'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жижа для мойки форсунок и раскоксовки.  (Прочитано 75383 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

 ;Dа чего скотчем? заткнул бы тряпочкой ;D
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

marix77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • Город: Екатеринбург
  • О-о, Бельдяжки, здесь и заночуем....
    • LCP 95 TD 3.0 1KZ АКПП 199

Чото да, горячка это. Вован на 1GR вроде 4 што ли флакона покупал, ИМХО за глаза...
Вот сегодня прикупил Лавр для раскоксовки. Претензий к движку нет, но сработало стадное чувство. У нас, ведь, и жид за компанию повесится  )))
Да и на праздники заняться нечем будет. Буду время убивать под капотом...
На фото видно нормы расхода - 45 мл на цилиндр. Бутылка 330 мл для двигателей объёмом больше 2 л . (стандартная 185 мл)
Это я к теме калькулятора...
Ещё в магазине сказали, что для КЗ и 5ВЗ надо увеличить норму. Для КЗ из-за хитрой камеры сгорания, а для 5ВЗ из-за его В-образности и наклона поршней.
В общем на КЗ надо по 3 мерных шприца (20 мл) = 60 мл на каждый цилиндр, а 5ВЗ, вообще всю бутыль по 55 мл на цилиндр.
Gaz-69, так ты раскоксовывал KZ или нет в итоге? Че-то я по форуму не  понял )) Если да, то какой эффект после раскоксовки наблюдается? Ниче не отвалилось? Котич пишет, что смысла нет, Лавр купленный валяется, время масло менять у меня подошло, вот и думаю стоит оно того? Как бы хуже не было...
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

По-заливал(не пропадать же лавру)я через свечные отверстия часа на 4. Не знаю, как на счёт кокса, но когда заливал, из отверстий пёрла такая срань с пеной. День был тёплый и двигатель не успел остыть за полчаса, пока всё снимал.
Эффект.... хрен его знает. Тьфу 3 раза, к движку претензий и так не было. Просто от большого ума промыл ТНВД (хотя там эффект был) и движок. Лучше предупредить, чем исправлять...
А чего там должно было отвалиться?
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

marix77, имхо хуже полюбасу не будет))
Записан

marix77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • Город: Екатеринбург
  • О-о, Бельдяжки, здесь и заночуем....
    • LCP 95 TD 3.0 1KZ АКПП 199

По-заливал(не пропадать же лавру)я через свечные отверстия часа на 4. Не знаю, как на счёт кокса, но когда заливал, из отверстий пёрла такая срань с пеной. День был тёплый и двигатель не успел остыть за полчаса, пока всё снимал.
Эффект.... хрен его знает. Тьфу 3 раза, к движку претензий и так не было. Просто от большого ума промыл ТНВД (хотя там эффект был) и движок. Лучше предупредить, чем исправлять...
А чего там должно было отвалиться?
А промывку в масло заливал, которая в комплекте с Лавром идет? Тут же на форуме читал, что в турбовые движки промывки в масло заливать не рекомендуется, якобы с турбиной могут быть проблемы.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Я перед этим мягкую на 150-200 км залил. Покатался, а потом всё в куче сделал...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

OKuzmin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
    • 5VZ-FE МКПП 1997

Двиг. 5vz-fe пробег 237 500 компрессия 10,5 везде. После применеия "Лавр +ПМС" 12,5 везде. Двигатель работает тише точно, тянет лучше, расход не мерил, выхлоп не такой вонючий, компрессию мерил на старом масле до применения промывки масленой системы, на время промывки и проветривания движка ставил старые свечи специально оставленные для этой процедуры. Для этой процедуры на двиг. 5vz-fe потребуется: ЛАВР + ПМС 2 штуки, голова 10, 14, свечник, я использовал "большую" трещетку, плюс большой удлинитель, маленький удлинитель, компрессометр, масло + фильтра.... старые свечи по желанию, склон чтобы установить авто так, чтобы одна из сторон двигателя была горизонтальна. время потрачено около 15 часов.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Полезная эта жижа для хоженых движков, полезная!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли

Недавно столкнулся, хочу предупредить. Жижа может стать "вредной" для движков, которым уже практически хана, но до базара еще доехать могут.
К примеру, прокатился чел без смены масла 30 000 км, потом оставил машину на год в гараже. Через год завел - че-то хреновато работает. Залил раскоксовки, потом промывки... и приехал на капремонт. Так что, если смолоду за двигателем ухаживаешь, то все ему полезно. А если мертвому припарка - так только более скорая смерть.
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Вывод...
Чем меньше обслуживаешь авто, тем меньше его и надо обслуживать ))))
Чтобы всякая шняга не отваливалась....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку