'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1497962 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #710 : 06 05 2011, 16:47:05 »

Саша Ф.
У меня тоже такса,  мальчик. Сейчас ему почти 11 лет. Расскажу 2 случая:
Первый в 2006 году. Было тогда моему масику 6 лет. Бегали мы гуляли на улице.... потом он сел на задние лапки и больше не встал.... отнялись обе задние лапы. Пипец у меня было состояние.... про него вообще молчу. Вобщем схватила я собаку и к докторам. Один, второй, рентгены, осмотры и в итоге вердикт: 4 позвонка съехали со своих мест в результате чего защемление нервных окончаний и паралич. Прогнозы докторов были не радостные, но я упертая!!! В итоге 3 месяца собака была у меня в памперсах, куча уколов, мазей, массажи несколько раз в день... лапы все измазала зеленкой, т.к. начались в какой-то момент пролежни и просто ссадины(он же пытался передвигаться с места на место и таскал лапы за собой) и песик мой не то что пошел - побежал!!!! Как радостно было видеть, когда я его мазала зеленкой, а он дергал лапками - ему становилось больно,  а значит чувствительность возвращалась!!!! Ссадины зажили, шерсть отросла и все стало СУПЕР!!!! Два очень классных доктора нас реально вытащили!!!!
Случай №2: Прошлая осень. Песику уже 10, перестал наступать на правую заднюю лапу. Да и вообще - как-то поджал ее к телу и не шевелилась она вообще. Я пошла к  доктору. Клиника та же, но доктор был другой.... Вердикт: Дисплазия тазобедренного сустава. Сказали, что в нашем случае шансов вылечить нет.... растроилась.... начали ему какие-то уколы делать, но без особой надежды.... И тут мама моя видит, что в 200 метров от нашего дома открыли новую вет. клинику. Мы с Джоем туда. Посмотрел нас зав. клиникой. Сказали, что дисплазии нет, но похоже на вывих. Пришел директор (оказалось классный специалист своего дела, очень опытный, преподает в институте и т.п.) Мяли моего песика чуть ли не час... делали УЗИ, рентген, кучу анализов и утвердили диагноз - вывих!!!!  Сравнили с насморком(если лечить пройдет за 30 дней, а если не лечить пройдет за месяц). В итоге через 3 дня масик мой бегал уже как новенький!!!!
А вывод такой, что недобрасовестных докторов хочется придушить!!! Ведь животные они как дети - не могут сказать что с ними и как! А диагнозы поставленные на авось только мучают их и хозяев!!!!

Желаю здоровья всем любимцам!!!
Записан
Сказка ожила!

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #711 : 07 05 2011, 01:14:04 »

А каторый из них Лексус а который Прадо!?
Прадо - это мой волкодавчик 8D
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #712 : 07 05 2011, 01:15:10 »

Вот еще наши питомцы

Очень красивые!!! Морские???
А фиг знает вроде таких много в красном море но мои в пресной воде живуть.
это рыба семейства цихлид - пресные американские озёра
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #713 : 12 05 2011, 20:26:15 »

Доброго всем здоровья, и Вам и Вашим питомцам...
Почитал Ваши отзывы и решил поделиться своим ГОРЕМ.
Почти в 8 месяцев (не дожил три дня) умер за 4 часа от укуса клеща в г. Москве мой "сыночка" так его все звали в семье, щенок немецкой овчарки...
Таким он остался в нашей памяти....


