'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3350 : 16 03 2013, 22:04:50 »

насчёт того что твои за забором не обольщайся. у нас в городе клещей ловят. я как  то отпустил около кладбища побегать потом устал с него снимать.с себя несколько снял со мной был товарищ тот из машины вышел пи пи сделал и сел в машину потом вышел из машины встал на асфальт и снял с себя несколько штук.мой ещё бегал по травке в это время. от моего на него переползти не могли.
Дык  ;) у меня заборы кирпичные два с половиной метра! Эта падла так высоко не прыгает
  можешь сам занести или ещё кто
Я вряд ли  ;D если из дома и выхожу то на машине прям с гаража,жена так же.В лесопосадках и других зелёных зонах не шаримся.Но обрабатывать собак всё таки нужно,надо определится чем? чтобы не во вред им было.
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3351 : 16 03 2013, 22:09:42 »

насчёт того что твои за забором не обольщайся. у нас в городе клещей ловят. я как  то отпустил около кладбища побегать потом устал с него снимать.с себя несколько снял со мной был товарищ тот из машины вышел пи пи сделал и сел в машину потом вышел из машины встал на асфальт и снял с себя несколько штук.мой ещё бегал по травке в это время. от моего на него переползти не могли.
Дык  ;) у меня заборы кирпичные два с половиной метра! Эта падла так высоко не прыгает
  можешь сам занести или ещё кто
Я вряд ли  ;D если из дома и выхожу то на машине прям с гаража,жена так же.В лесопосадках и других зелёных зонах не шаримся.Но обрабатывать собак всё таки нужно,надо определится чем? чтобы не во вред им было.
  коты.другие животные.в воротах щели тоже наверное есть. по моему всё вредно. но это уж лучше чем откачивать от заразного клеща. ведь можно и не откачать плюс бывают осложнения.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3352 : 16 03 2013, 22:14:26 »

насчёт того что твои за забором не обольщайся. у нас в городе клещей ловят. я как  то отпустил около кладбища побегать потом устал с него снимать.с себя несколько снял со мной был товарищ тот из машины вышел пи пи сделал и сел в машину потом вышел из машины встал на асфальт и снял с себя несколько штук.мой ещё бегал по травке в это время. от моего на него переползти не могли.
Дык  ;) у меня заборы кирпичные два с половиной метра! Эта падла так высоко не прыгает
  можешь сам занести или ещё кто
Я вряд ли  ;D если из дома и выхожу то на машине прям с гаража,жена так же.В лесопосадках и других зелёных зонах не шаримся.Но обрабатывать собак всё таки нужно,надо определится чем? чтобы не во вред им было.
  коты.другие животные.в воротах щели тоже наверное есть. по моему всё вредно. но это уж лучше чем откачивать от заразного клеща. ведь можно и не откачать плюс бывают осложнения.
Кот с дома ни ногой.. табу !дорог во всех планах что любовь к нему - что по бабкам .Забор и ворота действительно герметичны (мышь не пролезет) надо быть идиотом держать таких собак и оставлять даже маленькую лазейку для чего то живого (потом кишки собирать по двору) как то так.Мышки полёвки кстати иногда периметр нарушают но тут же задержаны,уничтожены и на крыльцо папе положены.
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3353 : 16 03 2013, 22:15:02 »

 моём доме пит был чуть помоложе моего. они его к боям готовили.мой как то раз с ним немного пободался. подошло время выставляться его клещ укусил. он всё время находился в городе. спасли, но зад ноги отказали. ещё с полгода можно сказать учили его ходить.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3354 : 16 03 2013, 22:27:20 »

 icon_friends давайте поподробней,кто как борется с клещём.С указанием препаратов и их эффективности.Тема уже действительно актуальна ,весна не за горами
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3355 : 16 03 2013, 22:29:29 »

Дом в предгорье, через 10 метров от забора дикий хвойный лес, обрабатываю ближайшие 20 метров посадки и забор инсектицидом, плюс ошейник и капли от паразитов. По другому никак (((( Так и все соседи. Пока бог миловал, в машинах находил пару раз полуживых особей, и всё.
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3356 : 16 03 2013, 22:30:42 »

icon_friends давайте поподробней,кто как борется с клещём.С указанием препаратов и их эффективности.Тема уже действительно актуальна ,весна не за горами
  у нас по весне леса часто горят. вот я в те леса заскакиваю там они тоже есть но поменьше.когда тепло плавание.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3357 : 16 03 2013, 22:31:27 »

Дом в предгорье, через 10 метров от забора дикий хвойный лес, обрабатываю ближайшие 20 метров посадки и забор инсектицидом, плюс ошейник и капли от паразитов. По другому никак (((( Так и все соседи. Пока бог миловал, в машинах находил пару раз полуживых особей, и всё.
Что за капли?Ошейник нам противопоказан,носим крайне редко это украшение .. экзема.
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3358 : 16 03 2013, 22:32:17 »

icon_friends давайте поподробней,кто как борется с клещём.С указанием препаратов и их эффективности.Тема уже действительно актуальна ,весна не за горами
Ща прочту бумажки по списку :-):-):-):-)
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3359 : 16 03 2013, 22:34:22 »

Дом в предгорье, через 10 метров от забора дикий хвойный лес, обрабатываю ближайшие 20 метров посадки и забор инсектицидом, плюс ошейник и капли от паразитов. По другому никак (((( Так и все соседи. Пока бог миловал, в машинах находил пару раз полуживых особей, и всё.
ошейник не пробовал, гуляем на строгом или удавке( когда другую собаку поймает разнять легче.душу его) а капли обязательно от снега и до снега.
Записан