'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718181 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.


 
в параметры входят в среднем через месяца 2 по началу кажутся жосковатыми
А у меня такое впечатление, что поначалу мягче было, а сейчас, как бы жёстче стало. Или дороги сейчас по весне более разбиты. Но как-то по колунски стала машинка себя вести...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517

двойные не вариант , две трубы надо как не крути а то вверх стрелять начнет
ещё и грохотать будет...
На днях в совдеповских запчастях обратил внимание на универсальные межвитковые резинки от пробоев.
Смысл в том, что они одеваются на пруток (специальный паз есть). Высота см 2, наверное; длина 12-15 см. Рекомендуют 2-3 штуки на пружину. Не дают виткам сходиться плотно.  Цена 180 руб пара.
Думаю, что как временная мера потянет...
у меня стояли такие резинки, видно в германии вкорячили, толку нет от них, так же пробивает со стуком, можно поставить только для успокоения души
Записан

Dik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Чита
  • RZJ95, 3RZ

двойные не вариант , две трубы надо как не крути а то вверх стрелять начнет
ещё и грохотать будет...
На днях в совдеповских запчастях обратил внимание на универсальные межвитковые резинки от пробоев.
Смысл в том, что они одеваются на пруток (специальный паз есть). Высота см 2, наверное; длина 12-15 см. Рекомендуют 2-3 штуки на пружину. Не дают виткам сходиться плотно.  Цена 180 руб пара.
Думаю, что как временная мера потянет...

Пробывал, правдо на Эскудо, пружина лопается где резинка начинается (заканчивается) !!!
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Я когда их увидел, меня тоже такая мысль посетила, что пружины должны лопаться по краям этих резинок....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

  Чтобы пружины не грохотали я подумал что гофру резиновую/рукав/ между ними поставить или за центровать чтобы не соприкасались.
  Все таки дайте внутренний диаметр стоковых задних пружин и высоту в свободном состоянии.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

1странные вы люди , н :-*а кроить на ровном месте , три копейки съекономить так на них и попадёте :-*
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517

  Чтобы пружины не грохотали я подумал что гофру резиновую/рукав/ между ними поставить или за центровать чтобы не соприкасались.
  Все таки дайте внутренний диаметр стоковых задних пружин и высоту в свободном состоянии.
стоковые передние пружины - длина 36.5 см, количество витков 10, диаметр прутка - 16 мм, внутренний диаметр верхней части 79 мм, диаметр нижней части 65 мм.
стоковые задние пружины - длина 38 см, количество витков 7, диаметр прутка - 14 мм, внутренний диаметр верхней части 115 мм, диаметр нижней части 70/83 мм (крест накрест).

учти запас по длине потому что пружины юзаные были замеряны,


Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Спасибо за размеры теперь есть на что базироваться!
Начну подбором заниматься.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

GAL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
  • Город: Задворки Российской Империи
  • TLC PRADO-95 3,4 АКПП

 :-[Перечитал всю тему, но так и не понял: какие пружины поставить на зад , что б без извращений, пилений и кусаний  и чтоб он (зад машины) был чуть жоще чем родной европейский???
Записан
Герои нужны там,где не хватает профессионалов.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

такая же фикня))) Тока зад арапский)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).