'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дороги и оптимальные маршруты следования к морю по РФ  (Прочитано 3640 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3615
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200

Ну вот, несколько раз поднимал эту тему, по тому, как лично мне она предельно интересна и актуальна, думаю кто желает меня сможет поддержать и поделится опытом, что касается перемещения по дорогам, оптимально безопасного как по части покрытия так и ночевок, хулиганов и конечно сотрудников ГИБДД, ну и конечно приятного пейзажа за окном….Хотелось бы чтоб к обсуждениям подключались местные обитатели тех краев и областей по которым проходят пути следования, и конечно дополняли и подсказывали наиболее лучшее направление или давали свои полезные комментарии!! 
Ближе к теме…конечно было бы замечательно прикладывать к каждому рассказанному участку подробную карту автодорог, коих в интернете достаточно, но не знаю на сколько это будет полезным для читающих!!! С появлением в нашей жизни, таких приятных помощников как навигатор GPS, путешествовать стало гораздо легче и спокойно, но иногда к сожалению и он путается в показаниях оптимального пути…
Так вот учитывая мою отдаленную локацию, мне и моей семье приходится перемещаться практически через всю Европейскую часть РФ следуя по направлению к морю, а так как полноценным членом этой самой семьи является наш «прадик», то его естественно приходится брать с собой, в чем мы никогда не разочаровываемся… Последние 2 сезона только на нем, по одному не до конца проверенному маршруту, который я постараюсь частями описать до самого Крыма, через восточную часть Укранины.. Если в чем буду не прав или не точен в определениях, либо в других высказываниях, прошу меня сразу простить и поправить, но не в коем случае не подвергать жесткой критике и матершиному оскорблению..я не профи излагать и все знать, да и по русскому языку у меня была 3-ка…
Обычно началом пути либо отправной точкой для старта у нас становится г.Екатеринбург, так как добраться до него даже с соседней Тюменской области можно практически с закрытыми глазами, а если нет, то с одним подбитым глазом!!
Итак (1 часть-день пути)…начнем с Урала и Башкирии с последующим выходом на М5 и ночевкой в районе Сызрани…    Е-бург…из него следуем по Ново-Московскому тракту, мимо любимых «меги, ашан, оби», выходя на трассу Р-242 Е-бург-Пермь, указатели везде есть и ехать соответственно тут очень легко и приятно! Проезжаем Ревду, тут к слову сказать по всей трассе много ДПС, которые в основном пасут скорость и выезд на «втречку», чем ближе к границе областей тем их засады становятся реже и само покрытие достаточно в хорошем состоянии..  Далее Дружинино тут главное после его проезда не проспать указатели на Ниж.Серги, Атиг, Михайловск, по указателю направо через Р242 и ж/д линию уходим левее трассы по направлению к границе со славными башкирами. Итак дорога не федеральная но в очень хорошем состоянии асфальт, мимо Атиг, на Нижние Серги все по окраине не заезжая в города движемся на Михайловск, очень знаменитые исторические места связанные с купцами Демидовыми и их деятельностью!! Михайловск тоже по объездной и далее на Арти, в Пантелейкино будет не очень коварная развязка кольцо, нужно уехать по второму съезду если не ошибаюсь на Красноуфимск…(первый на Арти), на развязке есть стоянка и кафе, а также иногда пасутся ГИБДД они по практике тут последние до самой Башкирии кто может чем то неадекватным испортить настроение, далее еще несколько км. будет перекресток (Красноуфимск-Арти-Бол.Карзи) так вот нам именно на Б.Карзи, но несмотря на название это еще не Башкирия…там будет красивое озеро, а также развязка на Сажино, но лично я еду через Барабу, Омельково на Свердловское, но всей видимости можно и через Сажино проехать, но длиннее..после Свердловского начинается небольшой участок грунтовой дороги 25 км..но все-таки у нас внедорожник и дорога вполне сносна для нашего автомобиля, тут даже «дальнобои» гоняют, причем в любое время года, зимой проще будет..по снежному настилу, летом приходится объезжать незначительное количество ям и колдобин!!! Далее заброшенная деревня Рыбино, следующая Мал.Тавра и в Бол.Тавре выходим на трассу Р-350 связывающую Красноуфимск и Месягутово..здорово! тут уже начинается Башкортостан, а на границах областей по моему опыту дороги не всегда хороши, здешняя местность не исключении…Всю дорогу еду по навигатору с Е-бурга, он сильно выручает, но тут он рисует единственно возможный путь через Месягутово, а туда мне не нужно..Моя цель Тастуба и Караидель. Однажды к слову говоря мне непостижимым образом удалось проскочить через Русскую Тавру на Метели и затем без проблем выйти к заданной цели, но …впоследствии местные жители мне говорили, что дороги там никакой нет, по тому как река Ай очень глубокая и мост через нее всего один в этих краях и ехать нужно следующим образом.. С Бол.Тавры по Р-350 на Месягутово, через Б.Ока, в Сальзигутово перед АЗС «Башкирнефтепродуктом» поворачиваем направо Алегазово , Мелекасово (грунтовка 6-10 км.) выходим на хорошего качества асфальт направо Метели, нам налево Сальевка, Ярославка, и наконец Тастуба….природа замечательная!! Всегда удивляюсь чистотой и воспитанностью башкир, на обочинах чистота и порядок, впрочем как и везде в округе лес и т.п.. тут начинается самый длинный путь по недостроенной федералке Р-317 около 75 км. поначалу она меня очень пугала, но все-таки Караидель только туда…..
Я вот думаю перекурить пока на этом??? Может я слишком подробно стараюсь описать все…жду Ваших комментариев, потому как путь только начался, а я чего то разошелся сегодня, возможно нужно как то короче излагать движение и не всем сие подробности нужны?
да вообще нужна ли она? тема такая...
Записан
с уважением, Александр..

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Тема дельная, продолжай.
Записан

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3615
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200

не актуальна только...за 1 год тока один единственный комент ;D
Записан
с уважением, Александр..

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

не актуальна только...за 1 год тока один единственный комент ;D
Либо все дорогу хорошо знают с наших краев...либо летают самолетами... ;D
Я наталкивался на аналогичный маршрут с картами в этой ветке...сейчас эту тему найти не могу...
Записан

August

  • в миру Олег
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +200/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6002
  • Город: Пенза
    • TLC 200 4.5 V8 D-4D

не актуальна только...за 1 год тока один единственный комент ;D
Ну потому что, за год не было написано ни строчки...
Давай продолжай... Интересно всё-таки...
Записан
    
Prado-club Penza
"Нас ни что не остановит, только горизонт!!!" ©

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское

Дороги и оптимальные маршруты следования к морю многословно обсуждаются на ветке "Трасса М-4"
Записан

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3615
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200

я в курсе....туда и ходим!!
я пытался свой маршрут впарить!
Записан
с уважением, Александр..

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0

Ну так продолжай,впаривай..))  от караидели дальше как ездишь?
Записан
Своих не бросаем.

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3615
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200

Ну так продолжай,впаривай..))  от караидели дальше как ездишь?

что реально интересно??
тут надо слегка память после праздников освежить - если чтоб подробно!!
Записан
с уважением, Александр..

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0

Ну а почему нет? Скоро лето,отпуск.. А я чего то привык по м5 кататься..
Записан
Своих не бросаем.