'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 717846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Кастер делается именно для устойчивости (пример,-передняя вилка велосипеда), при чем тут управляемость?
Если колесо при повороте отклоняется от вертикальной оси, что произойдет при повороте колеса с заваленой осью поворота, то колесо не только повернется вокруг своей вертикальной оси, но и немного вокруг горизонтальной. Теряется чувствительность управления, это ведет к рысканью автомобиля. Сложно обьяснить в двух словах, проще спросить у гугла к примеру для чего нужен кастор кит.
Ссылки на этом форуме почему-то не в почете, поэтому будет проще самому вбить в гугл запрос ;)
Именно то, что колесо повернется и в горизонтальной плоскости, добавляет устойчивость и обеспечивает возврат колес в положение езды по прямой. Управляемость при чем?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Кастер делается именно для устойчивости (пример,-передняя вилка велосипеда), при чем тут управляемость?
Если колесо при повороте отклоняется от вертикальной оси, что произойдет при повороте колеса с заваленой осью поворота, то колесо не только повернется вокруг своей вертикальной оси, но и немного вокруг горизонтальной. Теряется чувствительность управления, это ведет к рысканью автомобиля. Сложно обьяснить в двух словах, проще спросить у гугла к примеру для чего нужен кастор кит.
Ссылки на этом форуме почему-то не в почете, поэтому будет проще самому вбить в гугл запрос ;)
Именно то, что колесо повернется и в горизонтальной плоскости, добавляет устойчивость и обеспечивает возврат колес в положение езды по прямой. Управляемость при чем?
Все, убедил ))) вернее я переосмыслил ))) ты прав, я тупил ;)
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22412
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

давайте ка картиног накидайте , балаболы  8D
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

marix77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • Город: Екатеринбург
  • О-о, Бельдяжки, здесь и заночуем....
    • LCP 95 TD 3.0 1KZ АКПП 199

У меня привода отклонены назад от оси редуктора под приличным углом. Если смотреть невооруженным взглядом -  надо сместить колеса вперед примерно на 2 см., тогда встанут ровно. Причем смотрел  несколько прадиков, у некоторых так, а у некоторых стоят ровно. Сервисмены говорят, что если поставить ровно рычагом, нарушится развал (или схождение, не помню). Вот и задаюсь вопросом.
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

У меня привода отклонены назад от оси редуктора под приличным углом. Если смотреть невооруженным взглядом -  надо сместить колеса вперед примерно на 2 см., тогда встанут ровно. Причем смотрел  несколько прадиков, у некоторых так, а у некоторых стоят ровно. Сервисмены говорят, что если поставить ровно рычагом, нарушится развал (или схождение, не помню). Вот и задаюсь вопросом.
Чего-то не заморачивался. Надо глянуть как у меня...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Я заморачивался. После замены сайлентов заехал на развал, где криворукий товарищ загнал мне оба рычага именно назад, стали цеплять колеса за арки. Точно помню, что эксцентрики стояли практически в ноль, денег развальщику не дал. В другом сервисе сразу предупредил и объяснил, что хочу. Вот тут мне и вывели положение именно как и было, все углы как по-писаному.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

marix77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • Город: Екатеринбург
  • О-о, Бельдяжки, здесь и заночуем....
    • LCP 95 TD 3.0 1KZ АКПП 199

Но в первом случае углы развала-схождения были в норме?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Но в первом случае углы развала-схождения были в норме?
Да, но вот именно кастер завален назад.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Вообще-то, что бы кто не поставил, ездить вот так вы не сможете:

<a href="http://www.youtube.com/v/Mmh-ew1swD4#!" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Mmh-ew1swD4#!</a>
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Вообще-то, что бы кто не поставил, ездить вот так вы не сможете:
Это самая вещовая вещь которую они делали... Голубая мечта покататься на таком монстре...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©