'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нулевое ТО и замена масла  (Прочитано 22840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #110 : 01 05 2013, 10:02:05 »

Записался на первое ТО, которое  надо пройти в течении месяца со дня покупки. ОД хочет нагрузить заменой масла и фильтра, хотя пробег 1300км. Как послать аргуменированно? И еще - при покупке дали правила гарантии - ТО через каждые 10 тык, а снизу приписка - смена масла через каждые 5 тык. У всех ОД так?
ни как посылать не надо , скажи " я подумаю позже перезвоню или запишусь " . короче прикинься мозгоё60м и сервисный консультант сам от тебя отстанет ))
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #111 : 01 05 2013, 10:03:44 »

Я так из темы и не понял ТО 0 оно обязательное или нет?
Думаю можно ли сразу после покупки отправится в Крым или это опасно и могут снять с гарантии?
хоть на луну . то-месяц это просто для вашего самоуспокоения
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #112 : 01 05 2013, 10:06:35 »

Записался на первое ТО, которое  надо пройти в течении месяца со дня покупки. ОД хочет нагрузить заменой масла и фильтра, хотя пробег 1300км. Как послать аргуменированно? И еще - при покупке дали правила гарантии - ТО через каждые 10 тык, а снизу приписка - смена масла через каждые 5 тык. У всех ОД так?
Х..ня все это , первое ТО всегда бесплатно , ни какой замены масла не требуется , проходил ТО у разных ОД в своем регионе .
По поводу замены масла через 5 тык , возьми инструкцию и ткни ОД носом  в стр. 600 , там четко указано через сколько нужно масло менять , на примечания наплюй и скажи что ты в таких условиях машину не эксплуатируешь .

ps а вообще то , в ж...пу такого ОД  >:(
А вот я меняю масло через 5000 , масло+фильтр через 10000 , думаю машине это не повредит
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #113 : 01 05 2013, 10:11:19 »

Всем спасибо. Из  ТMC отписали по моей ситуации что будут разбираться с ОД - Саратов. "НАСТУЧАЛ"!!!!!!!
Правильно , так их и надо иметь .
И прально! Пусть впаяют им по самые гланды, нех нашего брата разводить!!! >:D
Я купив авто поставил его в гараж даже не зарегистрировши и уехал. Через месяц вернулся звонит ОД и приглашает на нулевое ТО, я им-у меня пробег 40км, а они положено и все, мол все равно вам бесплатно. Записался сьездил, чего то там подтягивали, протягивали и тд. Денег не спросили.
это не ОД тупит это девочки операторы на обзвоне тупят , объясняю за гроши не посадишь на телефон супер специальста ((
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #114 : 01 05 2013, 10:32:45 »

Добрый день уважаемые соклубники. На следующую неделю записалась на нулевое ТО к ОД, так же как и топикстартеру предлагают, вернее настаивают на смене масла в ДВС. По регламенту в мануале ничего нет этого. Может ли сама Тойота указывать дилерам внеплановую замену масла? И ещё вопрос, как долго длится нулевое ТО, т.е. приблизительно сколько требуется времени что бы тщательно проверить все узлы машины?
ТО-0 длится 0.8 часа в регламент ТО входят проверки
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #115 : 01 05 2013, 10:37:10 »

Только была на нулевом ТО 27.01.13.
Ничего такого не проедлагали ( масло заменить и т.д.)
Помыли ))))))))) Посмотрели )))))))))) ну типо и все.
Я сама уже им : у меня руль криво стаит надо бы сход - развал сделать, ОД : ну надо так надо.
У меня дребезжит с права, ОД : проклеил уголок.
В итоге
1. Сход-развал сделали - 1000 р. (Типо это не гарантия)
2. Уголок проклеили, домой поехала все равно дребезжит. Буду настаивать, чтоб крыло проклеивали.
да есть такое на дизелях . снимают подкрылок и проклееваю крыло
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #116 : 01 05 2013, 10:41:06 »

И что бы заменить что то по гарантии - надо побороться еще с ОД и доказать, что это гарантийный случай.
так то это ОД должен доказываеть если в друг это не гарантия . клиенту ни чего доказывать не надо . вам нужно только заявить что есть какой либо дефект
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

vlad133

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +15/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2755
  • Город: МОСКВА.Север.
  • TLС 150 PRADO 3.0D-Элеганс,был 120 4.0
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #117 : 24 05 2013, 16:39:51 »

Сегодня был на ТО-0 у ОД.Масло не менял да и не предлагали,а сам не просил :)По моей заявке убрали звук сигнализатора непристегнутых ремней безопасности-цена 590 рублей. ok
Записан

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #118 : 10 06 2013, 07:59:02 »

Записался на первое ТО, которое  надо пройти в течении месяца со дня покупки. ОД хочет нагрузить заменой масла и фильтра, хотя пробег 1300км. Как послать аргуменированно? И еще - при покупке дали правила гарантии - ТО через каждые 10 тык, а снизу приписка - смена масла через каждые 5 тык. У всех ОД так?
ТО-0 это просто чтобы проверить . все ли нормально в первые дни полета , масло менять по желанию , но многие сразу заливают 0\30 и в путь !
про замену масла через 5 тыщ , это для машин эксплуатация которых происходит в тяжелых условиях ( спортивный характер езды , бездорожье , долгое движение в пробкакх ... и т п ) почитайте Руководство к машине там все все прописано
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #119 : 10 06 2013, 08:06:44 »

Дурят нашего брата.
масло то все равно у него не будут менять, заберут его себе, а фильтр тряпкой протрут, развод это на бабки
за такой базар надо отвечать , если тебя кто то когда то от имел зачем всех этой грязью мазать
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения