'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718947 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

and0880

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 213
  • 96г,3,4л,акпп,лев,араб

Так в итоге ты родные тойотовские аморты взял или заменитель оригинальных?

родные, упаковка есть,могу отфотать.
Записан

and0880

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 213
  • 96г,3,4л,акпп,лев,араб

теперь вопрос,какие на95 пружины надо перед и зад,без переделки?
на сто сказали,чтоб пробоя не было-среж с отбойника нижнюю часть,до фаски,имеет смысл?
можешь срезать наполовину, либо закажи новые укороченные - они от 4раннера, я так сделал, только я там целый комплект всего менял (поищи...гдето я даже отписывался как), но мне кажется самый простой способ - это обрезать отбойник!!

сейчас не пробивает,может изза новых аморт.поменяю пружинки,если будет пробивать,срежу для начала по первую риску.

как всетаки понять от араба пружины или нет,насколько я понялу араба они жесте?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

новые идут токика только с полосками
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97

теперь вопрос,какие на95 пружины надо перед и зад,без переделки?
на сто сказали,чтоб пробоя не было-среж с отбойника нижнюю часть,до фаски,имеет смысл?


можешь срезать наполовину, либо закажи новые укороченные - они от 4раннера, я так сделал, только я там целый комплект всего менял (поищи...гдето я даже отписывался как), но мне кажется самый простой способ - это обрезать отбойник!!

сейчас не пробивает,может изза новых аморт.поменяю пружинки,если будет пробивать,срежу для начала по первую риску.

как всетаки понять от араба пружины или нет,насколько я понялу араба они жесте?

Тему с начала попробуй прочитать
Записан

Viktorrio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 275
  • Город: Москва
    • 90-й крузак

Цитировать
сейчас не пробивает,может изза новых аморт.поменяю пружинки,если будет пробивать,срежу для начала по первую риску.
как всетаки понять от араба пружины или нет,насколько я понялу араба они жесте?
знаешь...я как и ты сначала амморты поменял, хотел был пружины (но слава богу одумался!)...это все не решает проблему,т.к. из-за длинных задних отдбойников у тебя ход подвески 5 см - это крайне мало даже для легковушки...поэтому не трать время и срезай отбойник, который в виде зуба и ход будет 8-9 см...это уже вполне, если мало будет то надо будет ставить прокладку (1см над пружиной)...
Записан
"С нами Бог, никтоже на ны!" (Борис Годунов)

Viktorrio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 275
  • Город: Москва
    • 90-й крузак

94185-60800 - 2 шт   15,94р.
Я был поставил этот комплект и про отбои реально забыл!!!
48306-60150 - 2 шт   1 090,46р.
48313-60060 - 2 шт   2 101,81р.
91641-H0820 - 2 шт   18,01р.
48311-60010 - 2 шт   1 311,86р.
   4538.08 * 2 = 9076.16
Записан
"С нами Бог, никтоже на ны!" (Борис Годунов)

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4066
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Тоже думаю обрезать отбойник и положить под пружину проставку от жигулей (у брата на сюрфе стоит уже 3 года) или поменять пружины на новые... ХЗ че делать.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Aleks_F

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: Комсомольск-на-Амуре

После очередной переделки...))) поставил на зад таф доги 973. Сходил до Байкала и обратно ни одного пробоя не было. Машина была подгружена, но не сильно - 3 взрослых 1 ребенок, скарбу килограмм на 150 (палатки, одеяла, подушки. топливо, инструмент и др.) В нагруженном состоянии смотрится как пустая с предыдущими пружинами (ОВК синие). Есть минус: когда пустой увеличился поперечный ход задней части кузова, я думаю у панара угол слишком большой.
Записан
TLC Prado, 95, 5VZ, 1999, TZ

and0880

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 213
  • 96г,3,4л,акпп,лев,араб

теперь вопрос,какие на95 пружины надо перед и зад,без переделки?
на сто сказали,чтоб пробоя не было-среж с отбойника нижнюю часть,до фаски,имеет смысл?


можешь срезать наполовину, либо закажи новые укороченные - они от 4раннера, я так сделал, только я там целый комплект всего менял (поищи...гдето я даже отписывался как), но мне кажется самый простой способ - это обрезать отбойник!!

сейчас не пробивает,может изза новых аморт.поменяю пружинки,если будет пробивать,срежу для начала по первую риску.

как всетаки понять от араба пружины или нет,насколько я понялу араба они жесте?

Тему с начала попробуй прочитать

да прочитал уже все вдоль и поперек,в итоге купил не то что нужно.
лучше скажи как отличить пружины для араба.
Записан

and0880

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 213
  • 96г,3,4л,акпп,лев,араб

Цитировать
сейчас не пробивает,может изза новых аморт.поменяю пружинки,если будет пробивать,срежу для начала по первую риску.
как всетаки понять от араба пружины или нет,насколько я понялу араба они жесте?
знаешь...я как и ты сначала амморты поменял, хотел был пружины (но слава богу одумался!)...это все не решает проблему,т.к. из-за длинных задних отдбойников у тебя ход подвески 5 см - это крайне мало даже для легковушки...поэтому не трать время и срезай отбойник, который в виде зуба и ход будет 8-9 см...это уже вполне, если мало будет то надо будет ставить прокладку (1см над пружиной)...

если срезать ,хода штока хватает?
пружины менять придется,левая просела на 2см,вроде безболезненно,но както криво.
Записан