'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498542 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2980 : 27 02 2013, 00:25:26 »

По поводу наказания. Самый легкий и запоминающийся алабаю в маленьком возрасте способ наказания.он безобидный а пес легко запоминает:  К примеру он нашкодил ну прикусил тебе руку(любят) Как только нашкодил берешь его за холку и валишь силой к земле и прижимаешь(малость какбы не жалея) Ну и говоришь нельзя или фу(но это не их команда)  После этого постарайся сам спровоцировать чтоб опять прикусил руку. и опять также наказать. Раза 3-4 и все он больше не нашкодит по этому !!  Мне это хозяева у кого щенка брали(заводчики) подсказали. А то сладу никакого не было. Сейчас уже много чего мой не нарушает.Такое ощущение что у них плюсом еще извилины в мозгу появляются!! А воспитывать должен только сам или кто то из семьи!!!
Валятся с ним грязное дело,не будешь переодеватся бегать когда он надумает прикусить.У меня обоя прикусывали,сука и сейчас от радости когда долго не видит это у неё жест любви такой  ;D я  в Татарстане до понедельника приеду опять руку дам.Я отучил от этого попроще руку даю и за нос другой придавлю .Сразу бросает,отучились быстро ... любят погрызть теперь когда скучают только.
А мы днем с женой и с мелким когда гулять ходим в парк собой всегда берем собакена. Я естественно в спецодежде. И оваживаю от всяких пакостей. Не поверишь меняется с каждым днем. (У нас снегу везде ужас) Если когда слякоть то я тож что нибуди придумаю.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2981 : 27 02 2013, 00:32:08 »

По поводу наказания. Самый легкий и запоминающийся алабаю в маленьком возрасте способ наказания.он безобидный а пес легко запоминает:  К примеру он нашкодил ну прикусил тебе руку(любят) Как только нашкодил берешь его за холку и валишь силой к земле и прижимаешь(малость какбы не жалея) Ну и говоришь нельзя или фу(но это не их команда)  После этого постарайся сам спровоцировать чтоб опять прикусил руку. и опять также наказать. Раза 3-4 и все он больше не нашкодит по этому !!  Мне это хозяева у кого щенка брали(заводчики) подсказали. А то сладу никакого не было. Сейчас уже много чего мой не нарушает.Такое ощущение что у них плюсом еще извилины в мозгу появляются!! А воспитывать должен только сам или кто то из семьи!!!
Валятся с ним грязное дело,не будешь переодеватся бегать когда он надумает прикусить.У меня обоя прикусывали,сука и сейчас от радости когда долго не видит это у неё жест любви такой  ;D я  в Татарстане до понедельника приеду опять руку дам.Я отучил от этого попроще руку даю и за нос другой придавлю .Сразу бросает,отучились быстро ... любят погрызть теперь когда скучают только.
А мы днем с женой и с мелким когда гулять ходим в парк собой всегда берем собакена. Я естественно в спецодежде. И оваживаю от всяких пакостей. Не поверишь меняется с каждым днем. (У нас снегу везде ужас) Если когда слякоть то я тож что нибуди придумаю.
Ну так взрослеет,умнеет. Вот у меня кобель попроще как то прошёл до года то совсем немного осталось.... понимающий послушный,встречает всегда сидя протягивает лапу с ним поздороватся надо как с мужиком (никто не учил это он сам так решил) С сукой я конечно до года горя хапнул не по мелочи! Всё что только можно придумать в самых коварных планах было ВСЁ  post сейчас почти два года послушная девочка (хитрая правда и шкодная но это уже не поправить  ;)
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2982 : 27 02 2013, 08:31:11 »

он же думает что он член семьи!)))
  мой тоже член семьи,но в связи с тем что эти особи крупные надо ставить их в детстве на место,а то потом поздно будет.
думаю что с переездом на новое местожительство у него появится свое место в вольере!)))
вчера общался с кинологом обучать меня будут как ему 6-7 месяцев исполнится, сейчас  пока он мал сказали!
Нафига тебе кинолог. Он может испортить психику твоему псу...
народ посоветовал!)))
А по поводу поспешили , может и поспешили , но теперь будем воспитывать , он же наш !)))
Жена говорит гулять идем , радуется , лает от счастья!
Записан
прадо 4 литра 2006

