'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: горят VSC OFF, VSC TRC, CHEK и скользкая дорога  (Прочитано 14081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

маратон

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Йошкар-Ола

горят VSC OFF, VSC TRC, CHEK и скользкая дорога. Но иногда сами по себе гаснут. Могут погаснуть когда машину на горке оставишь или когда раздаткой попереключаешь. Сделали диагностику на Тойоте написали в рекомендации, " код Р0016-неисправность в показаниях датчика распредвала". Мастер обьяснил попробовать поменять на первой голове сам датчик распредвала если вспыхнут лампы то значит надо менять муфту распредвала первой головы. Датчики сегодня снял с другой машины поменял сразу оба. Сначала были обороты 400. затем стали подыматься до нормы. Затем тронулся вперед, назад и снова все загорелось. Может у кого были похожие случаи или все таки придется муфту менять. Как я понял муфта коленвала это  шкиф со звездочками потому что на схеме в EXIST я похожего ни чего больше не нашел.
Записан

Kev

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Тюменская обл. ЯНАО г. Ноябрьск
  • TLP 120 4л, 1GR 2005 год, серебристый

Нужно потом зайти в приветствие http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2.0
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

В при ветствие можешь не ходить, но в ФАК обязательно http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=49.0
Там почитай про чек http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=299.0


А это конкретно про твою ошибку Р0016 http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=37956.0

Удачи, но если захочешь, то зайди поздоровкайся)
Записан

маратон

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Йошкар-Ола

спасибо. Кое что ценное нашел для себя.
Записан

Eraser

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва

У меня такое не раз было, ошибка зажигания и бензин причина, пять заводов и проблема сама решится не очкуй!
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек...

Sergofun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Н.Новгород
  • TLC Prado 120 4,0 R2

Да, мне меняли муфту распредвала (на схеме - зубчатое колесо на распредвале) - заодно и цепи все с натяжителями, если уж придется туда залезть. В муфте заклинил запорный штифт. На экзисте очень разные цены в зависимости от срока поставки, если подождать дней 12 - от 3000 руб., если за 5 дней - 9000 руб.
Записан

маратон

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Йошкар-Ола

У меня как то странно может погаснуть, пару дней не гореть а потом опять вспыхивает. Я переставил датчики распредвалов от другой машины, поменял масло 10W 60 (посоветовали), изменение появились но не значительные. Думаю может еще раз поменять масло на 0W 30, поездить пару недель если все так же останится то разбирать движок.
Записан

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!

а может просто дачик АБС глючит...а ЧЕК на лямбда зонд загорается...куевый бенз и зонд обгарел...ЧЕК загорается...могет я чет не понимаю...но вязкость масла вроде не влияет на ЧЕК и на курсовую устойчивость...
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

AKADEMIK 35

  • Гость

У меня как то странно может погаснуть, пару дней не гореть а потом опять вспыхивает. Я переставил датчики распредвалов от другой машины, поменял масло 10W 60 (посоветовали), изменение появились но не значительные. Думаю может еще раз поменять масло на 0W 30, поездить пару недель если все так же останится то разбирать движок.
Зря ты такое масло залил .
Записан

Злюка

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: г. Пермь
  • Лучше Prado нет коня, остальное все х@ня!!!

У меня такая гирлянда загоралась от плохого бензика. Код ошибки 2238
Записан
Если засунуть руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нету дна ;)