'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Послеаварийные ремонты 120го (проблемы с рамой)  (Прочитано 17258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergeyK

  • друга потерял но душой он со мной остался
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 456
  • Город: Кемерово
  • был 4,0 R1 Черный на черной коже

сегодня поеду гляну что делают - если будет на что смотреть то зафотаю
Записан

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!

интересно а есть вариант купить раму БУ но ровную?
я так понимаю прадо отправляют на разбор когда уже полный кирдык и взять нечего
Вон в куплю продам прадик барыжится на разборе, перевёртыш, но рама вполне могла и не пострадать ???
А если пострадала? Продавец на врядли признается. Рама по любому с доками продавать станут если они есть. А если доков нет то и рама не нужна тода.
А зачем доки если машина остается на родных бумагах.Рама берется без бумаг...Остается родной номер и техпаспорт...Переваривается поврежденный участок(хорошо если можно тянуть...)но повторюсь, возникает проблема ослабления металла в следствии растяжки в результате аварии и в последствии при растяжении домкратом и нагрева.Структура ослабевает,что очень и очень не гуд.Если искривление не большое,то можно тянуть...а если есть складка то ППЦ.
Переварить кусок рамы на котором ВИН ? Ты серьёзно? Это называется вварка и карается по закону ! Поедешь отдыхать как нить и на одном из постов оставишь свой авто в сетке и пойдёшь пешком дальше :) . Такой вариант я не рассматриваю. Законный авто сделать не законным это глупо!
Рама была сложена на этом Л200 и тянуть будут до тех пор пока рама не станет в размеры или ты считаешь пусть кривая останется?  Разрыв будет варится и не у кого рама не ослабла от всарки глупость это. Будет как новая.
По порядку...Первое. Если сварочные или рихтовочные работы проводятся в районе номерных агрегатов,берется разрешение в ГАИ на их проведение.Проводится фотофиксация экспертом ГАИ до начала работ и после...К примеру машина 2008 года,рама 2004???или наоборот???как ты ее узаконишь???Че за бред???Второе.Метал при НАГРЕВЕ и РАСТЯЖЕНИИ теряяет свои физикико-химические свойства.Метал прослабляется не от СВАРКИ, а от нагрева и расстяжения(повторяю)На холодную никто никада не тянет!!!Метал рвет!!!
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}


По порядку...Первое. Если сварочные или рихтовочные работы проводятся в районе номерных агрегатов,берется разрешение в ГАИ на их проведение.Проводится фотофиксация экспертом ГАИ до начала работ и после...К примеру машина 2008 года,рама 2004???или наоборот???как ты ее узаконишь???Че за бред???Второе.Метал при НАГРЕВЕ и РАСТЯЖЕНИИ теряяет свои физикико-химические свойства.Метал прослабляется не от СВАРКИ, а от нагрева и расстяжения(повторяю)На холодную никто никада не тянет!!!Метал рвет!!!
Если делать всё по закону то нужно покупать честную раму!!! А если залом у тебя на Вине то тебе конкретно Вин менять придётся, значит рама нужна безномерная-где такую взять? или с документами-дорого стоить будет! и валакита с ГАЙцами не быстрая процедура. Тянут раму не одним днём по этому как это делается в живую не видел, просто заезжаю туда переодически т.к устанавливаю в этом комплексе кондиционеры. Если есть вопросы могу узнать а утверждать кто что делает правельно или нет не могу я не кузовщик.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!

Не важно какую раму ты берешь.Левую или правую!Узаконить(или переделать доки)оччень большая проблема.Почему?Первое.100%совпадение года выпуска,документы происхождения рамы,причины замены...и т.д.Добиться такого совпадения НЕ РЕАЛЬНО(или крайне сложно и дорого)Законодательство в России и Украине практически адин в один...И уверен механизм проведения мероприятий при повреждении в районе номерных агрегатов идентичен.Если номер уничтожен(в результате ДТП,корозии,механическом или химическом воздействии)обязательно проводится экспертиза!!!Цель установить родные номера агрегата.Если это не удается-агрегат становится БЕЗНОМЕРНЫМ.О чем делается запись в техпаспорт и прилагается результат экспертизы.Это гемор...Я встречал такие машины...Продать такую машину незя,а ездить можно без проблем.Следовательно имея родную раму на доках(в законе)нада стараться сделать все для сохранения родного номера.Если этого сделать нельзя(резать,варить нада по номеру...)тада жопа...А купить раму с документами и произвести переоборудование...страшно подумать сколько это будет стоить времени и ДЕНЕХ!!!!Экспертизы по соответствию,причины замены,экспертизы не пригодности и списание родной рамы...постановка на учет с заменой всех доков...ЯПОНА МАТЬ страшно подумать....А скока вылезет разных уродов готовых попить твоей кровушки...
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

SergeyK

  • друга потерял но душой он со мной остался
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 456
  • Город: Кемерово
  • был 4,0 R1 Черный на черной коже

Бапки решают все проблемы, кстати когда смотрел продаваемые машины две были безномерные
Записан

SergeyK

  • друга потерял но душой он со мной остался
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 456
  • Город: Кемерово
  • был 4,0 R1 Черный на черной коже

Можно ли поднять кузов над рамой сзади на 5-10 см?
Чет мужики побаиваются, у од померили каждую балку в отдельности а там еще и общая геометрия на 3 см ушла.
Зацепить домкрат можно только около трубы в районе бензобака.
Перед вытянули осталось общую геометрию подправить, хотя спецы грят что некритично можно отрегулировать.
Кстати рядом стоял прадо его перемерили там тоже общая геометрия на 1 см не бъет хотя авто свежий не битый.
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Можно ли поднять кузов над рамой сзади на 5-10 см?
Чет мужики побаиваются, у од померили каждую балку в отдельности а там еще и общая геометрия на 3 см ушла.
Зацепить домкрат можно только около трубы в районе бензобака.
Перед вытянули осталось общую геометрию подправить, хотя спецы грят что некритично можно отрегулировать.
Кстати рядом стоял прадо его перемерили там тоже общая геометрия на 1 см не бъет хотя авто свежий не битый.
Не битый ? Видать чего-то он не знает :) . Не битый авто обсолютно ровный на 100% или замерщик косой.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!

Если меряют на стенде векторами-фиг че они намеряют...Нулячую машину будут вымерять, найдут косяк,и наоборот...Меряется просто рулеточкой по котрольным точкам.А че кузов бздят поднять???Для удобства и качества работы скинуть его сафсем и не заморачиваца...
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Если меряют на стенде векторами-фиг че они намеряют...Нулячую машину будут вымерять, найдут косяк,и наоборот...Меряется просто рулеточкой по котрольным точкам.А че кузов бздят поднять???Для удобства и качества работы скинуть его сафсем и не заморачиваца...
Полностью согласен!
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

SergeyK

  • друга потерял но душой он со мной остался
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 456
  • Город: Кемерово
  • был 4,0 R1 Черный на черной коже

так скинуть кузов это они тогда на месяц зависнут с машиной
меряют рулетками и штангами
сегодня скину фото процесса
Записан