'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Водоснабжение и канализация для дачи + бензогенератор  (Прочитано 2415 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Для Westie
Чтобы не напрягать модератора, что чревато, смотри личку. Кину телефоны уважаемого человека, гл.инженер фирмы, профессионалы высокого класса. Все оборудование от котельной, до бассейна они у меня монтировали. Шестой год проблем нет. Тьфу-тьфу. Позвони, сам сообразишь что к чему. Правда не очень дешево. Зато надежно.
Удачи. icon_beeer
А Вы не могли бы и со мной таким контактом поделиться? Буду весьма признателен. :)

ОК.
Кинул в личку icon_beeer
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

Для дома с круглогодичном проживанием септик Астра или Топас хорошо подходят?? или они чем то отличаются???
Володя, сейчас Топасы с двумя компрессорами пошли, у меня же стоит вообще один из первых, но внутри ничего особо не поменялось, 4 камеры переливаются туда-сюда, в одной ил активный скапливается, я его под деревья, да и на газон скидываю, техническая вода в дренаж сливается. Зимой не мёрзнит. Астра - однотипная муйня...
Записан

Лазарь

  • Чтобы у меня все было и мне за это ничего небыло!!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Омск
  • TLC 2007 2.7

Для дома с круглогодичном проживанием септик Астра или Топас хорошо подходят?? или они чем то отличаются???
Володя, сейчас Топасы с двумя компрессорами пошли, у меня же стоит вообще один из первых, но внутри ничего особо не поменялось, 4 камеры переливаются туда-сюда, в одной ил активный скапливается, я его под деревья, да и на газон скидываю, техническая вода в дренаж сливается. Зимой не мёрзнит. Астра - однотипная муйня...
Скока денег стоит ??? Подскжешь??? С эксплуатацией проблемм нет??? Особливо зимой???
Записан
Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

Для дома с круглогодичном проживанием септик Астра или Топас хорошо подходят?? или они чем то отличаются???
Володя, сейчас Топасы с двумя компрессорами пошли, у меня же стоит вообще один из первых, но внутри ничего особо не поменялось, 4 камеры переливаются туда-сюда, в одной ил активный скапливается, я его под деревья, да и на газон скидываю, техническая вода в дренаж сливается. Зимой не мёрзнит. Астра - однотипная муйня...
во наверное клубника вкусная??? да и газон зеленый!!!
Записан

Лазарь

  • Чтобы у меня все было и мне за это ничего небыло!!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Омск
  • TLC 2007 2.7

И они разные на какой обьем нужно брать???
Записан
Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....

AKADEMIK 35

  • Гость

Чехит я 4.5 года живу в доме а дом в городе всего 1 раз вызывал откачку.
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

И они разные на какой обьем нужно брать???
у нас в регионе  цена от 70 т.рублей и выше... у меня 5-тёрка стоит (два санузла, посудомойка, раковина), я уже и не помню во что мне встала.... сосед месяц назад взял по акции 8-ку за 75 т.рублей. С эксплуатацией особых напрягов нет раз в три месяца приезжает пацанчик и за 1000 руб. обслуживает.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Вопрос - а 75 тык, это с монтажом или просто железки. :-X icon_beeer
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

.....
.....
во наверное клубника вкусная??? да и газон зеленый!!!

 Я не замарачиваюсь, у меня газон и деревья....да и ила этого максимум ведро за три месяца набирается, а летом я эту муйню в дренажный колодец скидываю, а клубнику сторожа приносят за тушенку поле целое напротив дома.  ;D ;D ;D
Сейчас в новый  дом опять Топас ставить буду.... ok
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

Вопрос - а 75 тык, это с монтажом или просто железки. :-X icon_beeer
за 75 рублей - это сама пластиковая коробка с трубками из железа только компрессоры, монтаж джамшуты сделают под строгим руководством, а подключит пацанчик, который обслуживает мой старый Топас. Фирмы, наверное  тыров 30-35 за монтаж и шеф-монтаж возьмёт....
Записан