'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Слава Военно-морскому флоту! Всё про флот подводный и  (Прочитано 56287 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

РоманЯ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: КАЗАНЬ
  • Город: Казань
    • PRADO 120 и MITSUBISHI PAJERO

Прочитал я недавно статью адмирала Рязанцева"В кильватерном строю за смертью".Шок! Братцы, неужели это правда? Статья написана в 2005 г после гибели АПЛ Курск.
Записан

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

Надо почитать.
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Во все времена в России в армии и на флоте скрывалось истинное положение дел. Очковтирательство всегда процветало. Царю надо докладывать только то, что он хочет слышать. Т.е. хорошее, чтобы он не нервничал, да и свою задницу прикрыть.
Сейчас это приняло катастрофические масштабы.
Каждый день вижу эти блеск и нищету ВМФ. Сплошной негатив. Лодки и корабли постройки времён СССР. Т.е. самой молодой АПЛ 30 лет. По крайней мере у нас на Камчатке. Подводники боятся в море выходить (из личного общения). Об истинном состоянии техники категорически запрещено докладывать. Указивка такая, что у нас всё хорошо и плохо быть не может.
На весь Дальний Восток осталось два стратега и  штук 6 "батонов". Раньше, только, в камчатской эскадре было больше 20 лодок, в основном стратегов. А сейчас эти остатки былой роскоши все базируются у нас, и гордо называются Подводные Силы Тихоокеанского флота. А командующий этой полуэскадрой, соответственно, Командующий этими Силами. И смех, и грех.
Тем более, что америкосы ни в хрен не ставят противокорабельные ракеты с дальностью 500-600 км, которыми оснащены "батоны", хоть и ракет этих 24 штуки. Боятся они, только, стратегов. А их кот наплакал, по сравнению с былыми временами, когда весь Тихий и Индийский океан были напичканы нашими стратегическими ракетоносцами. Тем более, что сейчас они, практически, никуда не ходят. Подводники забыли, что такое автономка. Так, уходят на 2-3 недели, чтобы навыки не потерять, и всё.
Я, конечно, понимаю что этим лодкам пофиг откуда пулять ракеты. Хоть с моря, хоть от причала, но психологический фактор страха для супостатов уже не тот. Время-то подлёта уже больше получается.
Сейчас, вроде, ждут новое поколение лодок проекта"Борей". Даже причалы для них новые делают. Но когда это будет. Да и с Бореями этими не всё гладко.
В заводе стоит "батон". Смотрим что-то на нём разрезали, что-то вытаскивают. Спрашиваем у заводчан, типа, на разделку поставили? Нет, говорят, турбины на новые Бореи вытаскиваем, будем отправлять на судостроительный завод. Дурдом... на новые лодки ставить б/у турбины. Пусть, даже, они и 50%  моторессурса выбрали.
Вот так и лепим из говна конфетки.
Чот у меня одни чувства остались, )))) слов не хватает. Поубивал бы этих генералов-адмиралов- крохоборов...
Всё ж на моих глазах происходило и происходит. Я видел расцвет подводного флота в середине 80-х, видел его развал в 90-х, вижу нынешние потуги сохранения того, что осталось. Да, ладно бы, было бы желание у этих долбанных адмиралов сохранить флот. У них желание сейчас одно - урвать побольше из тех денег, которые выделяются на ремонты. Насоздавали всяких ООО при МО и отмывают через них деньги. Заставляют ремонтироваться, только, у этих специалистов. А там расценки - мама не горюй.
Недавний пример. На водолазном катере забили на кап.ремонт 2-х главных дизелей 3Д12 4 млн.рублей. Стармех фигеет. Новый дизель с завода и с установкой обойдётся в лимон, т.е. 2 лимона. И новые, а не ремонт. Значит 2 лимона отмоются.
Спецы с гражданского судоремонтного завода, сказали, что за 4 лимона, они бы отремонтировали все дизеля в машине, а это ещё 2 вспомогача и дизель-компрессор. Ещё бы, наверное, и на переборку 2-х генераторов осталось. Вот так вот и разворовывают бюджет МО.
Так это пример какого-то небольшого водолазного катера. А скока отмывается на больших пароходах и кораблях ВМФ? И будет это продолжаться, ещё, долго. Потому что новостроя надводного флота, вообще, нет.
Ещё что вспомнилось. На последних учениях МРК (малый ракетный корабль) буксиром вытаскивали в море для стрельб. Это было что-то с чем-то. ))) Стреляли-то ребята неплохо, но ....
Простите за много буков. Накипело. Просто достали эти хапужные морды в телевизоре со своими бравыми рапортами, которые делают хорошее лицо при плохой погоде.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

