'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Водоснабжение и канализация для дачи + бензогенератор  (Прочитано 2416 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 741
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Ребята,
появилась идея оборудовать дачный домик водопроводом от существующей скважины (в нашем СНТ нифига нет, кроме крайне нестабильного электричества  ??? ) + соответственно вкопать септик для водоотведения. Причём систему такую, чтобы автоматом всё работало (открыл кран - сработал клапан, насос включился и понеслось). Система предполагается не шибко разветвлённой:
- прокладка труб от скважины до дома (метров 20)
- организация пространства и монтаж системы очистки (простенькой), насоса, ресивера и бойлера внутри дома
- организация 1 водопроводной точки на кухне + унитаз, раковина и душевая кабина в санузле
- грамотное отведение отработанной воды в септик (чтобы всё было под наклоном и самотёком уходило из дома)
- септик, соответственно, с минимальным обслуживанием (насколько знаю, есть такие - раз в год отсасывается всякая муть на выброс)
- у каждой точки в доме монтаж сливных кранов, чтобы всю систему спокойно на зиму сливать
 
Есть ли у кого-нибудь положительный опыт оборудования своих загородных домов водопроводной системой и если есть, то не могли бы поделиться координатами контор, которые делали бы работу "под ключ"? Т.е. приехали, посмотрели, составили примерную оценку по работам, сказали, что нужно купить и к какому сроку (унитаз, кабинку душевую, раковины... все фиттинги и трубы конторцы должны сами купить). VIP сервис за бешенные деньги нафиг не нужен (не тот случай). Проходил ли уже кто-нибудь такой этап в своей жизни?

Ну и в связи с тем, что частенько возникают перебои с электричеством, может быть присоветуете из личного опыта бензо- или дизель-генератор, который мог бы обеспечить жизнедеятельность всей системы (холодильник, телевизор, 2 нагревательных прибора, насос для подачи воды, бойлер для горячей воды...). Соответственно, какой будет наиболее выносливым и малоломающимся. Ну и где лучше покупать?  :-X

Спасибо заранее всем!  icon_beeer
Записан

schumacher

  • Гость

У меня почти такая система стоит.Могу показать как работает.
Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 741
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

У меня почти такая система стоит.Могу показать как работает.

:) Спасибо за предложение.
Да как работает я знаю. Видел и пользовался. Мне б конторку посоветовать. А то те, что делали тестю в двух домах - напортачили порядком (накосячили в самом подходе - по мелочи, но именно эта мелочь и привела к некоторым неудобствам, например - остаток неслитой жидкости в канализационной трубе в холодное время - и мне их не советовали). В итоге так и не знаю, куда соваться. Чтоб наверняка сделать нормально.

Ну и по генератору очень нужен совет - какую модель и где брать с такими запросами, как у меня.
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

сначала скажи какой у тебя бойлер, газовый или электрический и какая мощность электрических нагревателей.
Мне так кажется у тебя запрос на 10кВт на генератор.
Водопровод и канализацию делал сам, поэтому выкладка тебе думаю будет неинтересна
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

AKADEMIK 35

  • Гость

Я каналию зарыл финскуй раз в три года откачиваю! Щас фотку выложу! А скважина 39 метров насос прямо в скважине на 15 метров висит а автоматика дома стоит вот уже 4.5 года без нареканий!
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Я каналию зарыл финскуй раз в три года откачиваю! Щас фотку выложу! А скважина 39 метров насос прямо в скважине на 15 метров висит а автоматика дома стоит вот уже 4.5 года без нареканий!
Если не затруднит, брось пожалуйста в личку поподробнее по канализации. У нас централизованная, но, хочу сАПсем заавтономиться.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Для Westie
Чтобы не напрягать модератора, что чревато, смотри личку. Кину телефоны уважаемого человека, гл.инженер фирмы, профессионалы высокого класса. Все оборудование от котельной, до бассейна они у меня монтировали. Шестой год проблем нет. Тьфу-тьфу. Позвони, сам сообразишь что к чему. Правда не очень дешево. Зато надежно.
Удачи. icon_beeer
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

А вот автоматика дома для воды насос той жефирмы наш советский аналог импортного а ценник в 3 раза дешевле!
Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 741
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Для Westie
... смотри личку. Кину телефоны уважаемого человека...
Удачи. icon_beeer
Принял! Благодарствую за информацию! К майским буду определяться.

AKADEMIK 35
А можете скинуть координаты в личку где такое счастье предлагают? :)
Премного благодарен!
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Вот здесь подробно написано Брал в Москве.Если адрес не видно отпишитесь.
Записан