'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сколько ходят тормозные колодки на Прадо 150?  (Прочитано 186596 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #80 : 08 02 2013, 22:22:32 »

27 тыс передние поменял

Продолжу отчёт---на днях уже 90 000 исполнится на спидометре.Фсе колодки родные.Езда 60% город 39.9% трасса,0.1%говна.Один раз в Крым сгонял.Вчера проверил колодки---рановато.

Примеры того, что закономерности нет , для ответа на название этой темы: сколько ж они ходЮть , колодки енти самые. Стиль езды, манера, ну и город трасса соотношение...

- Да, да - кто как ездит.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #81 : 08 02 2013, 22:24:47 »

На ТО70 буду менять...еще чуть и скрипуны начнут раздражать слух..))
Записан
Игорь

MaxGl

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Тверь
    • BMW X5 RAV4 new 2.5 AT BMW320i
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #82 : 09 02 2013, 09:22:01 »

43 т.км полёт нормальный, а машинка на автобане много тормозила с полной загрузкой.
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #83 : 09 02 2013, 11:25:24 »

61т. тож не менял newrus
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #84 : 09 02 2013, 18:09:47 »

Сегодня был на ТО-20.
Присутствовал при работах.
При подписании акта обнаружил в нем пункт "проверка колодок и барабанов ручного тормоза" но при мне задние тормозные диски не снимали а без снятия как их проверишь? ОД утверждает что проверка была по косвенным признакам - щелчки на ручнике и незаклиненные колеса :) Однако, проверка ручника на щелчки в регламенте записана в другом пункте, который раз в 10 тык проводится, а проверка колодок и барабана ручника - каждые 20тык.

В ТехДоке проверка круглости барабана и колодок производится после полной разборки, но ТехДок это руководство по ремонту а не обслуживанию.

Как на самом деле ОД должны проводить проверку колодок ручника?
Информацию от тойоты ОД предоставить отказался.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #85 : 10 02 2013, 03:03:23 »

Проверка педали тормоза, состояния тормозных колодок, дисков, суппортов, хода рычага стояночного тормоза, отсутствия утечек, состояния трубопроводов, шлангов, соединений, цилиндров, очистка и смазка тормозных механизмов 1 раз в 10 тыс.,а проверка барабана и колодок стояночного тормоза 1 раз в 20 тыс.Это данные по ОД Автово(Питер)
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #86 : 10 02 2013, 10:37:08 »

Проверка педали тормоза, состояния тормозных колодок, дисков, суппортов, хода рычага стояночного тормоза, отсутствия утечек, состояния трубопроводов, шлангов, соединений, цилиндров, очистка и смазка тормозных механизмов 1 раз в 10 тыс.,а проверка барабана и колодок стояночного тормоза 1 раз в 20 тыс.Это данные по ОД Автово(Питер)

Это я все и сам прочитал.
А вот где прочитать КАК именно должна производиться проверка колодок и барабана стояночного тормоза?
Пока не снимешь тормозной диск - колодки увидеть нет никакой возможности.  меня диски не снимали, вот и возник вопрос - они прохалявили или так и положено?

Напомню что ход ручника проверяется каждые 10тык, а проверка колодок ручного тормоза - каждые 20 тык и это не одно и то же. На пробеге 20 тык надо проверять и одно и другое.

Посмотрел в TechDoc - там проверка колодок и дисков ручного тормоза производится после полной разборки, а деталей там достаточно много оказалось. Кроме того TechDoc - это руководство по ремонту а не обслуживанию.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #87 : 10 02 2013, 10:59:40 »

 А я вот на своей когда колеса местами менял(каждые 5000км), то заметил что задние тормозные диски как-то не равномерный износ имеют(не гладкие) с рисками, а передние ровненькие. Это что задние подкисают или колодки такие?
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #88 : 10 02 2013, 16:33:07 »

Проверка педали тормоза, состояния тормозных колодок, дисков, суппортов, хода рычага стояночного тормоза, отсутствия утечек, состояния трубопроводов, шлангов, соединений, цилиндров, очистка и смазка тормозных механизмов 1 раз в 10 тыс.,а проверка барабана и колодок стояночного тормоза 1 раз в 20 тыс.Это данные по ОД Автово(Питер)

Это я все и сам прочитал.
А вот где прочитать КАК именно должна производиться проверка колодок и барабана стояночного тормоза?
Пока не снимешь тормозной диск - колодки увидеть нет никакой возможности.  меня диски не снимали, вот и возник вопрос - они прохалявили или так и положено?

Напомню что ход ручника проверяется каждые 10тык, а проверка колодок ручного тормоза - каждые 20 тык и это не одно и то же. На пробеге 20 тык надо проверять и одно и другое.

Посмотрел в TechDoc - там проверка колодок и дисков ручного тормоза производится после полной разборки, а деталей там достаточно много оказалось. Кроме того TechDoc - это руководство по ремонту а не обслуживанию.


Так точно,всегда снимаются колёса,расхаживаются суппорты ,вынимаются колодки,всё  это очищается ,смазывается.ПО крайней мере так было в Питере,всё видел сам,сидел и стоял около авто всё ТО 30(3,5 часа).
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #89 : 10 02 2013, 16:35:42 »

А я вот на своей когда колеса местами менял(каждые 5000км), то заметил что задние тормозные диски как-то не равномерный износ имеют(не гладкие) с рисками, а передние ровненькие. Это что задние подкисают или колодки такие?

Скорее всего за задние накидывается песок и грязь и работает это как наждачка.Поэтому и неравномерный износ.Почаще мыть машину после грязи
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.