'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как Быт в семье распределён у Вас?  (Прочитано 56739 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #680 : 14 12 2011, 01:54:44 »

Kanalia

страшный стишок!
очень жаль женщину с таким затравленным взглядом на жизнь)))

Да уж, меганегатив((((

-Lady-

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Город: Волгоград
  • 1KZ-TE, 1996 г.р.
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #681 : 14 12 2011, 22:33:45 »

У нас я веду хозяйство. Женя может закупать все для дома (по моему списку), пылесосил раньше всегда он, до сих пор чистка сантехники полностью его (бережет мну от химических запахов и порчи ручек  nail). Ну и мужские всякие дела понятное дело (розетки там, лампочки, вентиляции, компьютеры, бытовая техника...). Я вот не в курсе, какой счетчик у нас от горячей воды, какой от холодной.
Раньше я работала фуллтайм, сейчас фрилансер. Времени на дом-семью стало конечно больше! Выразилось в том, что я стала пылесосить, когда никого дома нету, и готовить больше разносолов. Колбаса-сосиски и прочая нечисть практически вывелись из дома. Собсно, и все. Глобально ведение хозяйства всегда было моей заботой, независимо от работы. И не могу сказать, что мну это угнетает или я кому то прислуживаю. Просто забочусь о своей семье, в меру своих способностей. Муж заботится в меру своих, по своему. Гармония, о!  8)
Записан
Что нас не убивает - делает нас сильнее.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #682 : 14 12 2011, 23:07:58 »

У нас я веду хозяйство. Женя может закупать все для дома (по моему списку), пылесосил раньше всегда он, до сих пор чистка сантехники полностью его (бережет мну от химических запахов и порчи ручек  nail). Ну и мужские всякие дела понятное дело (розетки там, лампочки, вентиляции, компьютеры, бытовая техника...). Я вот не в курсе, какой счетчик у нас от горячей воды, какой от холодной.
Раньше я работала фуллтайм, сейчас фрилансер. Времени на дом-семью стало конечно больше! Выразилось в том, что я стала пылесосить, когда никого дома нету, и готовить больше разносолов. Колбаса-сосиски и прочая нечисть практически вывелись из дома. Собсно, и все. Глобально ведение хозяйства всегда было моей заботой, независимо от работы. И не могу сказать, что мну это угнетает или я кому то прислуживаю. Просто забочусь о своей семье, в меру своих способностей. Муж заботится в меру своих, по своему. Гармония, о!  8)
Это и есть гармония! Каждый вносит посильный вклад))

Лиса

  • Гость
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #683 : 20 12 2011, 10:03:15 »

У нас я веду хозяйство. Женя может закупать все для дома (по моему списку), пылесосил раньше всегда он, до сих пор чистка сантехники полностью его (бережет мну от химических запахов и порчи ручек  nail). Ну и мужские всякие дела понятное дело (розетки там, лампочки, вентиляции, компьютеры, бытовая техника...). Я вот не в курсе, какой счетчик у нас от горячей воды, какой от холодной.
Раньше я работала фуллтайм, сейчас фрилансер. Времени на дом-семью стало конечно больше! Выразилось в том, что я стала пылесосить, когда никого дома нету, и готовить больше разносолов. Колбаса-сосиски и прочая нечисть практически вывелись из дома. Собсно, и все. Глобально ведение хозяйства всегда было моей заботой, независимо от работы. И не могу сказать, что мну это угнетает или я кому то прислуживаю. Просто забочусь о своей семье, в меру своих способностей. Муж заботится в меру своих, по своему. Гармония, о!  8)
У меня аналогично. Хотя из за работы бывает, ага чего-то не успеваю. Но как то решаемо. Нет у нас такого понятия как "должен", все делаем по собственному желанию.
Записан

buragoz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 518
  • Город: г. Владимир
  • Место сдается
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #684 : 23 12 2011, 15:47:48 »

меня жена будит на работу минут 20-50, будильники не берут :)
Записан
безлошадный

Lea

  • Гость
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #685 : 23 12 2011, 16:00:41 »

меня жена будит на работу минут 20-50, будильники не берут :)
Я хотела попробовать новый способ будить мозг после сна, чтобы приятнее было просыпаться : разговаривать с кем-нибудь с утра по телефону регулярно как проснешься... Радио-будильники и мобильники и пробуждение от того что кто-то лично тебя разбудил не помогают мне быстро включить мозг в работу.
Пока не договорилась с кем-нибудь об эксперименте... Главное чтобы разговор был легкий и ни о чем, иначе нет эффекта ))
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #686 : 23 12 2011, 22:03:37 »

меня жена будит на работу минут 20-50, будильники не берут :)
Ты наверное начальником работаешь?

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #687 : 09 07 2012, 18:00:25 »

На мой взгляд женщина не должна зарастать в быту, должна так же развиваться и общаться на работе, но больше для интеллектуального и общего развития, з/п чисто на ее бытовуху и косметику, чтобы мужа вообще это не парило. Детьми, стиркой, готовкой должны заниматься "специально обученные люди", мужчина должен зарабатывать деньги, чтобы хватало на семью, детей и "специально обученных людей" Канечно если жена захочит приготовить вкусный ужин в выходной день, я не против ok

PS "Специально обученные люди" Ресторан, прачка, ателье, няня,

PPS Вряд ли найдется женщина, которая сходит на работу, потом прибежит за детьми в сад, долетит до дома, сходит в магазин, все перестирает перегладит, наготовит каждый день новую вкусную еду, будет при всем при этом в отличной форме и макияжем, ждать с нетерпением секса от мужа на ночь ;D
Записан

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #688 : 09 07 2012, 18:02:16 »

На мой взгляд женщина не должна зарастать в быту, должна так же развиваться и общаться на работе, но больше для интеллектуального и общего развития, з/п чисто на ее бытовуху и косметику, чтобы мужа вообще это не парило. Детьми, стиркой, готовкой должны заниматься "специально обученные люди", мужчина должен зарабатывать деньги, чтобы хватало на семью, детей и "специально обученных людей" Канечно если жена захочит приготовить вкусный ужин в выходной день, я не против ok

PS "Специально обученные люди" Ресторан, прачка, ателье, няня,

PPS Вряд ли найдется женщина, которая сходит на работу, потом прибежит за детьми в сад, долетит до дома, сходит в магазин, все перестирает перегладит, наготовит каждый день новую вкусную еду, будет при всем при этом в отличной форме и макияжем, ждать с нетерпением секса от мужа на ночь ;D
Вот побольше бы таких мужчин!!!  :-[
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Как Быт в семье распределён у Вас?
« Ответ #689 : 09 07 2012, 18:14:37 »


Вот побольше бы таких мужчин!!!  :-[

Мне вообще не понятно куда это теряется в семье, люди встречаются, знакомятся, влюбляются, а потом кто то кому то чего то должен, мне жена ничего не должна, ну и я ей не должен ничего соответственно, вот здесь существенная разница, все должно быть взаимно!

В исключительных случаях может быть по другому,
например в целях экономии, бюджета....или из-за любви к стирке  ;D
Записан