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2983 : 27 02 2013, 09:23:10 »

По поводу наказания. Самый легкий и запоминающийся алабаю в маленьком возрасте способ наказания.он безобидный а пес легко запоминает:  К примеру он нашкодил ну прикусил тебе руку(любят) Как только нашкодил берешь его за холку и валишь силой к земле и прижимаешь(малость какбы не жалея) Ну и говоришь нельзя или фу(но это не их команда)  После этого постарайся сам спровоцировать чтоб опять прикусил руку. и опять также наказать. Раза 3-4 и все он больше не нашкодит по этому !!  Мне это хозяева у кого щенка брали(заводчики) подсказали. А то сладу никакого не было. Сейчас уже много чего мой не нарушает.Такое ощущение что у них плюсом еще извилины в мозгу появляются!! А воспитывать должен только сам или кто то из семьи!!!
Валятся с ним грязное дело,не будешь переодеватся бегать когда он надумает прикусить.У меня обоя прикусывали,сука и сейчас от радости когда долго не видит это у неё жест любви такой  ;D я  в Татарстане до понедельника приеду опять руку дам.Я отучил от этого попроще руку даю и за нос другой придавлю .Сразу бросает,отучились быстро ... любят погрызть теперь когда скучают только.
А я в своё время Геру за нижнюю челюсть ладонью брал и большим пальцем руки за язык прижимал... тоже любитель была "цокнуть" зубами....)))) а сейчас как лудший дружан!... Бизона ко мне ревнует...))))
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2984 : 27 02 2013, 09:39:49 »

выскажу своё мнение по поводу бить не бить. считаю что можно шлёпнуть собаку не часто и не много.раз сказал второй, на третий прижал к земле на десятый шлёпнул(плётка,ремень). плётка вещь хорошая но не всегда она под рукой. ближе ремень. главное не забивать собачку чтобы она при виде хозяина(хозяйки) падала на колени. на колени можно поставить любую собаку если будешь часто её лупить. рядом живёт сука стафф она при виде хозяина приседает забил он её. славу богу сейчас он ей не занимается гуляет с ней его мать. сейчас модно не купировать уши,хвосты,не обижать животных. некоторые кинологи пишут что нельзя бить. щенок это тот же ребёнок. если вы не разу не ударили своих детей попробуйте воспитать так же собаку. воспитать можно но на это уйдёт больше времени.я своего сына пробовал воспитывать ремнём,не получилось. нашёл другие рычаги. дочь вообще никогда не трогал. собакам доставалось ремнём,  но очень редко,когда они ещё были молоденькие. после двух лет вообще физическое воздействие прекращалось они и так всё понимают. если напакостит то вид у него виноватый не ругай меня я типа нечаянно.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2985 : 27 02 2013, 10:00:13 »

он же думает что он член семьи!)))
  мой тоже член семьи,но в связи с тем что эти особи крупные надо ставить их в детстве на место,а то потом поздно будет.
думаю что с переездом на новое местожительство у него появится свое место в вольере!)))
вчера общался с кинологом обучать меня будут как ему 6-7 месяцев исполнится, сейчас  пока он мал сказали!
Нафига тебе кинолог. Он может испортить психику твоему псу...
народ посоветовал!)))
А по поводу поспешили , может и поспешили , но теперь будем воспитывать , он же наш !)))
Жена говорит гулять идем , радуется , лает от счастья!
Главное не сомневайтесь, в общении с собакой "не теряйся" и всё будет ровно !!! ...
Они как люди... (хочешь узнать хозяина - посмотри на его собаку)...
И ничего не бойся... мне "спецы" про мою Геру (когда ей было 1 год) тоже говорили... "... такую агрессивную собаку только в клетку или за забор на зону..."..... Они не поверили когда увидели, что моя собака слушалась сына и проходящие (наши) коты - трутся о её лапы...)))) ... А при виде "спецов" она готова была с них шкуру снять... супруга ей все прививки сама колола ... вет.врач один раз пришёл...- увидел её и сказал... "сами её прививайте.."...))))).... а ей уже 5 лет...)))) для нас - она "душка"... Так мы её для себя и брали... и охраняет она на совесть... не зря кушает...))))       
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2986 : 27 02 2013, 10:01:49 »

