'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как Быт в семье распределён у Вас?  (Прочитано 56781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Танюшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +55/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1200
  • Город: МО
    • LC
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #220 : 18 04 2011, 17:28:59 »

Жизнь надо жить. И не в коем случае не позволять разбиться своему счастью о быт!!! Мы живем не для того чтобы существовать и "как-то прожить следующий день" а для того, чтобы получать позитив и дарить его. Для выполнения определенных обязанностей- как, например, уборка дома либо забивание гвоздей, есть специально обученные люди. И если мужу либо жене не нравятся подобного рода занятия, не нужно никого принуждать, потому как если принуждать, то можно просто потерять любимого человечка.. А ведь семья- это самое главное в жизни. Ни работа, ни друзья не заменят ее. Некоторые вещи очень легко решаются, и некоторые люди раздувают слишком большие проблемы из ничего.. Зачастую достаточно просто присесть рядом , обсудить, и.. услышать..

Если есть возможность, конечно, можно взять и помощницу по хозяйству, дом должен быть в чистоте, а как этого достичь своими силами или с помощью еще кого то каждая семья сама решает.
Но в целом, ты не хотела работать, хотела, чтобы были специально обученные люди, а он был против? А финансовые возможности его позволяли это обеспечить?
я всегда работаю) наверно не представляю как это-сидеть дома))) наверное просто боюсь что мозги " атрофируются")))
Записан

Танюшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +55/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1200
  • Город: МО
    • LC
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #221 : 18 04 2011, 17:31:21 »

извини,я не поняла , в чем я должна определиться?

Ты все в кучу смешала. :)

Не в деньгах счастье, а в понимании. :)

В выходные к родне в Каунас мотался. Не богато живут. Но - они счастливы. И гвозди все забиты, и сантехника в порядок приведена ... своими руками и дети под присмотром ... без специально подготовленных людей.
У брата второй где-то вот-вот должен появиться.

мы видимо вообще не понимаем друг друга и не поймем ))))) я не о деньгах, а Вы все фразы подгоняете под финансовый вопрос. Хотите поговорить об этом?)))
Записан

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #222 : 18 04 2011, 17:31:51 »

Жизнь надо жить. И не в коем случае не позволять разбиться своему счастью о быт!!! Мы живем не для того чтобы существовать и "как-то прожить следующий день" а для того, чтобы получать позитив и дарить его. Для выполнения определенных обязанностей- как, например, уборка дома либо забивание гвоздей, есть специально обученные люди. И если мужу либо жене не нравятся подобного рода занятия, не нужно никого принуждать, потому как если принуждать, то можно просто потерять любимого человечка.. А ведь семья- это самое главное в жизни. Ни работа, ни друзья не заменят ее. Некоторые вещи очень легко решаются, и некоторые люди раздувают слишком большие проблемы из ничего.. Зачастую достаточно просто присесть рядом , обсудить, и.. услышать..

Если есть возможность, конечно, можно взять и помощницу по хозяйству, дом должен быть в чистоте, а как этого достичь своими силами или с помощью еще кого то каждая семья сама решает.
Но в целом, ты не хотела работать, хотела, чтобы были специально обученные люди, а он был против? А финансовые возможности его позволяли это обеспечить?
я всегда работаю) наверно не представляю как это-сидеть дома))) наверное просто боюсь что мозги " атрофируются")))

Тогда так получается.. ты не прочь была работать, но считаешь, что домом должны заниматься специально обученные люди, так?))) Т.е. грубо говоря, он был против персонала в доме? В чем суть разногласия, неужели нельзя договориться?))
Записан

Танюшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +55/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1200
  • Город: МО
    • LC
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #223 : 18 04 2011, 17:36:56 »

Жизнь надо жить. И не в коем случае не позволять разбиться своему счастью о быт!!! Мы живем не для того чтобы существовать и "как-то прожить следующий день" а для того, чтобы получать позитив и дарить его. Для выполнения определенных обязанностей- как, например, уборка дома либо забивание гвоздей, есть специально обученные люди. И если мужу либо жене не нравятся подобного рода занятия, не нужно никого принуждать, потому как если принуждать, то можно просто потерять любимого человечка.. А ведь семья- это самое главное в жизни. Ни работа, ни друзья не заменят ее. Некоторые вещи очень легко решаются, и некоторые люди раздувают слишком большие проблемы из ничего.. Зачастую достаточно просто присесть рядом , обсудить, и.. услышать..

