'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная подтяжка ручника на 120-м  (Прочитано 89918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Колодки я выставляю так, поднимаю зад колеса  на двух домкратах и развожу колодки до лёгкого шуршания их о диск, потом свожу чтоб легко крутились! Только потом в салоне настраиваешь тросики, сейчас отрегулировано чтоб прихватывало с 3го щелчка а в колы на 5м щелчке... катиться по гравийке, коробку на нейтраль и тянешь ручник, на 5 щелчке колеса юзом, как то так....ничего не греется все отлично!!! В салоне гайкой убираешь лишний свободный ход тросиков но не как не прижим колодок к барабану....
Я недавно увидел на ютубе вроде как... чел регулировал с "колена в поле", чисто когда ручник на всю подымается и не держит..., домкратим по колесу, но с 2-мя домкратами можно сразу 2, значит домкратим, машина на N стоит, снимает колёса, ручником с салона выставляет необходимое количество щелчков, скажем 5, идём и регулируем отверткой с тех.отверстия в т.диске, разводим колодки до упора, так с 2-ух сторон, опускаем ручник, пробуем вращать колёса, вращаются..., ставим на свои 5 щелчков, пробуем вращать, не крутятся, всё... значит настроили, ну и если есть люфт в ручке то можно с салона отрегулировать тросик(натяжение), как отрегулировали, в холостую погонять самой ручкой и потом опять проверить свои 5 щелчков на вращение колёс, если всё гуд, то собираем колёса и радуемся настройки))
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top

да настраивал как только не настраивал. Ощущение- значало свободно все когда холодные, а когда поездишь начинает сильно греться и подклинивать думаю тут троса устали уже...
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2803
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Колодки я выставляю так, поднимаю зад колеса  на двух домкратах и развожу колодки до лёгкого шуршания их о диск, потом свожу чтоб легко крутились! Только потом в салоне настраиваешь тросики, сейчас отрегулировано чтоб прихватывало с 3го щелчка а в колы на 5м щелчке... катиться по гравийке, коробку на нейтраль и тянешь ручник, на 5 щелчке колеса юзом, как то так....ничего не греется все отлично!!! В салоне гайкой убираешь лишний свободный ход тросиков но не как не прижим колодок к барабану....
Я недавно увидел на ютубе вроде как... чел регулировал с "колена в поле", чисто когда ручник на всю подымается и не держит..., домкратим по колесу, но с 2-мя домкратами можно сразу 2, значит домкратим, машина на N стоит, снимает колёса, ручником с салона выставляет необходимое количество щелчков, скажем 5, идём и регулируем отверткой с тех.отверстия в т.диске, разводим колодки до упора, так с 2-ух сторон, опускаем ручник, пробуем вращать колёса, вращаются..., ставим на свои 5 щелчков, пробуем вращать, не крутятся, всё... значит настроили, ну и если есть люфт в ручке то можно с салона отрегулировать тросик(натяжение), как отрегулировали, в холостую погонять самой ручкой и потом опять проверить свои 5 щелчков на вращение колёс, если всё гуд, то собираем колёса и радуемся настройки))
Это бред, от руки колеса могут не крутиться, у вас просто сил не хватит, а машину при такой настройке скорее всего ручник держать не будет!!! Настроите чтоб держал тросиком - прое....те зазор колодки барабан, колодки перегреются, что скорее всего и было у Фредди да и лишних манипуляций много, а так с первого раза все настраиваешь...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

kranium, а как их регулируют, думаешь по другому? Распиши свой способ…
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2803
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

))))) Так я же написал выше - ослабить тросы с машины, потом на колёсах выставляем колодки максимально близко к барабанах но чтоб не задевали, барабан не притормаживали! Потом только настраиваешь тросики опять из машины на 5- 7 щелчков...У меня на сурфе зад. колодки барабанные они же ручник! Жопа полная, трос ручника один на колесо, потом идёт горизонтальный трос на др. колесо! Два года осваивал премудрости регулировки) Спасибо форуму, доходит до того что некоторые люди вкатывают  мост от 95 прадика с правильными тормозами!!! На прадике все легко и просто)
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

да настраивал как только не настраивал. Ощущение- значало свободно все когда холодные, а когда поездишь начинает сильно греться и подклинивать думаю тут троса устали уже...
Так у меня и было до замены тросов ok
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top

Вылез косяк, может он и причастен даже к вибрации на сотке пока незнаю. Обслуживал суппорта пер 4 года назад. Меняли тока по одному поршню нижнему внутр, плюс все резинки. Машина ездит мало в основном стоит на улице.. в общем вылез закисший суппорт левый пер, периодически с весны вылезало так- едешь спокойно начинает резко кузов и руль ходуном ходить будто колесо отваливается, останавливаешь смотришь все ок. Дальше все тихо. Пару раз такое было, сейчас уже при торможении подбивает и тянет вправо сильно, плюс когда в пробке в жару так бьет что ехать невозможно на любой скорости- остынет- едет. Вывод- про передние совсем забыл даже проверить (только 4 шинки проехал и по дороге на финишную балансировку по поводу вибрации на 100км/ч) такое вылезло. Чего эти горемастера мне там только не сулили и рулевая и шрус и раздатка -обморок и я был уверен что суппорта делал, но уже 4 года пролетело как оказалось) Думаю все поршня заменить с резинками, а там поглядим вдруг это связано с вибрацией на 100км... появилось чем заняться кароче)))
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))

SFF

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Пакров Владимерская обл.
    • 120 1KD-FTV 173

Добрый день. Прошу помощи: подскажите пожалуйста может кто менял троса ручника какие троса хорошие можно поставить место оригинала
Записан

motor22

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 168
    • VZJ120 , GDJ150 оба пр р

Я поставил правый фирмы SAT. Качество не очень (необходимо на самом тросе крепление перевернуть. Но уже как 1,5 года работает. Сейчас правда днем лужи, ночью минус. Ручник туговат становится.
Два года назад он заклинил, что и привело к замене правого троса.
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1243

Добрый день. Прошу помощи: подскажите пожалуйста может кто менял троса ручника какие троса хорошие можно поставить место оригинала
Ваша тема экономии: б/у с распила из япии (они в прекрасном состоянии)
новый китай = новое умно
Записан