'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718103 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Вчера поставил на зад пружины TJM +40мм и + 100 кг, а также амортизаторы данной фирмы. При полном вывешивании на подъемнике пружины болтаются. До этого стояли лифтовые пружины БИГ ФУТ (с Япии), но уних виток тоньше и количество витков на один меньше. Вместе с этим, старые пружини оказались на полнора витка выше, но при установке новых лифт прибавился примерно на 1,5 см. Жесковато стало icon_crazy2, но по гравийке как по рельсам! Вопрос: штатные пружины при полном вывешивании на подъемнике тоже болтаются (остается до верхнего упора пружины гдето 1,5 см.)?
Родные пружины с родными амортами не болтались.
Видать аморты у тебя с запасом по длине выхода...
Да аморты длинее штатных на 4 см. Мож со временем усядутся! А то я думаю о проставках под пружины на 2-3 см. стоит ли?
Кто усядется-то?
Что-то как-то не так...
Где у нас в городе проставки можно приобрести?
у токоря )))
"Это понятно!) Но у нас они и в магазах продаются!
первый раз слышу , все точат, а аналоги типа от мерина или адюх резинавые в хлам разносит
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

koti4, я видел металлические (кажется люминь был) и капролоновые.
Люминь, даже помню, 2 т руб штука. У токаря по любому дешевле будет в половину...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

koti4, я видел металлические (кажется люминь был) и капролоновые.
Люминь, даже помню, 2 т руб штука. У токаря по любому дешевле будет в половину...
у токоря 600р пара
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4100/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13115
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан

Посоветуйте что сделать что бы машину по гравийке меньше колбасило, на ступняке лучше машина дорогу держала.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

перейти на сток, или в багажник что-то компактное, но очень тяжёлое положить кг на 100-150.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Вот и у меня вылезла проблемка, а может и не проблемка...
Когда менял все пружины и аморты со стойками, что-то я не заметил, как передние стойки стояли. В книгу не заглядывал,  типа ничего там хитрого нет... И поставил так, что нижние концы передних пружин смотрят на двигун, показалось, что так красивее  ))))
Вчера штудировал книгу по другому вопросу и наткнулся на передние стойки. Оказывается, что эти концы должны смотреть наружу. Получается их только или так, или во внутрь можно поставить. Третьего не дано...
Чем это чревато, на ум,пока, не приходит... Пружина - она и есть пружина. Тем более жёстко закреплённая и, работающая только по вертикали.
Больше года езжу.... вроде нормально.
На что этот разворот может влиять?
Душа не на месте.... успокойте... ))))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

genaxa13

  • RZJ90 3RZ-FE
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город: Владивосток
  • Куда хочу, туда качу.

Я после замены приобрел крен на правый борт.Говорят,что правые-левые имеет значение.
Записан
Не очкуй ( кобра )

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

У меня всё "ок", без всяких кренов. Стойки и пружины были совершенно идентичны. И на коробках не было никаких обозначений. Тут, просто, вопрос в расположении пружин.
Левые и правые пружины имеют место быть при поперечном расположении двигателя. У меня такое было на Авенире. Слева коробка с раздаткой (4ВД), поэтому и левая пружина была на целый виток выше, и стойки были с пометками L и R 
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Slam

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва и область
  • Эволюция мля

Помогите знатоки, как себя будет вести машина без нагрузки с пружинами OME Constant Load 300 кг по сравнению с теми же, но до 50 кг. А то ценник примерно одинаковый, зато запас есть. Есть кто ставил себе OME, как ощущения?
Поставил комплект OME лифт 2 " +150 на жопу-теперь жалеею, подвеска ну очень жесткая, на плохой дороге просто додбешивает, допов типа бамперов и лебедок нет, груза вожу редко...сейчас задумываюсь о возврате к штатным комплектам(хоте 500кг грузишь-тянет без пробоев)-короче не советую, бери без запаса, если не собираешься утяжелять машину!
Записан

genaxa13

  • RZJ90 3RZ-FE
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город: Владивосток
  • Куда хочу, туда качу.

В том то и суть,что то же не было меток L and R.А крен приобрел как раз по замене. Вот и парадокс мля....
Записан
Не очкуй ( кобра )