'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 717857 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

PRADOman

  • акустические системы Top Hi-End
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва - ВАО
  • TLC Prado 150 Люкс (4.0 V6 VVT-i) 2012 г.в.
Re: Посоветуйте амортизаторы
« Ответ #3130 : 06 04 2013, 11:54:29 »

бильштайн В6 , кони

- варианты конечно хорошие...но ценники на них..мягко говоря - не особенно приятные...
За комплект можно отдать столько же - как на обслуживание половины авто )))

У Кони есть 13 штукарей за единицу ))))) Интересно - насколько они хороши? )))
Про Бильштайн вообще нигде ничего не сказано )))

Возможно есть недорого и сердито? Или не очень сердито - но и не очень дорого?
Записан
...Would you choose water over wine
Hold the wheel and drive...

PRADOman

  • акустические системы Top Hi-End
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва - ВАО
  • TLC Prado 150 Люкс (4.0 V6 VVT-i) 2012 г.в.
Re: Посоветуйте амортизаторы
« Ответ #3131 : 06 04 2013, 11:58:41 »

Передние и задние амортизаторы.
Для комфорта по плохим дорогам (ямы, ямки, кочки, трещины).
Какие посоветуете, кто уже ставил?

задние.
Boge Амортизатор подвески газовый, задний "Automatic" 1 221,59р.
Monroe Амортизатор подвески газовый, "Adventure" 1 499,95р.
Tokico Амортизатор подвески 1 945,27р

перед той же фирмы что задние.

Или ваши варианты...
И повторилось всё как встарь... Пустая банка вазелина, улица, фонарь...  ;) ;D ;D
Есть большая тема об этом: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=5786.0 Не поленись, прочитай сначала её, там очень много вопросов и ответов. Вечер-другой за кружечкой холодного  icon_beeer в компании с интересным чтивом  ;) Там реально много очень интересной информации. И моя конфигурация, мои аморты там есть, я её рекомендовал, рекомендую и рекомендовать буду... Я до сих пор в восторге от своей подвески.
А по существу имею сказать что про Boge ничего не слышал, Monroe общепризнаное гавно, а Tokico оригинальные лично мне не понравились очень. Мягко, комфортно, но плохоуправляемо на грунтовке.
И прочитай тему, не ленись  ok

Приветствую! А нельзя ли просто озвучить - что ставите и что рекомендовали, рекомендуете и будете рекомендовать?
Осилить 313 страниц ветки - не всегда есть физическая возможность...

Интересует перед\зад и если не трудно точные номерки.

И дело даже не в лени...а в элементарной возможности...

Спасибо!

У меня стоят мономаксы. Kyb Monomax номера 565002 и 564002. По каталогам идут на 4Runner. Хороши для лифта до 2" включительно и без лифта тоже.

Ага...4 тыщи за штуку назад и 5 за штуку вперед ))))))))
Проще тогда уж снова - Бильштайн...дешевле однако...

А как же оригинал...по тыщи за штуку назад? Неужели совсем ботва? ))
Записан
...Would you choose water over wine
Hold the wheel and drive...

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Посоветуйте амортизаторы
« Ответ #3132 : 06 04 2013, 12:02:18 »

PRADOman, оригинал хлам. Вернее для города пойдет, но по грунтовке нет нет и еще раз нет!!! Тут я абсолютно категоричен и никто меня в этом не переубедит. А мономаксы я заказывал себе со штатов. Около 13000 за комплект.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

PRADOman

  • акустические системы Top Hi-End
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва - ВАО
  • TLC Prado 150 Люкс (4.0 V6 VVT-i) 2012 г.в.
Re: Посоветуйте амортизаторы
« Ответ #3133 : 06 04 2013, 12:14:26 »

PRADOman, оригинал хлам. Вернее для города пойдет, но по грунтовке нет нет и еще раз нет!!! Тут я абсолютно категоричен и никто меня в этом не переубедит. А мономаксы я заказывал себе со штатов. Около 13000 за комплект.

