'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сколько ходят тормозные колодки на Прадо 150?  (Прочитано 186771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,

Блин.
Пробег 164.
Уже третий раз поменял вкруг.
Первый раз с дисками заменил.
Что я делаю не так ???

Я тоже поменял диски передние, началось мелкое биение руля. Покоробило видно немного.
У меня так покоробило, а точнее корродировало, что по гарантии на 70 поменяли, причем сами предложили.

Корродировало? Так мало ездил?
среднестатистически 24 т.км в год, видать реагенты повлияли или металл гамно, когда я их увидел малость удивлен был, кстати перепутал, на 60-и их мне поменяли.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Ну да, металл не очень хороший. Так как я много езжу, то диски почти всегда блестят. Но после мойки металл сразу тускнеет, это не легированная сталь точно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Lexx2121

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Ну да, металл не очень хороший. Так как я много езжу, то диски почти всегда блестят. Но после мойки металл сразу тускнеет, это не легированная сталь точно.
Тормозные диски (стандартно) делают из чугуна. Основная задача материала диска выдерживать высокие температуры (нагрев от трения с колодками) и резкие охлаждения (после того как тормоз отпустили). Ввиду того что машина тяжелая, движок мощный, прокладка любит погонять))), тормозные диски ведет. Если заметили в основном жалуются на передние. На них тормозное усилие больше (температура нагрева). Губит (вернее ведет) диски агрессивная езда в дождливую погоду, когда раскаленный диск влетает в лужу!. Кстати поэтому тормозные диски не делают слишком твердыми (за счет добавок). Повышая твердость, уменьшается пластичность, диски чаще ведет.
Вобщем любишь свои тормозные диски - тормози с умом, в городе не форси, с лужами вообще аккуратно.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Ну да, металл не очень хороший. Так как я много езжу, то диски почти всегда блестят. Но после мойки металл сразу тускнеет, это не легированная сталь точно.
Тормозные диски (стандартно) делают из чугуна. Основная задача материала диска выдерживать высокие температуры (нагрев от трения с колодками) и резкие охлаждения (после того как тормоз отпустили). Ввиду того что машина тяжелая, движок мощный, прокладка любит погонять))), тормозные диски ведет. Если заметили в основном жалуются на передние. На них тормозное усилие больше (температура нагрева). Губит (вернее ведет) диски агрессивная езда в дождливую погоду, когда раскаленный диск влетает в лужу!. Кстати поэтому тормозные диски не делают слишком твердыми (за счет добавок). Повышая твердость, уменьшается пластичность, диски чаще ведет.
Вобщем любишь свои тормозные диски - тормози с умом, в городе не форси, с лужами вообще аккуратно.

Ездить агрессивно не люблю, проехал после замены дисков всего 20 тыс. и снова почувствовал небольшое биение. Сам дизельный механик- для меня любые посторонние шумы и вибрации -это как красная тряпка для быка. Короче супруга ездила в августе по Германии-говорит опаздывала на встречу-жарила столько, сколько могла машина. Температура на улице была за плюс 35- может из-за этого. Короче купил новые диски Zimmerman  и колодки АТЕ, только вчера проехал по Европе 1300 км за 14 часов, тормоза отличные, диски работают очень мягко в паре с колодками. Оригинал сразу блокировал колеса, грешу больше на колодки оригинал, так как диски за 20 тыс. очень сильно проточило.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Timoha

  • Видеть то, чего не замечают другие, - это универсальный ключ к успеху
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Тюменская область
  • Город:

Добрый вечер! Возможно уже писали об этом, но все же, кто-нить ставил керамические колодки?
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Добрый вечер! Возможно уже писали об этом, но все же, кто-нить ставил керамические колодки?

Так оригинальный Адвикс идет с керамической формулой

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

Lexx2121 совершенно верно написал.Бойтесь глубоких луж после иннергичной езды с торможениями,или сразу после большой скорости и торможения въехать в глубокую лужу!Замена дисков вам обеспечена.У меня дача на трассе где все летят,потом резко тормозят и поворачивают в глубокую лужу-уже пара десятков дисков из-за нее поменяна,у некоторых друзей на новых машинах,бить начинают.Выработки ноль,а диски коробит.Просто дождливая погода им пофиг,а вот резкое охлаждение нет.
Колодки по кругу были поменяны ОД на 50тык на оригиналы,щас 80тык колодки еще примерно 70%,износ тормозных дисков примерно 0,5 мм.
Кто не верит,разгонитесь хотя бы 140,потом резко остановитесь и потрогайте пальцем диски-не забудьте одеть тряпочные перчатки.
Записан

Timoha

  • Видеть то, чего не замечают другие, - это универсальный ключ к успеху
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Тюменская область
  • Город:

Добрый вечер! Возможно уже писали об этом, но все же, кто-нить ставил керамические колодки?

Так оригинальный Адвикс идет с керамической формулой

Это которые SN119P?
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Блин.
Пробег 164.
Уже третий раз поменял вкруг.
Первый раз с дисками заменил.
Что я делаю не так ???
извини брат я наверное первый скажу тебе это, но ты просто тормоз!))) ну нельзя во время езды левой ногой держать педаль тормоза! И сколько бы ты со мной не спорил по этому поводу , я повторюсь, правой на газ, правой на тормоз!  Тогда колодки будут ходить долго!))))
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23103/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31424
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Блин.
Пробег 164.
Уже третий раз поменял вкруг.
Первый раз с дисками заменил.
Что я делаю не так ???
извини брат я наверное первый скажу тебе это, но ты просто тормоз!))) ну нельзя во время езды левой ногой держать педаль тормоза! И сколько бы ты со мной не спорил по этому поводу , я повторюсь, правой на газ, правой на тормоз!  Тогда колодки будут ходить долго!))))

Леший по ходу тему осваивает)) 16й год заканчивает)))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть