'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жижа для мойки форсунок и раскоксовки.  (Прочитано 75374 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

10 это почти помер!
Ничего подобного. Минимальная компрессия 9, если память не изменяет.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ

Масло в цилиндрах поднимает компрессию, НЕ ?!
Записан

6yXouuu

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Самара
    • 95 акпп, 5vz-fe. 1998. е

Масло в цилиндрах поднимает компрессию, НЕ ?!
поднимает
Записан

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли

Замеры два раза делал, цифры те же !  Для профилактики раскоксовку сделать (выровнять), с промывкой. Масло старый хозяин лил DRAGON корейское, универсальное, Мы такое в спецтехнику лили.Под крышками клапанными прокладки менял, так ох***л сколько там гари с "пластилином". А что внутри??? Думаю хуже не будет!
Хочу предупредить, что может стать хуже. У меня случалось. Компрессия (а особливо завышенная) может поддерживаться и коксом. И маслом.
Шоковая терапия (для "запущенных" движков лавр и промывочное масло - это именно шоковая терапия) часто приводят к обратным результатам: потере компрессии в одном или нескольких цилиндрах, засорению масляных каналов продуктами промывки, масляному голоданию, проворачиванию вкладышей и др....
Если двиг сильно неухожен, полезнее будет сменить масло на хорошее с моющими свойствами (синь - до 150 тык и полусинь после), после 1000-2000 тык пробега сменить еще раз, и побольше люлей на трассе. Потом сменить еще раз. Далее делать замеры и выводы.
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

10 это почти помер!
С дизелем не путаешь? На бензе 10-это ещё не самый минимум)))
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Замеры два раза делал, цифры те же !  Для профилактики раскоксовку сделать (выровнять), с промывкой. Масло старый хозяин лил DRAGON корейское, универсальное, Мы такое в спецтехнику лили.Под крышками клапанными прокладки менял, так ох***л сколько там гари с "пластилином". А что внутри??? Думаю хуже не будет!
Хочу предупредить, что может стать хуже. У меня случалось. Компрессия (а особливо завышенная) может поддерживаться и коксом. И маслом.
Шоковая терапия (для "запущенных" движков лавр и промывочное масло - это именно шоковая терапия) часто приводят к обратным результатам: потере компрессии в одном или нескольких цилиндрах, засорению масляных каналов продуктами промывки, масляному голоданию, проворачиванию вкладышей и др....
Если двиг сильно неухожен, полезнее будет сменить масло на хорошее с моющими свойствами (синь - до 150 тык и полусинь после), после 1000-2000 тык пробега сменить еще раз, и побольше люлей на трассе. Потом сменить еще раз. Далее делать замеры и выводы.
ArtyShock, написал много, но не по делу. Промывочное масло в другой теме. Если тебе известны случаи потери компрессии после раскоксовки Лавром, прошу доказательно выложить. Иначе просто сотрясение воздуха.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Особенно смотрит ся глупо совет про синь и полусинь и величину пробега авто ) сразу понимаешь что человек не понимает что советует. А значит и остальное в посте с той же области фантастики)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Особенно смотрит ся глупо совет про синь и полусинь и величину пробега авто ) сразу понимаешь что человек не понимает что советует. А значит и остальное в посте с той же области фантастики)))
+1. Лень было это писать))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли

Вы чего это? Очумели что ли?  :o
Вроде прописные истины... Аль ни разу не видели неухоженный двиг с пробегом под 350 тык, в который новый добрый и щедрый хозяин срочно льет самую лучшую синтетику?..
Ладно, это в другую тему.
По поводу лавра - было дело пару лет назад. Подробностей честно говоря, не помню, но проблема, конечно, не в лавре была. Двиг был ушатан вхлам и держался практически только на косе. После раскоксовки и промывки был выброшен в помойку.
В принципе, доказательств с подписями и печатями не имею, поэтому могу взять слова взад... Буду рад, если подобных доказательств тут не выложит ни один экспериментатор.
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вы чего это? Очумели что ли?  :o
Вроде прописные истины... Аль ни разу не видели неухоженный двиг с пробегом под 350 тык, в который новый добрый и щедрый хозяин срочно льет самую лучшую синтетику?..
Ладно, это в другую тему.
По поводу лавра - было дело пару лет назад. Подробностей честно говоря, не помню, но проблема, конечно, не в лавре была. Двиг был ушатан вхлам и держался практически только на косе. После раскоксовки и промывки был выброшен в помойку.
В принципе, доказательств с подписями и печатями не имею, поэтому могу взять слова взад... Буду рад, если подобных доказательств тут не выложит ни один экспериментатор.

Поясню про маслоглупость, есть ли разница для пассажира такси на коком ехать праворуком или леворуком? Или на новом ниссане или тойоте ? Его везут хорошо и удобно! Так и масло минеральная или синтет основа ,если приметивно сказать , оно выполняет свою функцию с разным только составом ,а если точнее то нет полусинтетики такого понятия! Как правило и слова минералка!))

Про лавр и тд.... Если двиг ушатан то и так все висит на волоске так что трудно винить доктора что он обнаружил рак у пациента. Если все висит на нагарах и из трубы валит дым глупо обвинять кого то или что то кроме самого себя заморахи)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)