'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Светодиоды в кнопки стеклоподъемника  (Прочитано 16264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SNik

  • Не перестаю удивляться….. Prado!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1527
  • Город: Владимирская губерния
  • TLC PRADO 120 4,0


И так нам понадобится:

Chapai большое спасибо за подробный отчет. Здорово помог. Тоже пересветил. Плюсанул!  ;)
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4767
  • Город: Москва
    • 1KD

SNik, да всегда пожалуйста!!! icon_friends
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

Ну можно поставить регулятор напряжения в диодах, и регулировать яркость их свечения, захотел ярко захотел тускло, как на приборной панели :)
тогда встречный вопрос, а можно этот регулятор чтоб штатный работал, тот который приборную панель настраивает)?
Анри, наверное это уже неактуально - но регулировка штатная реализована в самой панели приборов (на плате) этот крутелятор, который выведен под руль - просто потенциометр, который меняет сопротивление - а вся регулировка происходит внутри панели (со спидометром/тахометром) - конкретно если по кнопкам всем - то кроме магнитолы - все кнопки подсвечиваются от одного провода (зеленого), который еще ведет в блок ЭБУ и на панель приборов (со спидометром/тахометром) в ЭБУ этот провод только за зуммер отвечает, а в панели приборов - за две лампочки - габариты и туманки - если туманки не включены то только лампочка габов...
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Вадим спасибо, понял! Но что то я переболел и так хорошо ))).
Записан

7vit7

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +130/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Москва и МО
  • Город:
    • TLCP 120 4.0

дело в том, что светодиод водительской двери запитан через транзистор и большой такой чип резистор, потому он и светит... а вот три остальных светодиода ВКЛЮЧЕНЫ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и им напряжение (скорее всего 12 В, поскольку это оптимально - выдает самая большая микросхема на плате... так вот если не светят 3 пассажирских светодиода - то однозначно где то разрыв в их цепи, по простому неконтакт ;)
у меня при прозвонке оказалось что неконтакт произошел из за попадания воды видимо при усердной мойке в переключатели немного заливается - потому что видел когда первый раз вскрыл - следы от воды - солевые отложения.
у меня вот здесь (показано красным) следы того - что медь в переходных отверстиях уже позеленела  и разрыхлилась, что и подтвердила прозвонка - контакта нет...

было принято решение протянуть проводничок из самого тонкого МГТФа который нашел... вот так

поскольку с этой стороны платы - проводник должен соединять светодиоды вместе... (красными кружочками показаны переходные отверстия, которые отсырели с той стороны и от которых на этой стороне платы должно быть соединение...

припаял, собрал и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!  ;D :P
З.Ы. еще раз напомню - тычок по картинке - открывает ее в полный рост.

Как я вовремя увидел этот пост Вадима, уже собирался диоды покупать, перепаивать их. А дело оказалось не в "бобине"... ;D Спасибо, Вадим, делов на 5 минут и готово! Все работает!!! Ну и + конечно!!!
Записан

Maksytkin

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 409
  • Город:Москва

сегодня купил указанные светодиоды и на работе слаботочники местные впаяли один для пробы, светят выше всех похвал. Завтра дома остальные домучаю! Автору респект и + :)
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

Спасибо Автору, ровно такая хрень и у меня была... паяльник и проводок и все светится... :о)
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

КИРЕЕВ ИГОРЬ

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: г.ханты-мансийск
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 12

Спасибо Автору, ровно такая хрень и у меня была... паяльник и проводок и все светится... :о)
парни а подскажите как поменять то их все фототчет у кого нибудь есть киньте ссылку пли-и-из
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

Все поменять? да мне кажется просто, перепаять... :о)
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

КИРЕЕВ ИГОРЬ

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: г.ханты-мансийск
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 12

Все поменять? да мне кажется просто, перепаять... :о)
Да даже и все у меня все началось что лампочки стали перегорать на лампочки то это фигня их поменял и все а вот что делать под самой магнитолой где регуляторы температуры и кнопка обогрева заднего стекла там у меня половина не горит.как туда добраться то?там какая то плата с диодами или как?2дня уже сижу в онлайне разбираюсь.и как там все разобрать?поэтому ссылку и попросил.
Записан