'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Водоснабжение и канализация для дачи + бензогенератор  (Прочитано 2420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

Я для скважины насос, гидроаккумулятор брал джилекс доволен.
Завод находится в климовске ( московской обл.)
Кстати трубы ПНД тоже в климовске лучше брать (бухту) и фитинги
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 741
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Вот здесь подробно написано Брал в Москве.Если адрес не видно отпишитесь.[/URL]

Спасибо, всё видно! полез изучать.
Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 741
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Я для скважины насос, гидроаккумулятор брал джилекс доволен.

Ага, спасибо, почитал об этом в интернете. Народ вроде доволен в общей своей массе. Сильно отрицательного не видел.
Записан

Bazel

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
  • Белый 150 Дизелюка Люкс

Мне такое два года назад делали, так у меня вообще электричества не было. Котельная под ключ, разводка воды и канализации по дому с подводом всего этого хозяйства до скважины и септика (топас), где то даже прайсы остались. Вопрос электроснабжения решался по средствам генератора 10 кВа и ИБП на 2 кВа. Все б ничего но расход бензина по карману бьет.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Вот здесь подробно написано Брал в Москве.Если адрес не видно отпишитесь.[/URL]

Спасибо, всё видно! полез изучать.
Если будут вопросы пиши отвечу !! Ставил все сам с друганами каналиб пытали 5 дней !! Но щас не нарадуюсь я государству не че не должен  за то что хожу в туалет!!! И за воду ни кому не должен !! У меня щас многие друзья хаты сливают чтоб домик отгрохать! В муравейнике жить щас тяжко ! Удачи в стройке!
Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 741
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

сначала скажи какой у тебя бойлер, газовый или электрический и какая мощность электрических нагревателей.

Бойлер будет электрический на 2.5 кВт, нагреватели - пара штук по 1 кВт (потолочные ИК). Ну и пара штук обычных (офисные, на колёсиках... мощностей не помню...). Стандартно: телевизор 1, холодильник 1, лампочки накаливания по дому штук 10. :) Весь набор.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

сначала скажи какой у тебя бойлер, газовый или электрический и какая мощность электрических нагревателей.

Бойлер будет электрический на 2.5 кВт, нагреватели - пара штук по 1 кВт (потолочные ИК). Ну и пара штук обычных (офисные, на колёсиках... мощностей не помню...). Стандартно: телевизор 1, холодильник 1, лампочки накаливания по дому штук 10. :) Весь набор.
А у тебя что ваабще электричества нету???
Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 741
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

А у тебя что ваабще электричества нету???

Есть. Но вся петруха в том, что его постоянно вырубают. СНТ подключено через какую-то стрёмную линию. В прошлом году рубило почти каждые выходные от полдня до суток.
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

третий год живу в своем доме, чтото сам делал гтето нанимал. То что здесь предлагают все бьет по карману и еще эти топазы итп требуют постоянного обслуживания и вливания денег на химикаты (+ электричество). Хоть заверяют что из них можно воду использовать в технических целях это не так. Сосед сливал под забор другому и вонь была на всю деревню, в итоге скандал. Я сделал систему переливов, где в первой емкости все что выходит из дома (униз, душ,итп) по мере наполнения жидкость переливается в емкость из двух колодезных колец (без дна), по мере заполнения в другие два. Из практики два полных кольца за сутки уходят. Правельней было бы воду с душа итп вывезти отдельно в такие два кольца, а старое оставить чисто под унитаз. Завод джилекс в климоске при нем магазин и гарантийная мастерская (забита их товаром) я сам насос менял, старый сломанный отдаешь и 30% скидка на новый. Еще сделан бункер, там скважина, гидроаккомулятор ну  и насос в скважине, зимой ничего не мерзнет, но надо вытяжку закрыть. если надо слить там стоит кран, и все стекает обратно. В квартиру не хочу!!!! А завел кур с петухом, куарекает гад и яички всегдп свежие. ;D ;D ;D
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

А у тебя что ваабще электричества нету???

Есть. Но вся петруха в том, что его постоянно вырубают. СНТ подключено через какую-то стрёмную линию. В прошлом году рубило почти каждые выходные от полдня до суток.
На пол дня ерунда  а Чехит пишет то же дело но это корочи гадишь под себя (Чехит не обижайся у меня соседи так делают привык) А ты чо с отоплением думаешь?
Записан