'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сколько ходят тормозные колодки на Прадо 150?  (Прочитано 186746 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серый 33

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +118/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4139
  • Город: г. Ковров
    • Уаз Патриот 2017
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #830 : 30 08 2016, 11:50:15 »

заметил одну такую вещь,что колодки адвикс диски трут таким образом,что не доводят их до блеска как Акебоно.
Сначало думал, что кажется или возможно состав у дисков разный и у колодок ,а потом когда поставил на короллу перед Адвикс ,а зад Акебона то стало ясно со временем ,что и тут также как и на прадо(на прадо 150 у меня с завода перед Адвикс - зад Акебоно)... Хорошо это или нет не могу утверждать, но от Акебона ваши диски прямо ослепительно блестят , а от Адвикс не так уж блестят. :)
У меня сейчас впереди Адвикс а сзади оригинал (производитель Адвикс).Передние диски лучше блестят чем задние. Не пылят не скрипят ни перед ни зад.
Записан

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #831 : 30 08 2016, 20:20:01 »

заметил одну такую вещь,что колодки адвикс диски трут таким образом,что не доводят их до блеска как Акебоно.
Сначало думал, что кажется или возможно состав у дисков разный и у колодок ,а потом когда поставил на короллу перед Адвикс ,а зад Акебона то стало ясно со временем ,что и тут также как и на прадо(на прадо 150 у меня с завода перед Адвикс - зад Акебоно)... Хорошо это или нет не могу утверждать, но от Акебона ваши диски прямо ослепительно блестят , а от Адвикс не так уж блестят. :)
У меня сейчас впереди Адвикс а сзади оригинал (производитель Адвикс).Передние диски лучше блестят чем задние. Не пылят не скрипят ни перед ни зад.
не спорю,от адвиксов они тоже блестят ,но от акебоно тормозные диски просто сверкают!правда, повторюсь ,что не знаю как это влияется на торможение вообщем...просто личные наблюдения на 2-х машинах,у которых перед Адвикс,а зад Акебоно.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #832 : 31 08 2016, 00:40:37 »

заметил одну такую вещь,что колодки адвикс диски трут таким образом,что не доводят их до блеска как Акебоно.
Сначало думал, что кажется или возможно состав у дисков разный и у колодок ,а потом когда поставил на короллу перед Адвикс ,а зад Акебона то стало ясно со временем ,что и тут также как и на прадо(на прадо 150 у меня с завода перед Адвикс - зад Акебоно)... Хорошо это или нет не могу утверждать, но от Акебона ваши диски прямо ослепительно блестят , а от Адвикс не так уж блестят. :)
У меня сейчас впереди Адвикс а сзади оригинал (производитель Адвикс).Передние диски лучше блестят чем задние. Не пылят не скрипят ни перед ни зад.
не спорю,от адвиксов они тоже блестят ,но от акебоно тормозные диски просто сверкают!правда, повторюсь ,что не знаю как это влияется на торможение вообщем...просто личные наблюдения на 2-х машинах,у которых перед Адвикс,а зад Акебоно.

Возможно сами диски стачиваются быстрее, поэтому сильный блеск - далеко не факт, что очень хорошо. Я бы здесь больше ориентировался на равномерность стачивания диска и появляются ли риски ( дорожки ) по диску.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #833 : 31 08 2016, 11:03:44 »

Возможно сами диски стачиваются быстрее, поэтому сильный блеск - далеко не факт, что очень хорошо.
Если заниматься умозрительными рассуждениями, то скорее те, которые больше блестят, стачиваются МЕНЬШЕ. Сравнивать передние и задние от рвзных производителей по блеску достаточно бессмысленно - слишком разные условия работы.
P.S.
Никогда не обращал на блеск своих дисков никакого внимания, и не буду обращать :)

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #834 : 31 08 2016, 13:41:45 »

Возможно сами диски стачиваются быстрее, поэтому сильный блеск - далеко не факт, что очень хорошо.
Если заниматься умозрительными рассуждениями, то скорее те, которые больше блестят, стачиваются МЕНЬШЕ. Сравнивать передние и задние от рвзных производителей по блеску достаточно бессмысленно - слишком разные условия работы.
P.S.
Никогда не обращал на блеск своих дисков никакого внимания, и не буду обращать :)



У меня после замены колодок( судя по квитанции они от Прадо 120) стали пылить нещадно . После замены колодок прошло 10-15 тыс и пришлось поменять диски , ну и снова поставил новые колодки( снятые пока в резерве) и также история пылят, работают нормально . Спрашивал у менеджера ОД Клайпеды , сказал, что в состав колодок входит асбест. Мне кажется асбест давно запрещён .
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2854
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #835 : 31 08 2016, 13:52:59 »

Возможно сами диски стачиваются быстрее, поэтому сильный блеск - далеко не факт, что очень хорошо.
Если заниматься умозрительными рассуждениями, то скорее те, которые больше блестят, стачиваются МЕНЬШЕ. Сравнивать передние и задние от рвзных производителей по блеску достаточно бессмысленно - слишком разные условия работы.
P.S.
Никогда не обращал на блеск своих дисков никакого внимания, и не буду обращать :)



У меня после замены колодок( судя по квитанции они от Прадо 120) стали пылить нещадно . После замены колодок прошло 10-15 тыс и пришлось поменять диски , ну и снова поставил новые колодки( снятые пока в резерве) и также история пылят, работают нормально . Спрашивал у менеджера ОД Клайпеды , сказал, что в состав колодок входит асбест. Мне кажется асбест давно запрещён .
асбестовые (с асбестом) колодки намного лучше выполняют свои функции. От него отказались только в угоду экологии.
Записан
Иная простота хуже воровства

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #836 : 31 08 2016, 13:56:47 »

Спрашивал у менеджера ОД Клайпеды , сказал, что в состав колодок входит асбест. Мне кажется асбест давно запрещён .
Уже более 20 лет категорически запрещен, что даже в требованиях стандартов, включая ГОСТ, черным по белому прописано.
Найдите     правила ЕК ООН №13-Н, ткните этого специалиста носом и потребуйте заменить. За глупость надо платить!

 


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #837 : 31 08 2016, 13:58:57 »

асбестовые (с асбестом) колодки намного лучше выполняют свои функции. От него отказались только в угоду экологии.
Экология в данном случае вторична, ибо составы колодок уже тоже давным давно переросли возможности асбестосодержащих материалов середины прошлого века.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #838 : 31 08 2016, 13:59:04 »

Собрался менять задние колодки, пробег 100 тыщ, осталось мм по 3
Что брать оригинал или Адвикс SN120? разница в цене в экзисте тыща
Лично ставил назад Адвикс, спереди оригиналы, 5000 км не смог проехать свист при торможении такой, что все вокруг оборачивались, поменял на оригинал и зад
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2854
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #839 : 31 08 2016, 14:13:20 »

Экология в данном случае вторична, ибо составы колодок уже тоже давным давно переросли возможности асбестосодержащих материалов середины прошлого века.
не спорю, только добавлю, что именно с того времени перестали развивать это направление. Возможно, если бы развивали, все было бы не так плохо. Думаю многие помнят каким экспериментальным авном был наводнен рынок после запрета асбеста.
Записан
Иная простота хуже воровства