Везде так.
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI

Тем более, что америкосы ни в хрен не ставят противокорабельные ракеты с дальностью 500-600 км, которыми оснащены "батоны", хоть и ракет этих 24 штуки. Боятся они, только, стратегов.
Я прошу конечно прощения, а Вы собственно из какой боевой части, или сколько лет во внешней разведке, что обладаете такими сведениями, а еще подводников грязью обливаете, что они ссыкуны и бояться в море выходить, Вы за помелом то следите. Во первых "Гранит" одна из лучших ракет в своем классе и две такие ракеты топят авианосец, а во вторых не когда не поверю, что у нас остались ссыкуны в подплаве, тем более многие мои сослуживцы еще служат, так что хорош. Гемороя хватает, а то что Вы написали, полный бред.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Тем более, что америкосы ни в хрен не ставят противокорабельные ракеты с дальностью 500-600 км, которыми оснащены "батоны", хоть и ракет этих 24 штуки. Боятся они, только, стратегов.
Я прошу конечно прощения, а Вы собственно из какой боевой части, или сколько лет во внешней разведке, что обладаете такими сведениями, а еще подводников грязью обливаете, что они ссыкуны и бояться в море выходить, Вы за помелом то следите. Во первых "Гранит" одна из лучших ракет в своем классе и две такие ракеты топят авианосец, а во вторых не когда не поверю, что у нас остались ссыкуны в подплаве, тем более многие мои сослуживцы еще служат, так что хорош. Гемороя хватает, а то что Вы написали, полный бред.
Слова не мальчика, а, как минимум, штабного работника. )))
Бредят в дурках. )))
Подводников я ссыкунами не обзывал. Они не ссыкуны, а герои. Потому что ходят на этих развалюхах, хоть раз в год на 2-3 недели. С их же слов и взял, что страшно ходить, потому что постоянно что-то ломается, и возникают нештатные ситуации.
Ну и на счёт Гранита. Кто ж отрицает, что комплекс один из лучших. Недаром "батоны" прозвали "убийцы авианосцев". Супостаты их не боятся на своей территории. Тем более лодки годами стоят у причалов.
А в разведке служить не обязательно. Достаточно работать в базе лодок. И действительность гораздо плачевнее, чем аля патриотические репортажи по "Звезде".
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI

Бредят не только в дурках, но к сожалению и наяву, открою Вам секрет, на лодках всегда была такая служба, всегда что-то ломалось и всегда что-то дымилось, реже поступление воды, но и это случалось и 90% этих случаев человеческий фактор, наверное владеете вопросом как "батоны" испортили в перестроечные времена и они начали хромать, что поставило под угрозу основное оружие ПЛ, а по поводу что не куда не ходят, про сейчас не спрашивал, да и деревянная дивизия наконец-то стала входить в строй, а Батонам пора бы на капитальный уже.
Но это вопросы из другой области.
И еще считаю, что основные проблемы в кадрах, к сожалению последнее время кадры ковались по остаточному принципу, только второй год пошел нормальный конкурс в училища, вот и скулят.
Записан

Tay

  • Гость

<a href="https://www.youtube.com/v/M7DjMWGPouQ" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/M7DjMWGPouQ</a>
Записан

Tay

  • Гость

<a href="https://www.youtube.com/v/PArdirujKw0" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/PArdirujKw0</a>
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

До боли все знакомо. Помню-расцвет флота в 1982-1987 годах. Знаменитые самые большые в мире подводные лодки проекта 941  "Акула". Подводный крейсер был отнесён к классу кораблей, именуемому «Тайфун». Западная Лица-это бывшая 1-я Краснознамённая флотилия подводных лодок Северного флота. Погибли друзья на "Комсомольце". И сейчас со мной работают сотрудники из второго экипажа "Комсомольца".  Да и до гибели "Курска" приходилось за полгода посещать такую же подводную лодку с названием "Орел". А в Видяево по работе довольно часто приходится бывать. Так что все изменения происходят на глазах.
Записан