'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лопнуло левое зеркало заднего вида-странно..  (Прочитано 6555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pradik73

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Ульяновск
  • Город:
    • ЛК-120 4.0 АТ 7мест

утром обнаружил что зеркало треснуло по полам горизонтально. на мойке был но не накануне а за день до этого и машину по кузову не мыл только салон убирали. не верен что там много влаги набрало зеркало но возможно так как мойка на 2 поста и слева мыли еще машины. потом был мороз... еще думал что хулиганы во дворе гадят но следов удара или полосы царапанья не видно .. 

ничего вроде бы  не подходит..  машине 5 лет, но не думаю что зеракала так состарились что могут лопнуть от температурного скачка)) если только это не болезнь какая у прадиков 120 вообще??

 думаю как ремонтировать - всетаки потеря товарного вида и вообще обзора - может тупо пока наклеить зеркальце по размеру поверх этого? sdfdsf
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

утром обнаружил что зеркало треснуло по полам горизонтально. на мойке был но не накануне а за день до этого и машину по кузову не мыл только салон убирали. не верен что там много влаги набрало зеркало но возможно так как мойка на 2 поста и слева мыли еще машины. потом был мороз... еще думал что хулиганы во дворе гадят но следов удара или полосы царапанья не видно .. 

ничего вроде бы  не подходит..  машине 5 лет, но не думаю что зеракала так состарились что могут лопнуть от температурного скачка)) если только это не болезнь какая у прадиков 120 вообще??

 думаю как ремонтировать - всетаки потеря товарного вида и вообще обзора - может тупо пока наклеить зеркальце по размеру поверх этого? sdfdsf
зеркальный элемент? или корпус?....

наверняка с внешней стороны, резко задели ("зарядили") в корпус... и от корпуса пошла отдача на зеркальный элемент, который лопнул... Зеркальный элемент стоит 1500 руб... замени и всё...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

pradik73

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Ульяновск
  • Город:
    • ЛК-120 4.0 АТ 7мест

корпус целый, только сам зеркальный элемент. весь в догадках теперь как говорится)) больше регулировку даже не трогую.. кстати я до этого на ремонт сирены у сигналки заезжал и они там чего то нажали так что зеркала сложились а я и не знал вообще что у них там в зеркалах приводы есть.. может это как то повлияло тоже..

наверное под замену раз 1500 потомучто вырезка и наклейка примерно в тыщу я думаю
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

корпус целый, только сам зеркальный элемент. весь в догадках теперь как говорится)) больше регулировку даже не трогую.. кстати я до этого на ремонт сирены у сигналки заезжал и они там чего то нажали так что зеркала сложились а я и не знал вообще что у них там в зеркалах приводы есть.. может это как то повлияло тоже..

наверное под замену раз 1500 потомучто вырезка и наклейка примерно в тыщу я думаю
По внешнему корпусу зеркала, если резко стукнуть ладонью или кулаком - идёт отдача в зеркальный элемент и элемент лопается, хотя видимых повреждений от удара нет... Если зеркальный элемент с обогревом, не ошибись при заказе... он идёт с двумя "клемами" для подключения проводов... 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

100% покупай новый зеркальный элемент и не думай об этом .... сам заменить сможешь?...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП

Оооо, это ужасно страшная примета!! :o :o :o.. А зеркала продаются отдельно везде,заменить его еще проще, поднимай эл,приводом до упора в верх, И с низу увидишь пластиковые защелки, вставляешь туда отвертку и отщелкиваешь, дальше все увидишь.
Записан

pradik73

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Ульяновск
  • Город:
    • ЛК-120 4.0 АТ 7мест

Оооо, это ужасно страшная примета!! :o :o :o.. А зеркала продаются отдельно везде,заменить его еще проще, поднимай эл,приводом до упора в верх, И с низу увидишь пластиковые защелки, вставляешь туда отвертку и отщелкиваешь, дальше все увидишь.

ОК, ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ!! Всем спасибо
Записан