'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498315 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #810 : 07 06 2011, 07:10:30 »

Спасибо большое.... тока у нас как то с потомством тяжело, никто не соглашается с детьми собачьими сидеть ....сложно все это... решили пока просто любить это чудо и она на нас всех ездит и вся зацелованная....

А какой у нее возраст?...

2,5 года.....

Да, девочка в самом расцвете... Жалко, что от такой красавицы может не быть потомства...
Ветеринары говорят, что для здоровья одна вязка необходима...
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #811 : 07 06 2011, 07:26:19 »

ЕВГЕНИЙ, фотографии действительно страшные...
И виной такому поведению собак, являются прежде всего люди, их хозяева...
Много раз гуляя со своими собаками, нарывался на "уродов", по другому сказать сложно, которые натравливали свою собаку (как правило стафа или ротвейлера) на мою. На что приходилось достаточно в резкой форме объяснять о том, что этого делать не следует. А для урезонивания наиболее отмороженных иногда и стрелять в землю перед ногами ... И не нормативной лексикой добавлять, что следующие пули в голову собаки и хозяину... как правило помогает...
Но, как видим из фото не всем...

Любая собака, если с ней не заниматься, может стать агрессивной и не управляемой...
Сложнее воспитать послушного с нормальной психикой и социально адаптированного к условиям жизни с человеком, питомца... Чтобы он был и ласковым и мог защитить при необходимости...
А это очень большой и кропотливый труд, требующий много времени, терпения, выдержки, заботы и любви к своему четвероногому другу...
И еще, собаку нужно обучать самому, а не отдавать инструкторам, которые не понятно чему ее научат...
Если все, что я перечислил, сам не можешь делать - не бери собаку!!!!
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

Tuusia

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799
  • Город: Питер, Москва, самолет
    • Разная с/х техни
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #812 : 07 06 2011, 09:08:10 »

Да, девочка в самом расцвете... Жалко, что от такой красавицы может не быть потомства...
Ветеринары говорят, что для здоровья одна вязка необходима...

 Морпех, тут я с тобой не согласна. Это не ветеринары говорят,  это просто слухи...
На собачьих форумах очень много споров по данному вопросу, а статистика говорит о том, что болеют одинаково и развязанные и неразвязанные суки. 
Другое дело, что наверное такая редкая в нашей стране красавица представляет племенную ценность.
Записан

Sibierka

  • Настоящая женщина должна быть счастлива,любима..... и ни чего больше она ни кому не должна
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977
  • Город: Москва
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #813 : 07 06 2011, 09:28:56 »

У меня булька, кобель, достаточно сложный характер, гуляю только в наморднике, без него только на огороженной площадке для собак.
Его все знают во дворе и лишний раз к нам не подходят, но и мы держимся подальше от всех, что бы лишний раз не испугать кого-то не дай Бог.
Но суть не в этом, буквально позавчера на него напал, именно НАПАЛ- ШПИЦ, смешно конечно, я своему "Сидеть рядом", он в наморднике, сидит, эта ТВАРЬ бегает вокруг и заходится в истерике, хозяин где-то маячит в далеке с бутылкой пива. Пока этот "тварищ" дополз до нас, пока он вокруг нас за своей шавкой километра 3 накрутил, мы стояли и ждали окончания данного забега с препятсвиями со спокойствием. Он его поймал, вязл на руки, мы собрались продолжить свой путь. Мелочи показалось мало внимания, он укусил своего хозяина за шею (причем крови у мужика достаточно много вытекло) , спрыгнул с рук, догнал нас (причем без лая, очень тихо) и укусил моего пса за яички. У моего достаточно низкий болевой порог. особо и не обратил внимания,я так вообще только когда домой пришли заметила кровь.
Сфотографиловала, сводила к ветеринару, все ОК- синяк и небольшая гематома. Будем еще наблюдатся пока не пройдёт.
  К чему я это? А к тому, что потом еще сутки весь двор говорил, что моя собака искусала мужика, ребенка и сгрызла собаку. Пока одна бабуля-свидетельница всей этой эпопеи не "открыла глаза" соседям. Но все равно, осадок остался у людей, что вина моя в этом есть.
А вы говорите бойцовые собаки, а если бы этот шпиц своему хозяину артерию-вену какую повредил и он не дай Бог ойкнулся? А если бы бабуля все это не увидела? Не знаю, что люди бы сделали со мной, но собаку мою точно отравили или пристрелили. Ведь ни кто бы не поверил, что столько крови из-за какого-то шпица.
Так,что не надо все сваливать на бойцовых собак, надо прежде чем заводишь собаку, думать сможешь ли ты с ней справится, не зависимо Йорк это или стаф. ИМХО  
Записан

Ксаня

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #814 : 07 06 2011, 13:02:27 »

Да, девочка в самом расцвете... Жалко, что от такой красавицы может не быть потомства...
Ветеринары говорят, что для здоровья одна вязка необходима...

