'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: нужен совет.  (Прочитано 4245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: нужен совет.
« Ответ #10 : 12 04 2011, 22:06:35 »

На самом деле, всем пофигу, какое у тебя ВУ. Все проблемы только со страховой. Во многих странах можно хоть самопальные показывать, прокатывает.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15165
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: нужен совет.
« Ответ #11 : 12 04 2011, 22:08:57 »

На самом деле, всем пофигу, какое у тебя ВУ. Все проблемы только со страховой. Во многих странах можно хоть самопальные показывать, прокатывает.

Истинная правда. Хоть профсоюзный билет.
Записан

Кьянти

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: где-то за Уралом
  • ТLC 150 7мест. люкс 4,0 белый перламутр
Re: нужен совет.
« Ответ #12 : 24 01 2013, 11:57:06 »

Подскажите, на чужой машине по доверенности от нотариуса я могу выехать в Шенген ?
Записан
"Во время ускорения слезы восхищения должны стекать к ушам в горизонтальном направлении".

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15165
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: нужен совет.
« Ответ #13 : 24 01 2013, 23:44:16 »

Подскажите, на чужой машине по доверенности от нотариуса я могу выехать в Шенген ?

Без проблем.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: нужен совет.
« Ответ #14 : 25 01 2013, 10:30:04 »

Подскажите, на чужой машине по доверенности от нотариуса я могу выехать в Шенген ?

Только доверенность должна быть заверена нотариусом и там должна быть фраза о выезде за границу. Нужна она только нашим погранцам.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: нужен совет.
« Ответ #15 : 20 03 2013, 18:38:31 »

По поводу прав: Написано, что с 28.04.2011 все образцы старых национальных водительских удостоверений более нигде не действительны. Так это или не так я не стал проверять, а просто поменял права. Цена вопроса 900 рублей и 30 минут времени. Если твоя машина застрахована КАСКО, сделай международные права.
   Тонировку снимать обязательно только с передних дверей.

Все абсолютно верно. Только не понял выделенную фразу. Где не действительны? Может я что то пропустил?
Кстати. Для Rudolf - ОБЯЗАТЕЛЬНО купи гринкард в России. В Белоруси не продают. Мне осенью пришлось с поляком ехать и на той стороне пкупать, потом через три часа возвращаться. Всегда же на переходе покупали, а сейчас нет (осень2010) icon_beeer
где продается гринкард.
Записан

Кьянти

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: где-то за Уралом
  • ТLC 150 7мест. люкс 4,0 белый перламутр
Re: нужен совет.
« Ответ #16 : 21 03 2013, 18:54:44 »

По поводу прав: Написано, что с 28.04.2011 все образцы старых национальных водительских удостоверений более нигде не действительны. Так это или не так я не стал проверять, а просто поменял права. Цена вопроса 900 рублей и 30 минут времени. Если твоя машина застрахована КАСКО, сделай международные права.
   Тонировку снимать обязательно только с передних дверей.

Все абсолютно верно. Только не понял выделенную фразу. Где не действительны? Может я что то пропустил?
Кстати. Для Rudolf - ОБЯЗАТЕЛЬНО купи гринкард в России. В Белоруси не продают. Мне осенью пришлось с поляком ехать и на той стороне пкупать, потом через три часа возвращаться. Всегда же на переходе покупали, а сейчас нет (осень2010) icon_beeer
где продается гринкард.
[/quoteВ любой серьезной страховой компании. Я брал в Новосибирске в Росгосстрахе.
Записан
"Во время ускорения слезы восхищения должны стекать к ушам в горизонтальном направлении".

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: нужен совет.
« Ответ #17 : 26 03 2013, 05:45:23 »

На самом деле, всем пофигу, какое у тебя ВУ. Все проблемы только со страховой. Во многих странах можно хоть самопальные показывать, прокатывает.

Истинная правда. Хоть профсоюзный билет.

картина маслом..
товарищи полицейские на работе.. 3ий час ночи.. какая-то забытая богом дорога под Пермью, кортедж из 5и машин.. забитых народом.. тормозят  post  первый крузак на московских номерах.. за рулем Я, с финскими правами.. по всем правилам занесенный в страховку.. и спокойно спрашивающий на чисто русском языке дорогу до какой-то там деревни.. трезвый
замешательство их представляете?  >:D

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: нужен совет.
« Ответ #18 : 31 03 2014, 15:15:19 »

Я получил в 2013 нового образца права , НО сказали что международные ВСЕ РАВНО нужны , так как если авария то обвинят меня в том что я без прав ЭТО ТАК ИЛИ НЕТ ? СПС
Записан

Kazah

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +352/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12526
  • Город: Димитровград
  • Кочуем
    • TLC 200, 4,7L
Re: нужен совет.
« Ответ #19 : 03 04 2014, 11:52:50 »

Я получил в 2013 нового образца права , НО сказали что международные ВСЕ РАВНО нужны , так как если авария то обвинят меня в том что я без прав ЭТО ТАК ИЛИ НЕТ ? СПС

Да при таких случаях международные нужны. И при аренде автомобиля за границей. Я ради интереса на Щвецарской границе показал международные права, погранцов не устроили пришлось обычные доставать.
Записан
Люди берегите воду - пейте пиво !!!