'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сколько ходят тормозные колодки на Прадо 150?  (Прочитано 186668 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #370 : 26 09 2013, 15:47:46 »

Александр21, ну даешь))) этож газз резкий и резки тормоз в течении 5 секунд)))
Да вроде нет, хотя чип и педаль бустера провоцируют на подрыв!))) мне не жалко, хай ист дэтина!!!
Записан


StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #371 : 26 09 2013, 16:28:03 »

Я поддержу механика, есть стороняя причина такого быстрого износа колодок. 15 тысяч и в ноль сточить, да еще и в мск где минимум 50% времени тошнишь , не верю в нормальный износ.  Либо неисправность, либо брак колодок. Интересно состояние в 25 - 30 тыс км пробега.


Тоже интересен сам факт износа.Так как многие клубни докатывают до 100 тыс..Сам на ТО 60 имею остаток колодок 8 мм.перед,9 мм зад.

60 тыщ заехал к диллеру кричат колодки под замену. купил колодки, опять к ним. те не в какую только ихние золотые))) Думаю да и ладно, поехал к другим - поменяете? поменяем!  зовет механик минут через 10, смотри грит, сзади процентов 65 осталось, ездить и ездить, спереди половина того что сзади. как говорит ездишь??? По т рассе в основном езжу, по сельским дорожкам коробасом торможу)))) Вообщем разводят ОД.... Уехадл домой, колодки в машине. Грит как тока запищит сразу под замену, понимаем! Уже 66 тыс. ни пишит ниче. Но жду жду ...)
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #372 : 26 09 2013, 17:15:55 »

Я поддержу механика, есть стороняя причина такого быстрого износа колодок. 15 тысяч и в ноль сточить, да еще и в мск где минимум 50% времени тошнишь , не верю в нормальный износ.  Либо неисправность, либо брак колодок. Интересно состояние в 25 - 30 тыс км пробега.


Тоже интересен сам факт износа.Так как многие клубни докатывают до 100 тыс..Сам на ТО 60 имею остаток колодок 8 мм.перед,9 мм зад.

60 тыщ заехал к диллеру кричат колодки под замену. купил колодки, опять к ним. те не в какую только ихние золотые))) Думаю да и ладно, поехал к другим - поменяете? поменяем!  зовет механик минут через 10, смотри грит, сзади процентов 65 осталось, ездить и ездить, спереди половина того что сзади. как говорит ездишь??? По т рассе в основном езжу, по сельским дорожкам коробасом торможу)))) Вообщем разводят ОД.... Уехадл домой, колодки в машине. Грит как тока запищит сразу под замену, понимаем! Уже 66 тыс. ни пишит ниче. Но жду жду ...)
вот совет тебе,товарищ! Поглядывай за этим по внимательнее,скрипят оч.тихо,можешь не услышать! а бывает что и вовсе не скрипят!Колодки вытаскивают,уже сам скрипун сточен,а скрипа не слышно ни куя! Так что окошко периодически опускай -слушай. Как легкий шелест инородный услышишь, так вот и на подъемник пора! на авенсисе ездил,вот там скрипели,иххуууу весь двор слышал,как лягушенка в коробченке подъезжал.
Записан


механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #373 : 26 09 2013, 17:21:21 »

когда уже подходит срок,лучше самому присутствовать при ТО,а если не можешь или не хочешь,то пусть при любых телодвижениях помимо ТО пусть тебе звонят и ты сам должен решить-надо тебе это или нет.Заодно и проконтролируешь их.Только желательно пометить красочкой торец колодок,чтобы не подменили при ТО и не сделали тебя лохом.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #374 : 11 10 2013, 22:55:51 »

Я поддержу механика, есть стороняя причина такого быстрого износа колодок. 15 тысяч и в ноль сточить, да еще и в мск где минимум 50% времени тошнишь , не верю в нормальный износ.  Либо неисправность, либо брак колодок. Интересно состояние в 25 - 30 тыс км пробега.


Тоже интересен сам факт износа.Так как многие клубни докатывают до 100 тыс..Сам на ТО 60 имею остаток колодок 8 мм.перед,9 мм зад.
Как здорово, пойду на пенсию, тоже буду так ездить.
А кто Вам сказал, что к тому времени Вы будете ездить, а не сидеть, например, на паперти с кружкой :( ?


?
На хамство похоже.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #375 : 12 10 2013, 20:16:06 »

170 000 км . второй комплект колодок. ЕЗДИТЬ надо УМЕТЬ   ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

Feel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #376 : 03 11 2013, 11:41:13 »

Прохожу ТО50, говорят, износ 50%.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #377 : 03 11 2013, 11:57:19 »

Передние поменял на отметке 40000, зад 68000. Менял оба раза сам лично. ;)
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #378 : 03 11 2013, 12:06:59 »

Прохожу ТО50, говорят, износ 50%.

у меня пробег 38, сам штангель-циркулем замерял пару недель назад, износ 50% перед. зад ещё меньше.
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #379 : 03 11 2013, 12:08:20 »

170 000 км . второй комплект колодок. ЕЗДИТЬ надо УМЕТЬ   ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

120-й не стоит сравнивать со 150-м, там колодки во первых чуть другой толщины, а во вторых они жёстче (имею ввиду розовый комплект).
Записан
Ко мне на ты.