'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Слава Военно-морскому флоту! Всё про флот подводный и  (Прочитано 56407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Бильярдных столов на ПЛ нет! Только на берегу в казармах. Возможно, его просто закинули краном для оригинального фото!
Подходит, крюк в кадре не просто так.
Само собой. Люк входной на заднем плане. Человек заходит - кланяется...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Бильярдных столов на ПЛ нет! Только на берегу в казармах. Возможно, его просто закинули краном для оригинального фото!
Подходит, крюк в кадре не просто так.
Само собой. Люк входной на заднем плане. Человек заходит - кланяется...
Это входная "дверь" в ограждение рубки. А в ПЛ люк круглый. Если не забыл - 600 мм.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Бильярдных столов на ПЛ нет! Только на берегу в казармах. Возможно, его просто закинули краном для оригинального фото!
Подходит, крюк в кадре не просто так.
Само собой. Люк входной на заднем плане. Человек заходит - кланяется...
Это входная "дверь" в ограждение рубки. А в ПЛ люк круглый. Если не забыл - 600 мм.
Я, просто, не вдаюсь в такие подробности )))
Размер люка я на всю жизнь запомнил, когда в КНДР в затонувшую лодку лазили в 3-х болтовках (и сам 56 размера), и народ утонвший вытаскивали((( Страшно было, что не вылезешь обратно )))
Ну и потом в 97-м у нас в Рыбачем тоже пару раз пришлось залазить, вентиля какие-то искали, чтобы закрыть. Но так и не нашли....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

 Странно как можно искать вентиля не зная устройства пл? А выучить пл можно за недолго, лет пять шесть, только проблема в том, отличия не значительные есть даже в одном проекте. Мы когда принимали другие пл, около недели изучали особенности. В этом вопросе мне понравился эпизод фильма "случай в квадрате". Когда была авария на иностранной апл, а наши предложили высадить аварийную группу для оказания помощи. Во всех пл есть только одно общее важное правило. Не знаешь- не трогай! А лучше вообще не заходи.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Нас-то водили на однотипную. Дрюкали с неделю. Даже с выключенным светом находили.
Но это по суху и без снаряжения.)))) А на глубине, да в снаряге, да шланг за всё цепляется - это чуть другое...)))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

В СГП с ИДАшкой очень тяжело, в трехболтовке даже трудно представить,
Записан

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)

.....Однако, бодрое строительство стратегических ракетоносцев входит в противоречие с ситуацией вокруг многоцелевых атомных подлодок. Вернее, с их практически полным отсутствием.

Ситуация имеет простое объяснение: конструктивно, РПКСН «Борей» гораздо проще и менее трудоемок в постройке, чем любая многоцелевая ПЛА четвертого поколения. В конструкции «Бореев» широко применяются тех. решения, хорошо отработанные на лодках предыдущего, третьего поколения — вплоть до использования обечаек прочного корпуса разобранных многоцелевых субмарин пр. 971 («Ю. Долгорукий» — от недостроенной К-137 «Кугуар», «А. Невский» — К-333 «Рысь», «Мономах» — от утилизированной К-480 «Ак Барс»).

Фактически главной и единственной задачей «Бореев» является боевое патрулирование в глубинах океана, желательно не выходя далеко за пределы рубежей патрулирования отечественного флота (теоретически, возможности современных БРПЛ позволяют стрелять по другому континенту, не отходя от пирса в Гремихе).

…Подлодка тихо выписывает «восьмерки» в полной темноте. Глубина 200 м, ход шесть узлов, за кормой медленно буксируются километровые антенны КНЧ-приёмников. В случае получения приказа — всплытие на малую глубину и запуск БРПЛ «Булава». Как показали практические испытания: можно считать великолепным результатом, если лодка сможет выпустить хотя бы половину имеющегося боекомплекта — без потери глубины, возникновения опасного крена/дифферента и других неприятностей, влекущих за собой прекращение стрельбы. Стоит заметить, что именно наши моряки-подводники установили неподражаемый рекорд: после многомесячных упорных тренировок экипажу К-407 «Новомосковск» удалось выполнить стрельбу полным боекомплектом из 16 ракет (операция «Бегемот-2», 1991 год).......


Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Да, в 1991 это было реалью. Сейчас "Булавка" плоховато летит.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Да, в 1991 это было реалью. Сейчас "Булавка" плоховато летит.
Оружейного плутония обожралась?)))))))
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей