'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Водоснабжение и канализация для дачи + бензогенератор  (Прочитано 2421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 741
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Отопление - дальняя перспектива, когда по-нормальному строиться буду. Там уже буду репу ломать насчёт печей, котлов и т.д. Сейчас просто промежуточный вариант, чтобы улучшить существующий быт в плане воды.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Отопление - дальняя перспектива, когда по-нормальному строиться буду. Там уже буду репу ломать насчёт печей, котлов и т.д. Сейчас просто промежуточный вариант, чтобы улучшить существующий быт в плане воды.
Тогда по воде точно решай с джилекс делают здорово удивляюсь насос 4.5 года работает безприкословно!! А по каналии их многа я тоже долго выбирал !( проста иногда скупой плати дважды ) Это я к тому что когда стройку всю затеял покупал инструмент шир потреб все кончилось !! Купил профессиональный усе все работает досих пор !! Тока потом я понял ставь все нормальное и потом бушь отдыхать в качалке любоваться на природу и отдыхать!!Супер!! А Чехиту тоже уважуха  я хочу тоже курей щас завести чтоб не отраву покупать а свое кушать!!!!
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

У меня Топас уже 10 лет, никаких бактерий я  туда не кидаю, один раз поменял резинки в компрессоре...  один раз в три месяца дренажным насосом выкачиваю ил на газон.... всё.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

У меня Топас уже 10 лет, никаких бактерий я  туда не кидаю, один раз поменял резинки в компрессоре...  один раз в три месяца дренажным насосом выкачиваю ил на газон.... всё.
А я вообще ни чо не выкачиваю !!топаз был в расмотрении но чо то потом отверг!! Топаз одна из лучших наших разработок но ее надо обслуживать лезть в гавно и что то менять пока новое ни чо а вот потом??? Топаз я не помню но помоему железный ?!? Каак говорят век живи век учись.
Записан

Begeмot

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 833
  • Город: Москва-Балашиха

Для Westie
Чтобы не напрягать модератора, что чревато, смотри личку. Кину телефоны уважаемого человека, гл.инженер фирмы, профессионалы высокого класса. Все оборудование от котельной, до бассейна они у меня монтировали. Шестой год проблем нет. Тьфу-тьфу. Позвони, сам сообразишь что к чему. Правда не очень дешево. Зато надежно.
Удачи. icon_beeer
А Вы не могли бы и со мной таким контактом поделиться? Буду весьма признателен. :)
Записан

vladimir63

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 856
  • Город: москва и обл
  • спартак всегда!!!!

1 определитесь как будете эксплуатировать дом и систему в нем, если оставлять на  зиму  то надо крепко подумать ))))),еще  воруют...но это наверное не у вас в снт.
2 в топас ,НЕЛЬЗЯ..засыпать никакие химикаты,бактерии сами заводятся при постоянно работающих компрессорах,попеременно(60вт). надо образовавшийся гумус выкачивать ....куда хотите,ни запаха ...это удобрение.
3если все хотелки осуществите придется жить зиму,иначе затрахаетесь сливать воду.
4  генератор ..лучше газовый 10 ква это ОЧЕНЬ много!!!!, у меня дом 260м2,8 точек разбора воды,и куча всего от посудомойки до эл чайника.Бойлер газовый ,пропан бут,  5-6ква за глаза. если будете брать дизель ,то на такую мощность надо вешать нагрузку 30%...иначе грозит перекосом фаз. поскольку все приборы работают не в "пиковом" режиме...т.е потребление у вас небудет постоянно 10 ква.а от силы 2..ну итд  в вашем случае возможно газовый бойлер и лучше чем электрический. если жить непостоянно то может и проточный ,легко снимается итп
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

