'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498251 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3190 : 08 03 2013, 21:51:42 »

Вова 159
Тау

Как пресечь агрессиию?
Недавно сошол лёд с озёр, поехал поудить рыбу, приезжаю на берег, выпускаю своего, соседом оказался ньюфаундлент, мой увидел и к нему, обнюхались в стойке и в бой, нью в воду, мой не выпускает, на меня ноль реакции пока в морду не сунул тык, реально не обращал внимания на команды, хотя ранее ослушаться смерти подобно. Теперь боюсь с поводка на выгуле спускать, настаюсь с ним как торба. Первый раз такая реакция на домашних собак.
У меня реакция такая , постоянно.Как в бой так всё никого не существует команды по фигу.Боятся нагайки )волчатка в коридоре висит на эти случаи.Так что тут я не помощник сам борюсь с этим постоянно.Для себя отметил если не встревать то агрессии надолго не хватает,порычат расходятся или прикрикнул (главное не подходить)иначе 100% бой. Но у меня сука с кобелём,жена сегодня сапогом кирзовым разбивала я вышел уже под занавес.Кобель-кобель наверно жесть,бится по любому будут.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3191 : 08 03 2013, 21:52:02 »

Тау
Вова 159]

Парни, у вас как собаки реагируют на другую живность вне своей территории? Пресануть пытаются, если не на поводке?
Мои грызут всё, что шевелится, независимо от пола. Гуляем только на поводке (((
Как боретесь? Кроме поводка. Порезвиться то надо, на шлейке с ними бегать ахтунг.
За 9 лет не нашёл метода борьбы с этим недугом. Пару лет назад, когда с друзьями отдыхали с палатками на Финском заливе, приехала семейная пара, решили свою палатку рядом с нашим лагерем поставить и выпустили свою собаку. Я в это время лежал в палатке, мучаясь с головной болью )))) Как потом рассказывала жена, мои зашли с разных сторон и атаковали незнакомца. Один вцепился в задницу, второй в горло. Растаскивали друзья (душили). Поэтому в городе только на поводке, а за город беру их с собой, только если рядом не будет собак и дороги.
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3192 : 08 03 2013, 21:57:07 »

Вова 159
Тау

Как пресечь агрессиию?
Недавно сошол лёд с озёр, поехал поудить рыбу, приезжаю на берег, выпускаю своего, соседом оказался ньюфаундлент, мой увидел и к нему, обнюхались в стойке и в бой, нью в воду, мой не выпускает, на меня ноль реакции пока в морду не сунул тык, реально не обращал внимания на команды, хотя ранее ослушаться смерти подобно. Теперь боюсь с поводка на выгуле спускать, настаюсь с ним как торба. Первый раз такая реакция на домашних собак.
  способов сделать стаффа, пита менее агрессивным несколько. например  некоторые советуют гонять собачку часов 5-6 ежедневно. вопрос где взять ежедневно столько времени.есть различные беговые дорожки и много всякой ерунды чтобы забрать энергию у этих собак. для них придумали даже пит спорт. таскать груженные тележки прыгать в высоту и прочее. эти собаки сгусток энергии,адреналина. неплохой способ для тех кому не жаль свою собачку выставить её на бой или гейм(минут 20-30) обычно после поединков  около года они не обращают на другую живность особого внимания  главное нас не трогайте и мы вас не тронем.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3193 : 08 03 2013, 22:02:04 »

Тау
Вова 159]

Парни, у вас как собаки реагируют на другую живность вне своей территории? Пресануть пытаются, если не на поводке?
То же гуляю только на поводке 7 метров. Бывает так за собакой какой нибудь бросится я тормоза включаю. а он гад тащит по снегу жесть. . И очень не любит чужих кошек. Своих не трогает но пытается поиграть а они ему всегда по морде гогтями и шипят. И просто не понимаю когда на встречу при выгуле бежит чья то собака без поводка. Мой сразу пытается за горло схватить. а там где то далеко хозяин свистит. Я ему кричу собаку пристегни а он да она не кусается. Я таких вообще не понимаю. И когда идем с женой с коляской с мелким и с собакой всегда мониторю чтоб таких вблизи не было.
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3194 : 08 03 2013, 22:05:54 »