Вечером пришел с улицы, стали осматривать и в районе левого бока, прямо под лапкой нашли присосавшихся двух клещей, одного "надутого", другого только впившегося. Клещей сняли аккуратно, опыт имеется, это была четвертая собака....Сразу позвонили ветеренару, порекомендовал наблюдать... Наблюдали, каждые три часа меряли температуру (38,6, 38. 5) Все было без изменений, играл, слегка хулиганил, как всегда... ни малейших признаков заболевания... В 3 часа ночи жена наливала ему водички, а в 06.30 обнаружили мертвым, еще теплым... Все мои попытки реанимации (искуственное дыхонае, массаж сердца и т.д.) ничего не дали... Отвезли в питомник и похоронили рядом с его дедушкой... Вот и задаешь вопрос: "... как такое может произойти, чтобы в Москве, в парке, где гуляет множество людей, в том числе с маленькими детьми,  поймать смертоносного паразита, за 4 часа убившего сильного, молодого, здорового пса... Куда же смотрит сан эпидем станция с этим хреновым Онищенко?
Пишу, чтобы остеречь Вас от подобной трагедии... Берегите своих питомцев, они иногда лучше и преданее людей... Согласен с теми, кто говорил о необходимости иметь надежного ветврача, осенью этого года снова возьму щенка от того-же "папаши"... Тревожусь уже сейчас... Подскажите телефон, или адрес действительно толкового ветеренарного врача, а не практиканта или еще хуже денежного деляги, зарабатывающего на болезнях братьях наших меньших... Извините за излишнюю эмоциональность, слишком уж тяжелая потяря, еще не смирился... Буду благодарен...
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #714 : 12 05 2011, 20:29:02 »

morpeh наши соболезнования! :'(
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Артёмка*pitm@n*

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Казань
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #715 : 12 05 2011, 20:54:11 »

очень жаль,соболезную!клещей в городах немеряно,я со своей снимал поздней осенью,не считая того скока на ней приезжали домой и ползали по квартире,нужно полюбому делать прививки,лучше зимой
Записан

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #716 : 12 05 2011, 21:11:22 »

Спасибо друзья....
Все прививки были сделаны своевременно... Только от пираплазмоза в России еще не изобрели прививку... Да и мутирует этот паразит каждый год.... Раньше их "травили", а сейчас денежек нету, воры крахоборные порастащили все...
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5120/-464
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17986
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #717 : 12 05 2011, 22:07:50 »

Спасибо друзья....
Все прививки были сделаны своевременно... Только от пираплазмоза в России еще не изобрели прививку... Да и мутирует этот паразит каждый год.... Раньше их "травили", а сейчас денежек нету, воры крахоборные порастащили все...

Соболезную, тяжело терять друга...
Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #718 : 12 05 2011, 22:16:12 »

Соболезную.У меня тоже полоса какая то чёрная.Ротвелерша  9 лет два месяца назад весила 83 кг сейчас уже 46.Потом разом перестала есть и лежит всё время .Отвезли в больничку очень высокий сахар в крови.И вот эпопея в течении двух месяцев каждый день на капельницу и забор крови.По собаке изменений не видно всё так же лежит много пьёт воды и ничего не ест ,кроме помидоров и то три штуки в день.Я вот не пойму в чём проблема,но закрадывается мысль что проблема именно в 1500 руб. которые ежедневно остаются в больничке,докторам нашим млять просто невыгодно её лечить или хотя бы наконец то диагноз какой то поставить. >:D Уже смотреть на неё больно всю искололи.
Записан

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #719 : 12 05 2011, 22:34:56 »

Соболезную.У меня тоже полоса какая то чёрная.Ротвелерша  9 лет два месяца назад весила 83 кг сейчас уже 46.Потом разом перестала есть и лежит всё время .Отвезли в больничку очень высокий сахар в крови.И вот эпопея в течении двух месяцев каждый день на капельницу и забор крови.По собаке изменений не видно всё так же лежит много пьёт воды и ничего не ест ,кроме помидоров и то три штуки в день.Я вот не пойму в чём проблема,но закрадывается мысль что проблема именно в 1500 руб. которые ежедневно остаются в больничке,докторам нашим млять просто невыгодно её лечить или хотя бы наконец то диагноз какой то поставить. >:D Уже смотреть на неё больно всю искололи.


Сочувствую, болезнь друга, очень тяжелое испытание...
А может есть смысл больничку сменить, или другого доктора поискать?...
Если в городе есть мединститут, обратитесь туда, как правило при этих вузах есть не плохие лечебницы...
Или питомник МВД или МО, там есть свои ветеринары и свои лаборатории, вдруг помогут...
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