 Морпех, тут я с тобой не согласна. Это не ветеринары говорят,  это просто слухи...
На собачьих форумах очень много споров по данному вопросу, а статистика говорит о том, что болеют одинаково и развязанные и неразвязанные суки. 
Другое дело, что наверное такая редкая в нашей стране красавица представляет племенную ценность.

Представляет - она юная чемпионка мира 2009 года в Братиславе и еще имеет кучу всяких титулов.... вязать к зиме наверное буду все же...очень много друзей ждут от нее щенков.....
Записан

Tuusia

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799
  • Город: Питер, Москва, самолет
    • Разная с/х техни
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #815 : 07 06 2011, 15:24:34 »

Ксаня, а друзья будут развивать породу, или для души?

Sibierka, я с тобой полностью согласна что прежде чем заводить даже чиха, нужно очень хорошо подумать и все взвесить.
Но эта ответственность хозяина перед обществом возрастает в геометрической прогрессии, если заводишь серьезную собаку, или даже просто большую.

У меня безобидный лабрадор, который любит весь мир и с ним можно гулять даже без ошейника. Но сколько я выслушиваю в парке от публики просто за то, что он большой (по их мнению) и черный.
Записан

Ксаня

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #816 : 08 06 2011, 00:03:04 »

Я думаю, что это не важно, будут они развивать породу, самое главное для меня, что бы моих собачьих детей любили, кормили, заботились, в нос целовали и никогда не забывали....А потом решим все другие вопросы....
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #817 : 08 06 2011, 00:15:28 »

Жень, я не согласна, все что ты выложил - это сделали люди со своими собаками и как следствие, то что получилось....
У нас родился ребенок, когда ротвейлерше было 4 года и все было хорошо, потому что ребенку с младенчества объясняли, что собака не игрушка и надо ее уважать, что не надо долбить ей по голове игрушечками, что не надо ее щипать и наступать на нее ногами, не надо сыпать стиральный порошок ей в миску, да и такое бывает.....Поэтому у нас они жили вместе и были хорошими друзьями....
И надо просто по человечески относится к собаке и все будет хорошо....

Приют находится на Теплом стане в Москве, напротив Принц Плазы....
Собаки там в основном очень породные, метисов буквально 2-3, но они реально там все любимы, ухожены.....Им нужна помощь в лекарствах и кормах, там работают просто очень хорошие ребята....

А кто сказал что это ИХ собаки были? ???
Как правило они кусают других ни в чём не виноватых людей! >:(
И я уверен что они не "долбили им по голове игрушечками"
И как правило у собак такие вот уверенные хозяева говорят "она не кусается" >:D
Это звери и держать их надо в клетке и наморднике! >:( >:( >:(
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #818 : 08 06 2011, 00:29:07 »

Я кстати к слову.Был на родительский день на Украине,пока за столом туда сюда.Добер племяннику шестилетнему всё лицо разорвал,уж не знаю что он ему сделал.Собака породистая всегда спокойная была обученная и тут такой выкид.Вообщем в больницу,зашили всё лицо восемь шрамов рваных.Добера в вольер ,врач сказал ухаживать за ним и следить за его поведением неделю.Сейчас не знаю что там с собакой чем закончилось.Малой две недели в больнице пролежал,ещё не видел что там и как у него.
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #819 : 08 06 2011, 00:36:42 »

ребят,что ни говорите,можете смеяться громко,но даже когда моя манюня в 3 кг сердится и начинает верхней губой дёргать оголяя все клыки - мне иногда страшнова-то становится!!!! Хотя я реально понимаю,что могу свернуть ей шею в раз,но жутковато.........а тут ротвейлеры,стафы.............ничего личного,но это зверь! и коль весовая категория немаленькая у собаки,особенно,если это бойцовская порода,думаю,что в общественных местах однозначно собака должна быть на поводке и в наморднике!
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....