Если есть возможность, конечно, можно взять и помощницу по хозяйству, дом должен быть в чистоте, а как этого достичь своими силами или с помощью еще кого то каждая семья сама решает.
Но в целом, ты не хотела работать, хотела, чтобы были специально обученные люди, а он был против? А финансовые возможности его позволяли это обеспечить?
я всегда работаю) наверно не представляю как это-сидеть дома))) наверное просто боюсь что мозги " атрофируются")))

Тогда так получается.. ты не прочь была работать, но считаешь, что домом должны заниматься специально обученные люди, так?))) Т.е. грубо говоря, он был против персонала в доме? В чем суть разногласия, неужели нельзя договориться?))
я не прочь работать, готовить и вообще, как я ранее писала уже, делать для любимого человека всё, что в моих силах. Но я не готова к тому, что меня хотят обязать делать все это. То есть ,я  хочу всегда иметь выбор- допустим-готовить или пойти в ресторан . А в данной конкретной ситуации выбора нет. Воспитание разное. У моих родителей так- мама всегда могла решать работать или нет, и если она не хотет готовить , то это делает папа))
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #224 : 18 04 2011, 17:40:18 »

.... Но я не готова к тому, что меня хотят обязать делать все это.

Обязанности на себя грузят сами. :)
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #225 : 18 04 2011, 17:44:45 »

мы видимо вообще не понимаем друг друга и не поймем ))))) я не о деньгах, а Вы все фразы подгоняете под финансовый вопрос. Хотите поговорить об этом?)))

Повторюсь - "Понимание - дорога с односторонним движением" (с) :)

Под финансовый вопрос никто не подгоняет. Он везде прослеживается и не только в Ваших сообщениях. :)
Так, что Вы уже на эту тему давно разговариваете. :)

Записан

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #226 : 18 04 2011, 17:45:28 »

я не прочь работать, готовить и вообще, как я ранее писала уже, делать для любимого человека всё, что в моих силах. Но я не готова к тому, что меня хотят обязать делать все это. То есть ,я  хочу всегда иметь выбор- допустим-готовить или пойти в ресторан . А в данной конкретной ситуации выбора нет. Воспитание разное. У моих родителей так- мама всегда могла решать работать или нет, и если она не хотет готовить , то это делает папа))

а мужчина в твоем понимании должен работать и выполнять какую то мужскую работу по дому или у него тоже есть право выбора?))
Записан

vladimir63

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 856
  • Город: москва и обл
  • спартак всегда!!!!
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #227 : 18 04 2011, 17:47:44 »

у меня вариант №1
Записан

Танюшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +55/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1200
  • Город: МО
    • LC
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #228 : 18 04 2011, 17:49:24 »

я не прочь работать, готовить и вообще, как я ранее писала уже, делать для любимого человека всё, что в моих силах. Но я не готова к тому, что меня хотят обязать делать все это. То есть ,я  хочу всегда иметь выбор- допустим-готовить или пойти в ресторан . А в данной конкретной ситуации выбора нет. Воспитание разное. У моих родителей так- мама всегда могла решать работать или нет, и если она не хотет готовить , то это делает папа))

а мужчина в твоем понимании должен работать и выполнять какие то дела по дому или у него тоже есть право выбора?))
как я уже писала в моих предыдущих сообщениях, право выбора есть конечно же и у мужчины))
Записан

vladimir63

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 856
  • Город: москва и обл
  • спартак всегда!!!!
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #229 : 18 04 2011, 17:52:45 »

Зря ты так Наташ!  :)

Без обид и ничего личного.

Есть тут у меня одна "королева серпентария" по соседству.
И хороша собой, и умна, а вот почему-то одинокая. Никто долго не задерживется.
Кст. очень сильно удивляется когда мужики из поля зрения исчезают. :)

Есть одна простая истина. Мужчина ищет спутницу жизни, а не хозяйку.

И смотрись - не смотрись в зеркало, более прямым оно от этого не станет. :)
Сочувствую вашей соседке. Ко мне это не относится. И правильно выше написали - это мой личный выбор!
Как красиво сказал когда-то Омар Хайям :
    Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало!)))
это он про мужчину сказал
Записан