Тау
Вова 159]

Парни, у вас как собаки реагируют на другую живность вне своей территории? Пресануть пытаются, если не на поводке?
То же гуляю только на поводке 7 метров. Бывает так за собакой какой нибудь бросится я тормоза включаю. а он гад тащит по снегу жесть. . И очень не любит чужих кошек. Своих не трогает но пытается поиграть а они ему всегда по морде гогтями и шипят. И просто не понимаю когда на встречу при выгуле бежит чья то собака без поводка. Мой сразу пытается за горло схватить. а там где то далеко хозяин свистит. Я ему кричу собаку пристегни а он да она не кусается. Я таких вообще не понимаю. И когда идем с женой с коляской с мелким и с собакой всегда мониторю чтоб таких вблизи не было.
  больше 10лет так хожу,голова крутится -собак высматриваю. собачники нас стороной обходят. знают можно на неприятности нарваться
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3195 : 08 03 2013, 22:06:46 »

Тау
Вова 159]

Парни, у вас как собаки реагируют на другую живность вне своей территории? Пресануть пытаются, если не на поводке?
То же гуляю только на поводке 7 метров. Бывает так за собакой какой нибудь бросится я тормоза включаю. а он гад тащит по снегу жесть. . И очень не любит чужих кошек. Своих не трогает но пытается поиграть а они ему всегда по морде гогтями и шипят. И просто не понимаю когда на встречу при выгуле бежит чья то собака без поводка. Мой сразу пытается за горло схватить. а там где то далеко хозяин свистит. Я ему кричу собаку пристегни а он да она не кусается. Я таких вообще не понимаю. И когда идем с женой с коляской с мелким и с собакой всегда мониторю чтоб таких вблизи не было.
  больше 10лет так хожу,голова крутится -собак высматриваю. собачники нас стороной обходят. знают можно на неприятности нарваться
и мы так ходим, я секу и они секут ))) И нас тоже все знают ))))
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3196 : 08 03 2013, 22:13:42 »

Тау
Вова 159]

Парни, у вас как собаки реагируют на другую живность вне своей территории? Пресануть пытаются, если не на поводке?
  больше 10лет так хожу,голова крутится -собак высматриваю. собачники нас стороной обходят. знают можно на неприятности нарваться
Выше уже писал - ходим аналогично )) Строжу, пресекаю, но...кобелино оно и есть кобелино.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3197 : 08 03 2013, 22:19:42 »

На днях гуляем(неделю назад) по парку  на встречу две старушки увидели нас и в разные стороны и за деревья спрятались. Больше я в этот парк не хожу . а  то нафиг у кого нить сердце остановится.
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3198 : 08 03 2013, 22:21:57 »

Тау
Вова 159
Caшa Ф.
AКADEMIK 35
@Prado

Спасибо за мнения!
Просто раньше такой реакции не было. Кинолог который тренировал грит приводи, будем смотреть, оставлять такое нельзя. Теперь когда гуляем смотрю что бы не было собак в поле видимости, или дерево рядом имелось, обвить поводок, сам такую тушу удержать не смогу, поволочет если приспичет. А выгуливать на износ надо, участок маленький дома, жиреет без нагрузок.
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3199 : 09 03 2013, 06:31:22 »

На днях гуляем(неделю назад) по парку  на встречу две старушки увидели нас и в разные стороны и за деревья спрятались. Больше я в этот парк не хожу . а  то нафиг у кого нить сердце остановится.
нашего все бабки и деды любят, спрашивают где Тагир если я без него.Он их увидет тоже радуется, с одним дедом так вообще кенты, он наклонится к нему лицом, пес его оближет))) Старикам внимания не хватает.
Записан
прадо 4 литра 2006