'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Водоснабжение и канализация для дачи + бензогенератор  (Прочитано 2417 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Так, ситуация ясна. Ясно, что на копку у бандерлогов уйдет дня три (это по опыту) при наличии руководителя работ с большим дрыном. Стало быть порядка 100-150 дохлых президентов. Будем считать в них для удобства. Так, туда-сюда и прочее.... Короче говоря 3-3,5 тык. В принципи бюджетно.
Только вот у меня проблема в том, что душевых пять, туалЕтов шесть. (ну че, щас поздно что то переделывать, сам знаю что до фига). Плюс кухня, с машинкой посудомоечной и стиральная машинка. Хотя есть и плюсы - постоянно мы не проживаем, а несколько дней в неделе, когда вообще в России.
Вопрос - какой мощности (объема) должен быть Топаз (фигаз, говняз, и т.д.)?
Второй вопрос куда ставить. Если ставить на границе с соседом, то туда идет канализация действующая, это плюс, но, если потребуется откачка, машина не подойдет, а если копать к месту подхода машины, то это метров 40. Хотя копать  все равно придется для отвода кристально-чистой воды на выходе из аппарата.
Озаботился.  :-X icon_beeer
Записан

valeriy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 616
  • Город: УГЛИЧ

Отечественный насос ] гном на 25м куб] работает с 1990г никаких проблем
Записан
Не относитесь к жизни слишком серьёзно-живым вам из неё всёравно не выбраться!

AKADEMIK 35

  • Гость

Так, ситуация ясна. Ясно, что на копку у бандерлогов уйдет дня три (это по опыту) при наличии руководителя работ с большим дрыном. Стало быть порядка 100-150 дохлых президентов. Будем считать в них для удобства. Так, туда-сюда и прочее.... Короче говоря 3-3,5 тык. В принципи бюджетно.
Только вот у меня проблема в том, что душевых пять, туалЕтов шесть. (ну че, щас поздно что то переделывать, сам знаю что до фига). Плюс кухня, с машинкой посудомоечной и стиральная машинка. Хотя есть и плюсы - постоянно мы не проживаем, а несколько дней в неделе, когда вообще в России.
Вопрос - какой мощности (объема) должен быть Топаз (фигаз, говняз, и т.д.)?
Второй вопрос куда ставить. Если ставить на границе с соседом, то туда идет канализация действующая, это плюс, но, если потребуется откачка, машина не подойдет, а если копать к месту подхода машины, то это метров 40. Хотя копать  все равно придется для отвода кристально-чистой воды на выходе из аппарата.
Озаботился.  :-X icon_beeer
Вот смотри у меня 2 туалета 2 душевых + ванна + стиралка с большим объемом белья + посудомойка + кухня справляется двухкубовая каналия без проблем. А по установке лучше там ставить где гавновоз плдъедет а для отвода воды поставь сборный колодец на фотке рыжий  а воду выводи хоть за сто метров но в уклон к колодцу!Насос споплавком он выкидывае полкуба воды а потом какбы засасывает остатки в себя и зимой ни что не перемерзает. А каналию мы с двумя друзьями +эксковатор за два дня все зделали Без шеф-установки.Сам кубатурь какой нужен объем. Ты ведь не сядешь сразу в 6 туалетов или там сразу много человек в душевую не полезут.
Записан

vladimir63

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 856
  • Город: москва и обл
  • спартак всегда!!!!

а в общую канализацию нельзя врезаться (на границе с соседом)???
Записан

vladimir63

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 856
  • Город: москва и обл
  • спартак всегда!!!!

я
1 определитесь как будете эксплуатировать дом и систему в нем, если оставлять на  зиму  то надо крепко подумать ))))),еще  воруют...но это наверное не у вас в снт.
2 в топас ,НЕЛЬЗЯ..засыпать никакие химикаты,бактерии сами заводятся при постоянно работающих компрессорах,попеременно(60вт). надо образовавшийся гумус выкачивать ....куда хотите,ни запаха ...это удобрение.
3если все хотелки осуществите придется жить зиму,иначе затрахаетесь сливать воду.
4  генератор ..лучше газовый 10 ква это ОЧЕНЬ много!!!!, у меня дом 260м2,8 точек разбора воды,и куча всего от посудомойки до эл чайника.Бойлер газовый ,пропан бут,  5-6ква за глаза. если будете брать дизель ,то на такую мощность надо вешать нагрузку 30%...иначе грозит перекосом фаз. поскольку все приборы работают не в "пиковом" режиме...т.е потребление у вас небудет постоянно 10 ква.а от силы 2..ну итд  в вашем случае возможно газовый бойлер и лучше чем электрический. если жить непостоянно то может и проточный ,легко снимается итп
Гумус от жизнидеятельности человека??? Круто!!! Тесть знакомого на очистных сооружениях тоже навоз покупал для огорода!!! Каждому своё!!!
так понял у вас(тебя) )))) не как у всех????? все говном ..а ты соляркой???????)))))))))) именно продукт жизнедеятельности ..переработанный и окислившейся....ниче в этом страшного нет.....свинину народ трескает ...а в ней по ходу половина органов эдентичны человеческим)))))  топас эксплуатирую 4 годвыбирал по пиковой нагрузке.2 су.2 душ.и пс машина раб одновременно....у кого больше берите на 8 чел. никаких проблем с ним нет ,обслуживаю сам .
Записан

vladimir63

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 856
  • Город: москва и обл
  • спартак всегда!!!!

ооо васпомнил в системы типа топас...бумагу туалетную кидать нерекомендуется!!!!!!
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

Народ а вы что в топаз из всех точек скидываете?
Мне говорили что бактерии дохнут если туда сливать посудомойку и стиралку, нужна отдельная емкость для этого.
Мне кажется человеку при проектировании скважины сразу нужно определится для круглогодичного проживания или летнего. При круглогодичном минимум на метр трубу от скважины до дома придется закапывать, а лучше на1,5 метра
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Отечественный насос ] гном на 25м куб] работает с 1990г никаких проблем
Правильно. Можно и Малыша поставить. А зимой холодной как? Вот то то и вопрос, значит опять же копть.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Народ а вы что в топаз из всех точек скидываете?
Мне говорили что бактерии дохнут если туда сливать посудомойку и стиралку, нужна отдельная емкость для этого.
Мне кажется человеку при проектировании скважины сразу нужно определится для круглогодичного проживания или летнего. При круглогодичном минимум на метр трубу от скважины до дома придется закапывать, а лучше на1,5 метра
У меня от скважины до дома 12м закопал на1.4м труба пластиковая + обмотал для надежности утиплителем В эту зиму было -34 все океё
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Народ а вы что в топаз из всех точек скидываете?
Мне говорили что бактерии дохнут если туда сливать посудомойку и стиралку, нужна отдельная емкость для этого.
Мне кажется человеку при проектировании скважины сразу нужно определится для круглогодичного проживания или летнего. При круглогодичном минимум на метр трубу от скважины до дома придется закапывать, а лучше на1,5 метра
У меня от скважины до дома 12м закопал на1.4м труба пластиковая + обмотал для надежности утиплителем В эту зиму было -34 все океё
Ну, все верно. У вас, наверное, примерно один пояс что и в Мск. Точка промерзания по моему и есть 1,5 м. по СНИПам. Причем п тем, советским, настоящим. У меня тоже все закопано на 1,5 м.
Записан