'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1497738 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #5740 : 30 05 2013, 12:20:02 »

Юр, разве рост в максимуме плембрак? Вроде у азиатов тож нет верхней границы... По фото Бульдозер ну не меньше метра, кста, видел рабочих пастухов в метр, реально телята, тем более азиаты не худые сами по себе, как волкодавы например... смотрятся со своей массой очень крупно и величаво.
Фотография сделана с умыслом  ;) надо уметь фотографировать собак с человеком на заднем плане визуально собака выходит на первый план уменьшая человека в разы !кажется больше намного такие фото не передают истиного размера! Олега убери с фото на заднем плане Бизон станет обычным алабаем семи месячным щеном а не монстром полуторогодовалым или сфотографировать сверху вниз тож помогает .Фокус-покус называется  8D (Бизон красавец конечно  :-* по любому) Планка по росту есть как у любой породы ,меряют на выставках правда наивысшей нет ! Но обычно выбраковывают т.к. это уже догообразные собаки с присущими догам чертами слабыми задними конечностями с ровной попой и т.д. (я видео ложил где то алабаев из Саксонии.
вот по стандарту
Рост    
Кобели: мин. 70 см
Суки: мин. 65 см[1]
Масса    
Кобели: мин. 50 кг.;
Суки: мин. 40 кг.
Выраженные признаки: Рослые (72-82 см); удлиненные; высокозадые; выраженная, мощная холка; грудная клетка объемная за счет длинной спины, обхвата сорновой кости и глубины; спина длинная с выраженным мышечным корсетом; лопатки косо поставленные, выраженные, мускулистые; широкозадые.

Туркменский алабай собака выше среднего и крупного роста(высота в холке для кобелей не ниже 70 см,для сук не ниже 65см), Пропорционально сложенная, обтекаемых форм, ближе к квадратному формату,крепкого телосложения с массивным костяком (обхват пясти у кобелей от 13 см и выше, у сук от 11 см и выше)и хорошо развитой мускулатурой,сильная,атлетически сложенная. Кожа толстая, с развитой подкожной клетчаткой, достаточно эластичная, часто образует складки в области шеи, имеющие защитные цели. Половой диморфизм ярко выражен. Поведение уравновешенное,уверенное в себе,экономично расходует силы, независимая, с быстрой реакцией, обладает хорошим зрением и слухом, передвигается медлительно,наиболее экономичной рысью, но мгновенно меняет характер поведения при появлении опасности,концентрируя внимание и силы.

тут видны фактические размеры... он сейчас как "гадкий утёнок" - лапы длинные... башка большая....
вот такие мы стали......

Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #5741 : 30 05 2013, 18:43:33 »

Просто осенью собираюсь переселятся в дом и выбираю надёжного и верного друга.У знакомого овчарка серого окраса говорит помесь с волком.Щенку 4 месяца ,но здоровый.Осенью думаю усыновлю щенка,посоветуйте нужен друг и хозяин на участке(когда дома ни кого нет).
Смотря какой опыт есть содержания собак.
Если нет, то алабай как первый питомец не подойдет, сложная порода.
Смотри в сторону европейских служебных овчарок. Имхо.
истину глаголиш  .... (азиат (алабай) или кавказец) должна быть не первой собакой...
Сначала у меня в детстве дворняга была...)))) мне было около 6 лет... Шариком назвал, а через год этот Шарик окутился ))))... потом всей семьёй называли её ШаричИхой...))), потом ещё собаки были, но особые впечатления, это покойница - Чара (кавказец прожила 11,5 лет), умница была. Сейчас радуюсь своими алабаями (Бизон+Гера), хотя Гера оч. агрессивная к любому постороннему.   
  поддержу. возьми лучше овчарку немецкую или восточную. можно взять этого щенка: помесь овчарки с волком ( как интересно они умудрились их повязать?) если очень тянет к алабаю кавказцу то через два три года можно будет взять в качестве второй собаки. у тебя появится опыт общения с собаками
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #5742 : 30 05 2013, 18:47:44 »

Вася ну какой он гадкий утёнок? симпатяга!!! маленькие и молоденькие они все красавцы!
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #5743 : 30 05 2013, 20:06:55 »

Вася ну какой он гадкий утёнок? симпатяга!!! маленькие и молоденькие они все красавцы!

Спасибо!+.... ну, он полностью ещё не сформировался.... поэтому я так и выразился....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #5744 : 30 05 2013, 21:04:53 »

Вася ну какой он гадкий утёнок? симпатяга!!! маленькие и молоденькие они все красавцы!

Спасибо!+.... ну, он полностью ещё не сформировался.... поэтому я так и выразился....
я бывает своего тоже обзываю,с любовью ;D
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #5745 : 30 05 2013, 23:46:09 »

Вася Рогов, Олег да я собственно не о Бизоне  icon_friends а о Бульдозере! ваши размеры я вижу  :-* Вот надо же как Бизон окрас поменял ,был рыжий стал бело серый.На почве такого случая недавно скандал в собачих кругах разгорелся ... продали рыжую суку а она потом белой стала  ;D всем миром хозяйку уговаривали что это норма,так по моему она и не поняла ничего.Чё то я припёрся  icon_crazy2 а тут уже все спать ушли  :'( только домой зашёл 23-45.
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #5746 : 02 06 2013, 06:36:44 »

Всем привет!
Народ, а кто-нить знает почему кошки и собаки ненавидят друг друга?
Я слышал такую версию: кошки виляют хвостом, когда злятся, а собаки наоборот, когда радуются.
Но у нас котяре было лет 10, когда ротора взяли. Сперва кот его "строил", а потом ротор подрос и слегка придавил кота лапой. После этого у них мир/дружба/и общая жрачка... :)
Записан

простоДима

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +295/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1241
  • Город: Челябинск
  • Город:
    • Prado 150 Люкс
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #5747 : 02 06 2013, 07:41:16 »

У меня дворовый вообще на кошек ноль внимания. Ходят мимо , он даже не смотрит в их сторону. Зато воробьев гоняет и сорок от своей чашки с рыком )))
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #5748 : 02 06 2013, 08:36:22 »

мой устроил подкоп и выбрался на волю)))
Записан
прадо 4 литра 2006

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #5749 : 02 06 2013, 08:39:42 »

мой устроил подкоп и выбрался на волю)))

Народ успел разбежаться? :)
Записан