третий год живу в своем доме, чтото сам делал гтето нанимал. То что здесь предлагают все бьет по карману и еще эти топазы итп требуют постоянного обслуживания и вливания денег на химикаты (+ электричество). Хоть заверяют что из них можно воду использовать в технических целях это не так. Сосед сливал под забор другому и вонь была на всю деревню, в итоге скандал. 
Один год отэксплуатировал в качестве канализации Астру (Тот же топас). По поводу бактерий - установщики сказали развод это. Не нужны бактерии они сами там заводятся, но если деньги не куда девать - можем продать. Про химикаты я не понял про что речь. Про электропотребление - оно точно небольшое т.к. расходы на всю электрику в доме у меня укладываются в 500 рублей в месяц. Насчёт вони, короч. весной коротнуло где-то и вырубился автомат идущий на каналию, я не заметил один день, после подключения и сброса воды был запашок. А так в рабочем режиме запаха нет точно. У меня сброс в трёх метра от дома в канавку - заметил бы ежели чего ;D ;D ;D.
Вобщем понял что нужно сигнальную лампочку поставить, которая загорается если автомат канализации выбивает.
Ещё думал перемёрзнет она нахрен - морозы были до -40. Но не перемёрзла))). Вобщем вывод у меня - нормальная тема Топас (Астра).

В квартиру тоже не хочу - про курей уже задумался ;) ;) ;)
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

1 определитесь как будете эксплуатировать дом и систему в нем, если оставлять на  зиму  то надо крепко подумать ))))),еще  воруют...но это наверное не у вас в снт.
2 в топас ,НЕЛЬЗЯ..засыпать никакие химикаты,бактерии сами заводятся при постоянно работающих компрессорах,попеременно(60вт). надо образовавшийся гумус выкачивать ....куда хотите,ни запаха ...это удобрение.
3если все хотелки осуществите придется жить зиму,иначе затрахаетесь сливать воду.
4  генератор ..лучше газовый 10 ква это ОЧЕНЬ много!!!!, у меня дом 260м2,8 точек разбора воды,и куча всего от посудомойки до эл чайника.Бойлер газовый ,пропан бут,  5-6ква за глаза. если будете брать дизель ,то на такую мощность надо вешать нагрузку 30%...иначе грозит перекосом фаз. поскольку все приборы работают не в "пиковом" режиме...т.е потребление у вас небудет постоянно 10 ква.а от силы 2..ну итд  в вашем случае возможно газовый бойлер и лучше чем электрический. если жить непостоянно то может и проточный ,легко снимается итп
Гумус от жизнидеятельности человека??? Круто!!! Тесть знакомого на очистных сооружениях тоже навоз покупал для огорода!!! Каждому своё!!!
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

А у тебя что ваабще электричества нету???

Есть. Но вся петруха в том, что его постоянно вырубают. СНТ подключено через какую-то стрёмную линию. В прошлом году рубило почти каждые выходные от полдня до суток.
На пол дня ерунда  а Чехит пишет то же дело но это корочи гадишь под себя (Чехит не обижайся у меня соседи так делают привык) А ты чо с отоплением думаешь?
Ты не понял, фикалии остаются в емкости которую надо выкачивать ну раз в 2-3 года (там бактерии все перемалывают), а вот вода угодит само по себе в землю. В основном  кессоне много водных отходов (душ, пасудомойка, раковина итп) а от унитаза 5% от всего этого. И вот когда первая емкость набирается насос с поплавком перекачивает жидкость в колодезные кольца, по мере наполнения жидкость перекачивается уже самотеком в следующие кол колца итд. А петух пел сегодня с утра и 6 яичек забрал. Я деревню переехал и делаю шоб было проше и надежней. А кольчца эти можно вывести в любой угол или к большим деревьям. С топаза тож потом воду под себя льешь. И я думаю многие пишут как дачники я же 3 год живу, и если я бы использовал топаз то так же воду лил к забору, а здесь она сама уходи в землю на глубине 2-3 метра. Да в первой емкости также бактерии, не пахнет.Вот!
Записан

Лазарь

  • Чтобы у меня все было и мне за это ничего небыло!!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Омск
  • TLC 2007 2.7

Для дома с круглогодичном проживанием септик Астра или Топас хорошо подходят?? или они чем то отличаются???
Записан
Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....