'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Светодиоды в кнопки стеклоподъемника  (Прочитано 16309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

я уже давно так всю подсветку на обеих машинах с зелененькой на синенькую поменял

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

а у меня проблема, может быть кто знает... не горят светодиоды трех кнопок :( не важно нажата кнопка блокировки или нет, они все равно не горят :( когда нажимаешь - тогда тухнут в трех дверях светодиоды, а если отжать - загораются - а этим - пофигу :((( свинство какое то... диоды прозвонил - они светят одинаково - что водительский светодиод, что все остальные... при подаче тестового напряжения с мультиметра - начинают слабо светиться... а когда все подключено - не горят :( в чем дело? ??? так все работает, стекла все управляются, но только вот не светят светодиоды...
Та же фигня..... думал так и должно быть..... Коллеги в чем дело???
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

подозрения у меня - что сдохли транзисторы - которые являются драйверами для этих светодиодов - чото ступил - сразу не проверил - пропарился с соплями - которые мне поставили чудо установщики сигнализации - нет чтоб разъемное соединение сделать - они просто проводки на скрутку - а из этого блока взяли тупо ЦЗ (параллельно кнопке блокировки дверей)
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4767
  • Город: Москва
    • 1KD

подозрения у меня - что сдохли транзисторы - которые являются драйверами для этих светодиодов - чото ступил - сразу не проверил - пропарился с соплями - которые мне поставили чудо установщики сигнализации - нет чтоб разъемное соединение сделать - они просто проводки на скрутку - а из этого блока взяли тупо ЦЗ (параллельно кнопке блокировки дверей)

Так и что же за беда??? Просто я подобную ситуацию решал, когда сзади паял светодиоды.
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

...Просто я подобную ситуацию решал, когда сзади паял светодиоды.
и что было Петр? транзисторы? у меня то там все работает - что странно... а на мастере свиче нифига ???
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4767
  • Город: Москва
    • 1KD

...Просто я подобную ситуацию решал, когда сзади паял светодиоды.
и что было Петр? транзисторы? у меня то там все работает - что странно... а на мастере свиче нифига ???
Что случилось я так и не понял, но методом тыка на прямую подключил, и все!!! Больше пол года езжу все нормально :))) А так же все было целое!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

проблема оказалась в отсутствии контакта... правду говорят что Радиотехника - это наука о контактах... а точнее об их отсутствии :)))
нашел в общем я почему не светят сразу три светодиода - так что комрады - если у вас та же проблема - то скорее всего она так же решается...
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

дело в том, что светодиод водительской двери запитан через транзистор и большой такой чип резистор, потому он и светит... а вот три остальных светодиода ВКЛЮЧЕНЫ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и им напряжение (скорее всего 12 В, поскольку это оптимально - выдает самая большая микросхема на плате... так вот если не светят 3 пассажирских светодиода - то однозначно где то разрыв в их цепи, по простому неконтакт ;)
у меня при прозвонке оказалось что неконтакт произошел из за попадания воды видимо при усердной мойке в переключатели немного заливается - потому что видел когда первый раз вскрыл - следы от воды - солевые отложения.
у меня вот здесь (показано красным) следы того - что медь в переходных отверстиях уже позеленела  и разрыхлилась, что и подтвердила прозвонка - контакта нет...

было принято решение протянуть проводничок из самого тонкого МГТФа который нашел... вот так

поскольку с этой стороны платы - проводник должен соединять светодиоды вместе... (красными кружочками показаны переходные отверстия, которые отсырели с той стороны и от которых на этой стороне платы должно быть соединение...

припаял, собрал и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!  ;D :P
З.Ы. еще раз напомню - тычок по картинке - открывает ее в полный рост.
Записан

an0maly

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Город: Санкт-Петербург
  • Нас невозможно сбить с пути - нам по..ю куда идти!
    • Prado 120R1

По ходу, это у нас слабое место. Потому, что я паял один в один такую же перемычку МГТФ-0,3. И симптомы, естесственно, были те же самые...

Записан

Anderson

  • ТЫц ТЫц
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Irkutsk
  • Город:

Chapai, еще раз говорю МОЛОДЕЦ)!
но мне зелененький свет больше нравиться, как то в глаза не бросается....не пестрит что ли.....

А по мне белый цвет гармоничнее с приборкой!  :-[




ни на дверях ни консоль не напрягают все мягко и комфортно! ok и даже лексовая подсветка ручек янтарь ...главное подобрать яркость свечения!

пи си ...только кнопка старт стоп чуть ярка но лезть неохота ))


НУ наверно очень глупый вопрос (был негативный опыт по отламыванию защелок) но как панель снимается (передняя консоль), боюсь сломать, может есть фото с оборотной стороны, а там где переключение подвески тоже переделали (и все тот же вопрос по снятию), ДА и интересно кнопка запуска давно стоит - какие проблемы? ценник?
Записан