоего,слух  отключается.У меня тоже так,пока не нагуляется не подойдёт.Особенность породы,ничего не сделаешь пока не перевалит за два года у кого и дольше.Гуляй на длинном поводке 4-5 метров чтоб если что на окончание его наступить ,ну я своих например вообще за двор стараюсь не выводить.Сука у меня если лазейку находит то вылетает как ракета (правда через пять минут приходит сама к калитке,за коблом пока приходится ходить уговаривать когда он отдаляется всё дальше и дальше.Они бродяги по жизни,с командами у них сложно одни считают что от большого ума кинологи говорят от тупости,вообщем самостоятельно принимают решение подчинится или нет.Алабай не немец десять раз по команде сидеть не сядет,а за свободу он всё продаст.
Так он дом то будет охранять?
Ну должен во всяком случае,если от рабочих родителей.Но если калитка будет открыта или забор невысокий то свалит пока не нагуляется не вернётся. Вообще как сказано выше кобель ну мягко говоря не очень подходит для охраны,слижком уж он флегматичен.Я вот смотрю за своими в камеры,сука по двору носится на любой шорох этот кабан на крыльце валяется иногда конечно погавкать ходит ну так потягиваясь и с огромной ленцой.Может так получится  ;D что когда вор откроет дверь... то вор в одну сторону от испуга -алабай в другую на свободу  8D очень они уж это дело уважают!
Записан