'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жижа для мойки форсунок и раскоксовки.  (Прочитано 75446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Дим, а чо, на камонрэйле гидрокомпенсаторы???
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли

Ребята, по свечкам аккуратнее! Имеется в наличии лендровер, у которого при выкручивании даже свежих свечек хоть одна, но ломается обяз! Хорошо, что без снятия башки можно остатки выкрутить. И есть аудюха у которой обломанная давным-давно свечка ждет снятия головы. Счастливый обладатель деньги копит. Имею собственный опыт обламывания свечей при выкручивании (лендровер), и могу заверить, что ломаются они очень легко. Лучше форсы снять. Ну, и соляра при прокручивании в цилиндры лететь не будет.
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Про Ведровер ничё не надо  рассказывать, его просто покупать не надо и фсё.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

gass76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 620
  • Город: Алматы
  • Никому верить нельзя. Особенно людям.

все доброго времени суток! хочу раскоксовать свего дизелька 3л 1 Казет ТЕ посоветуйте что будет лучше и менее трудозатратней залить антикокс через снятые форсы или выкрученные свечи накала? в мануале производитель не рекомендует трогать свечи без великой надобности ссылаясь на их хрупкость и если снимать форсунки они при установке никакой доп регулировки не требуют?
Тут палка о двух концах...
Свечи, конечно, лишний раз не трогать. Но если у тебя пробег за 200, можно и поменять.
Форсунки тоже, пока будет откисать, можно опрессовать. Возможно и распылители поменять. Тем более зима на носу....
Делать. так делать всё в комплексе.

вот вот а отламываются это уже съемом ГБЦ пахнет со всеми вытекающими
Форсы месяц назад промыл винсом разница почувствовалась сразу и работать стал помягче и тяги чуть прибавил а с заводом по зиме проблем не испытывал из-за свечей по крайней мере вот и думмаю что открутить , а если свечки выкручивать то с моим пробегом лучше канечно новье поставить и вот момент допустим снимаю свечи загоняю в цилиндеры лавра откисает и что потом отключить чтоб при прокрутке он не затарахтел , умных названий как в инструкции типа датчика холла не надо просто подскажите где находится фишка которую надо сдернуть или он в виду отсутствия компрессии из-за выкрученых свечек и не должен затарахтеть? и вот еще вопрос ??? при прокрутке движка саляр в цилиндры тоже бдет поступать это не критично или перекрывать подающую магистраль?
отключай топливный насос и соляра не пойдёт и не заведёцца при прокрутке)))
как же его на дизильке отключишь?))) тока подачу мона перекрыть от фильтра к ТНВД
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

все доброго времени суток! хочу раскоксовать свего дизелька 3л 1 Казет ТЕ посоветуйте что будет лучше и менее трудозатратней залить антикокс через снятые форсы или выкрученные свечи накала? в мануале производитель не рекомендует трогать свечи без великой надобности ссылаясь на их хрупкость и если снимать форсунки они при установке никакой доп регулировки не требуют?
Тут палка о двух концах...
Свечи, конечно, лишний раз не трогать. Но если у тебя пробег за 200, можно и поменять.
Форсунки тоже, пока будет откисать, можно опрессовать. Возможно и распылители поменять. Тем более зима на носу....
Делать. так делать всё в комплексе.

вот вот а отламываются это уже съемом ГБЦ пахнет со всеми вытекающими
Форсы месяц назад промыл винсом разница почувствовалась сразу и работать стал помягче и тяги чуть прибавил а с заводом по зиме проблем не испытывал из-за свечей по крайней мере вот и думмаю что открутить , а если свечки выкручивать то с моим пробегом лучше канечно новье поставить и вот момент допустим снимаю свечи загоняю в цилиндеры лавра откисает и что потом отключить чтоб при прокрутке он не затарахтел , умных названий как в инструкции типа датчика холла не надо просто подскажите где находится фишка которую надо сдернуть или он в виду отсутствия компрессии из-за выкрученых свечек и не должен затарахтеть? и вот еще вопрос ??? при прокрутке движка саляр в цилиндры тоже бдет поступать это не критично или перекрывать подающую магистраль?
отключай топливный насос и соляра не пойдёт и не заведёцца при прокрутке)))
как же его на дизильке отключишь?))) тока подачу мона перекрыть от фильтра к ТНВД
ну тут я не знаю у мну не дизель, я на своей просто релюшку скидываю, отключаецца подача, завожу, чуть-чуть маслает и глохнет и усё, на дизелях может также ???
Записан

gass76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 620
  • Город: Алматы
  • Никому верить нельзя. Особенно людям.

не на дизелях все совсем по другому )))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Чего вы тут раскудахтались? Не заведется дизель полюбасу при вывернутых свечах. А что соляра будет литься, так это ещё и лучше,- промывка заодно)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

gass76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 620
  • Город: Алматы
  • Никому верить нельзя. Особенно людям.

ну вот коротко и емко ! спасиб!
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Чего вы тут раскудахтались? Не заведется дизель полюбасу при вывернутых свечах. А что соляра будет литься, так это ещё и лучше,- промывка заодно)))
Любой двигатель с такими дырками не заведётся... )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Дим, а чо, на камонрэйле гидрокомпенсаторы???
не,у мну исчо витарка.вод на ней и эксперементирую.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.