'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: дайте советы - как лучше оттереть краску  (Прочитано 6555 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Serg177

  • ВИТУшник
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3598
  • Город: Москва

Лак на 150-ом полное гавно. Тоже на днях оттирал краску. остались следы-потертости. На 120-ом точно такого не было, проверино лично. Я спрашивал про качество лака у ОД, они все подтвердили, обосновав новый состав лака как ЭКОЛОГИЧНЫЙ, кстати он на водной основе.
Записан
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый !

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Лак на 150-ом полное гавно. Тоже на днях оттирал краску. остались следы-потертости. На 120-ом точно такого не было, проверино лично. Я спрашивал про качество лака у ОД, они все подтвердили, обосновав новый состав лака как ЭКОЛОГИЧНЫЙ, кстати он на водной основе.
гамно и экологичный --не синонимы.лак с водным растворителем применяется лет 10 как минимум.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

fiodor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 240

Мне приходилось оттерать краску несколько лет назад. Без проблем особых снимается "пластелином" , о котором я писал здесь :
_http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=39494.20

PS: стратег снова затрёт мой пост , как краску
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6

Не надо из-за потертостей бампер перекрашивать. Перекрас опытному глазу будет виден, могут возникнуть неприятные вопросы покупанов при продаже. Только полирнуть. Да и полировать я б не торопился, годок другой поездить и полировать целиком машину - черный цвет выдаст сюрпризы не только на бамере, но и на капоте, крыльях будет что полировать и так, без таджиков. А красить если действительно, что-то серьезное будет, тьфу, тьфу, тьфу.
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Alexalex74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
  • Город: Опорный край

Я как-то на Пафике битум смывкой оттирал, потом помыл машину- были явные следы. Был в ужасе, начал узнавать за покраску. За неделю и две мойки все прошло само.
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Если точки от краски небольшие - попробуй сначала любым автополиролем от мелких царапин.
Записан

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015

продолжение истории...
обратился по страховке, вчера в ОД Лосиный остров приговор - перекрас обоих правых дверей и заднего бампера, ничем оттереть не могут, въелось капитально, такие вот дела...
ладно, перекрашу, но обидно, что приходится из-за такой хрени так заморачиваться....
а совет следующий - пока свежая оттирать бензином, мне недавно снова ,но уже др сторону испачкали, так я увидел сразу и оттерли на мойке без вопросов за пару минут...опыт(((
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90

продолжение истории...
обратился по страховке, вчера в ОД Лосиный остров приговор - перекрас обоих правых дверей и заднего бампера, ничем оттереть не могут, въелось капитально, такие вот дела...
ладно, перекрашу, но обидно, что приходится из-за такой хрени так заморачиваться....
а совет следующий - пока свежая оттирать бензином, мне недавно снова ,но уже др сторону испачкали, так я увидел сразу и оттерли на мойке без вопросов за пару минут...опыт(((


Набери в поисковике кто занимается Коховской химией У Вас в Москве это может быть например:  
_http://www.moyka1.ru/
_http://www.koch24.ru/
У Них есть специальная глина, они тебе и краску из пор достанут и полирнут ok
Можно приехать и к нам в Калугу ;D
Вообще ребят надо делать на машину Нано лак, стоит копейки на год, зато потом нет проблем ни с красой, ни с птичьим помётом!
Записан

nazarei

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Урал

Несколько лет назад накрыл машину прорезининым пологом. Машина стояла на солнце, так после,  как снял полог, на крыше было много въевшихся пятен темных. Чем только не пытался вывести - бесполезно. Совет давали - перекрашивать. Заниматься было некогда, оставил на время, а через пару месяцев обнаружил,  что пятна исчезли. Скорее всего выгорели на солнце.
Записан

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015

продолжение истории...
обратился по страховке, вчера в ОД Лосиный остров приговор - перекрас обоих правых дверей и заднего бампера, ничем оттереть не могут, въелось капитально, такие вот дела...
ладно, перекрашу, но обидно, что приходится из-за такой хрени так заморачиваться....
а совет следующий - пока свежая оттирать бензином, мне недавно снова ,но уже др сторону испачкали, так я увидел сразу и оттерли на мойке без вопросов за пару минут...опыт(((


Набери в поисковике кто занимается Коховской химией У Вас в Москве это может быть например: 
_http://www.moyka1.ru/
_http://www.koch24.ru/
У Них есть специальная глина, они тебе и краску из пор достанут и полирнут ok
Можно приехать и к нам в Калугу ;D
Вообще ребят надо делать на машину Нано лак, стоит копейки на год, зато потом нет проблем ни с красой, ни с птичьим помётом!

посмотрел их сайти, прикинул, что тыс 10 получится , нафиг надо, пусть по страховке покрасят бесплатно
Записан