'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 717787 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

значит пока только от 130 го вариант?
Вперёд только от 130-го,назад можно и от 130-го и от Террано-2.

У меня спереди от 130-го родные тойотовские (б/ушные),сзади от Террано-2 (какие то турецкие).
Живут уже пару лет безпроблемно с нередкими выездами на бездор (камни,скалы).
да любые можно , ну только вот не прям совсем топорные
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Несколько дней уже прошло как лифтанулся. Как и собирался на морде заменил родные пружины на Tough Dog TDC971. Сейчас имею выше обозначенную пружину плюс проставка под стойку в 22 мм плюс аморт мономакс. Связка работает хорошо. Немного жестковато, но думаю пружина ещё раскатается. Морда взлетела ещё ровно на 50мм. На зад поставил бэушную пружину Tough Dog от Nissan Safari TDC734HL. Это +2" и +300кг передняя пружина от Сафарика. Поставил её без проставки. Зад поднялся на 40мм от того что было до этого, а стояла у меня до этого стоковая передняя пружина от сафарика+25мм проставка. Сейчас морда с задом стоят вровень так как до этого перед был просевший на 10-20мм из-за лебёдки. Подвеска одинаково жёсткая впереди и сзади. Из-за того что пружины от Сафаря мне достались бэушные(всего за 4000 пара) то они не очень жёсткие, терпимо. Кстати они 410мм длиной и 18 мм пруток, прогрессивные. Сейчас собираюсь для задка купить аморты мономаксы от 80ки так как у моих хода на отбой осталось всего 40-50 мм )) Но надо заметить что ещё ни разу не было пробоев за почти неделю езды. Заменил передний дифф и опустил его на 30мм.

Кстати по передней арке сейчас от земли 960мм а по задней 970-980мм. Это замеры на ровной поверхности на стоковой резине(265/70/60). Добавляю несколько фоток, передний верхний краб до и после установки новых пружин и сравнительное фото со стоковым прадиком. Оно не самое объективное так как машины стоят не на идеальной поверхности, но всё же видно разницу. Последнее фото это то что прошло через масляные каналы в полость для смазки подшипника удлинителя полуоси, представляете что было в картере переднего редуктора )))







Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Роман77

  • До рестайлинга
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Город: Сахалин
  • Город:

Серж мономакс от 80 на опу жестко будет , идеал говорят от 100 даже резинок не надо шток плотником заходит, я бампер усиленный пялить собрался , пружины оставить свои хочу а мартёры тач доги воткнуть и плюс поставки, ты свои куда девать будешь
Записан
1KZT-TE 2000г

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Серж мономакс от 80 на опу жестко будет , идеал говорят от 100 даже резинок не надо шток плотником заходит, я бампер усиленный пялить собрался , пружины оставить свои хочу а мартёры тач доги воткнуть и плюс поставки, ты свои куда девать будешь
Я не уверен что аморты от 100ки смогут отлавливать раскачку от жестких тачдогов. Есть у меня сомнения по этому поводу... А свои я продать попробую...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Серж мономакс от 80 на опу жестко будет , идеал говорят от 100 даже резинок не надо шток плотником заходит, я бампер усиленный пялить собрался , пружины оставить свои хочу а мартёры тач доги воткнуть и плюс поставки, ты свои куда девать будешь
При напяливании силовика не забывай о том что на бамперах именитых производителей, таких как АРБ например, есть зоны программируемой деформации(на крепеже обычно), они гасят удар и спасают раму. А кустарный бампер может в два счета уничтожить раму даже при небольшом и несильном казалось бы ударе... Так что семь раз подумай прежде чем отрезать ))))
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Роман77

  • До рестайлинга
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Город: Сахалин
  • Город:

Я про проставки куда девать будешь? знаю я про бампер, асфир мне не доступен израель молчит ( буду китай колхозить алюминиевый) крепёж по месту мудрить буду, сегодня поехал японский под покраску 15 тыр. китай от 8 под покраску это про пластиковые, Арб цена ужас плюс ходовку переделывать кардинально
Записан
1KZT-TE 2000г