он же думает что он член семьи!)))
  мой тоже член семьи,но в связи с тем что эти особи крупные надо ставить их в детстве на место,а то потом поздно будет.
думаю что с переездом на новое местожительство у него появится свое место в вольере!)))
вчера общался с кинологом обучать меня будут как ему 6-7 месяцев исполнится, сейчас  пока он мал сказали!
Нафига тебе кинолог. Он может испортить психику твоему псу...
  хороший кинолог к вашей собаке подходить не будет. он воспитывает хозяев,учит как надо обращаться с животными. я пошёл к кинологам потому что мой стафф с первых выходов на улицу лез в драку ко всем кто не так посмотрит или гавкнет. кидался на сук.на размеры или количество собак ему было наплевать.все собачники в округе были в шоке какая то мелочь а кидается в бой. пришёл к кинологам когда ему было 4месяца с хвостиком. они сперва рано,потом когда посмотрели на него сказали в самый раз.полностью приучить к общению с другими собаками не получилось,не стали его ломать,не хочу я безвольное существо,но много полезного я от общения с кинологом взял. кинолог к тому моменту сам держал и разводил стаффов около 15лет. главное найти хорошего кинолога. пообщаться с хозяевами собак кто где с кем занимался посмотреть на этих собак какой толк подойти взвешено к этому вопросу,не торопится.
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2987 : 27 02 2013, 10:50:26 »

Кинологов не так и много у нас в городе, посоветовали его в зоомагазине, кстати мой пес ни на кого не прыгает, а на этого кинолога прям запрыгнул передними ногами и давай облизывать,типа друга встретил.)))
Записан
прадо 4 литра 2006

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2988 : 27 02 2013, 11:13:12 »

Кинологов не так и много у нас в городе, посоветовали его в зоомагазине, кстати мой пес ни на кого не прыгает, а на этого кинолога прям запрыгнул передними ногами и давай облизывать,типа друга встретил.)))
  попробуйте,а пока есть время почитайте литературу сейчас её полно.старайтесь брать книги именно о своей породе.наверное хозяева азиатов тут могут подсказать какую лучше купить.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2989 : 27 02 2013, 11:31:39 »

хороший кинолог к вашей собаке подходить не будет. он воспитывает хозяев,учит как надо обращаться с животными.
Абсолютно верно! У нас кинолог к собаке на занятиях вообще не подходила и общалась исключительно со мной. Я считаю много полезного вынесли из занятий.

я пошёл к кинологам потому что мой стафф с первых выходов на улицу лез в драку ко всем кто не так посмотрит или гавкнет. кидался на сук.на размеры или количество собак ему было наплевать.все собачники в округе были в шоке какая то мелочь а кидается в бой. пришёл к кинологам когда ему было 4месяца с хвостиком. они сперва рано,потом когда посмотрели на него сказали в самый раз.полностью приучить к общению с другими собаками не получилось,не стали его ломать,не хочу я безвольное существо,но много полезного я от общения с кинологом взял. кинолог к тому моменту сам держал и разводил стаффов около 15лет. главное найти хорошего кинолога. пообщаться с хозяевами собак кто где с кем занимался посмотреть на этих собак какой толк подойти взвешено к этому вопросу,не торопится.
Аналогичная тема у нас, ибо кобель. Но началось это "в полный рост" месяцев в 9 наверно. Все незнакомые встречные собаки, особенно крупные и бойцовых пород, рассматриваются как угроза достоинству. А уж если кто "посмотрит не так" (не говоря уж о чем то большем), то, невзирая на размер и пол, сразу пытается "поставить на место".
При этом, многие собаки, которых знал со щенячества, не вызывают агрессии, в том числе и кобели. Маленьким вообще позволяет огрызаться и тягать себя за брыли-уши. К лабрам часто относится хорошо, играет - но на то они и незлобивые собаки )) Но не ко всем. А вот с бульмастифом, старше и крупнее раза в полтора, с которым щенком играл, теперь разойтись не могут спокойно. Да щенком и с тремя бурбулями взрослыми играл и садки пытался изображать на суку - теперь встреча понятно чем закончится.
Весной, если все нормально, снова пойдем к кинологу заниматься - уже конкретно этим вопросом.
Записан