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Я про проставки куда девать будешь? знаю я про бампер, асфир мне не доступен израель молчит ( буду китай колхозить алюминиевый) крепёж по месту мудрить буду, сегодня поехал японский под покраску 15 тыр. китай от 8 под покраску это про пластиковые, Арб цена ужас плюс ходовку переделывать кардинально
Проставки задние имеешь в виду? Пока полежат, вдруг мне еще немного вверх захочется )))) а по бамперу я бы лучше заморочился таким как у Кости koti4а. Причем на твоем месте я бы содрал карбон с низов и задул весь пластик по низу антигравием. Легко, не жалко поцарапать, да и не легко в принципе, передний бампер пластичный, будет отыгрывать и не лопаться(кстати у меня братишке в задницу королле прилетели, и он сегодня купил этот китайский/тайваньский/хрен знает какой бампер за 7000. Он реально пластичный...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Роман77

  • До рестайлинга
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Город: Сахалин
  • Город:

Я про проставки куда девать будешь? знаю я про бампер, асфир мне не доступен израель молчит ( буду китай колхозить алюминиевый) крепёж по месту мудрить буду, сегодня поехал японский под покраску 15 тыр. китай от 8 под покраску это про пластиковые, Арб цена ужас плюс ходовку переделывать кардинально
Проставки задние имеешь в виду? Пока полежат, вдруг мне еще немного вверх захочется )))) а по бамперу я бы лучше заморочился таким как у Кости koti4а. Причем на твоем месте я бы содрал карбон с низов и задул весь пластик по низу антигравием. Легко, не жалко поцарапать, да и не легко в принципе, передний бампер пластичный, будет отыгрывать и не лопаться(кстати у меня братишке в задницу королле прилетели, и он сегодня купил этот китайский/тайваньский/хрен знает какой бампер за 7000. Он реально пластичный...
а у него какой?
Записан
1KZT-TE 2000г

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Я про проставки куда девать будешь? знаю я про бампер, асфир мне не доступен израель молчит ( буду китай колхозить алюминиевый) крепёж по месту мудрить буду, сегодня поехал японский под покраску 15 тыр. китай от 8 под покраску это про пластиковые, Арб цена ужас плюс ходовку переделывать кардинально
Проставки задние имеешь в виду? Пока полежат, вдруг мне еще немного вверх захочется )))) а по бамперу я бы лучше заморочился таким как у Кости koti4а. Причем на твоем месте я бы содрал карбон с низов и задул весь пластик по низу антигравием. Легко, не жалко поцарапать, да и не легко в принципе, передний бампер пластичный, будет отыгрывать и не лопаться(кстати у меня братишке в задницу королле прилетели, и он сегодня купил этот китайский/тайваньский/хрен знает какой бампер за 7000. Он реально пластичный...
а у него какой?
Китайский или Тайваньский. Он по качеству материала другой, он пластичный, т.е. Не лопается а отыгрывает.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

rishon

  • Гость

  асфир мне не доступен израель молчит 
Что значит молчит?
На письмо не ответили?
Можешь им позвонить,лучше конечно на английском,но в принципе можно позвать и русскоязычного сотрудника к телефону.Здесь такие в любой компание есть :).
Могу тут бампер тебе купить (он стоит сейчас 3159 шекелей -это примерно 830 долларов -http://www.asfir.co.il/main-catalog/catalog-toyota/catalog-toyota-prado/534001 ),
но у меня нет времени заморачиваться с пересылкой.Наверно специально упаковывать по другому нужно - тут его  просто клиенту в картонной коробке привозят.
И сколько   стоят почтовые услуги громозкого груза не знаю.
Да и у вас наверно какие то пошлины при растаможке надо будет платить.
Так что дёшего вряд ли получится.

Неужели продукцию Асфир никто в России не продаёт?

Может стоит бизнесом заняться и оптовые поставки наладить? :).

Ещё как вариант - приезжай в отпуск в Израиль,отдохнёшь,позагораешь и бампер сам увезёшь  :).
Записан