Хлам не хлам, но япошки вроде не идиоты? )) Как то 13 лет прадик на оригинале откатал - причем по всей России, а не только по городу...Что скажете?

Если хлам, то прошу обосновать...В чем хламность заключается?

Спасибо!
Записан
...Would you choose water over wine
Hold the wheel and drive...

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Посоветуйте амортизаторы
« Ответ #3134 : 06 04 2013, 12:29:48 »

PRADOman, оригинал хлам. Вернее для города пойдет, но по грунтовке нет нет и еще раз нет!!! Тут я абсолютно категоричен и никто меня в этом не переубедит. А мономаксы я заказывал себе со штатов. Около 13000 за комплект.

Хлам не хлам, но япошки вроде не идиоты? )) Как то 13 лет прадик на оригинале откатал - причем по всей России, а не только по городу...Что скажете?

Если хлам, то прошу обосновать...В чем хламность заключается?

Спасибо!
Для меня она заключается в абсолютной неспособности держать дорогу. Очень они мягкие. По асфальту вполне хорошо, мягко, комфортно. А при езде по грунтовке машина плывет. Я свои снял и отдал "бездвоздмездно" паскудоводам для опытов. Меня они абсолютно не устраивали. 80км/ч по грунтовке было уже не по себе идти. Сейчас спокойно хожу 120км/ч. Это не к разговорам про скоростные режимы, а про уверенность за рулем на разных амортах. Кто-то всю жизнь ездит на родных амортах и пружинах и им комфортно, у меня требования к авто чуть более строгие, мне от него надо чуть больше чем может дать стоковая машина. И я очень доволен тем что сейчас имею. Моим требованиям отвечает. И в первую очередь в плане управляемости. Причем машина у меня сейчас поднята на 3-4", а на дороге ведет себя сказачно несмотря на поднявшийся центр тяжести.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Посоветуйте амортизаторы
« Ответ #3135 : 06 04 2013, 12:31:33 »

Кстати меня радует что хотя бы что-то есть у нас дешевле чем у вас))) я себе сейчас брал задние от 80ки, отдвл чуть меньше чем 3500 за штуку. Передние чуть дороже...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

PRADOman

  • акустические системы Top Hi-End
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва - ВАО
  • TLC Prado 150 Люкс (4.0 V6 VVT-i) 2012 г.в.
Re: Посоветуйте амортизаторы
« Ответ #3136 : 06 04 2013, 20:15:46 »

PRADOman, оригинал хлам. Вернее для города пойдет, но по грунтовке нет нет и еще раз нет!!! Тут я абсолютно категоричен и никто меня в этом не переубедит. А мономаксы я заказывал себе со штатов. Около 13000 за комплект.

Хлам не хлам, но япошки вроде не идиоты? )) Как то 13 лет прадик на оригинале откатал - причем по всей России, а не только по городу...Что скажете?

Если хлам, то прошу обосновать...В чем хламность заключается?

Спасибо!
Для меня она заключается в абсолютной неспособности держать дорогу. Очень они мягкие. По асфальту вполне хорошо, мягко, комфортно. А при езде по грунтовке машина плывет. Я свои снял и отдал "бездвоздмездно" паскудоводам для опытов. Меня они абсолютно не устраивали. 80км/ч по грунтовке было уже не по себе идти. Сейчас спокойно хожу 120км/ч. Это не к разговорам про скоростные режимы, а про уверенность за рулем на разных амортах. Кто-то всю жизнь ездит на родных амортах и пружинах и им комфортно, у меня требования к авто чуть более строгие, мне от него надо чуть больше чем может дать стоковая машина. И я очень доволен тем что сейчас имею. Моим требованиям отвечает. И в первую очередь в плане управляемости. Причем машина у меня сейчас поднята на 3-4", а на дороге ведет себя сказачно несмотря на поднявшийся центр тяжести.

несколько не в тему...но тем не менее - как вы добились того, что при езде по грунтовке (стыкам, рытвинам и ямкам) ваш авто не колбасит? Имеется в виду как сделать так, чтобы стыки не чувствовались и машина не гремела как ведро с болтами...? Для меня сей факт остается до сих пор - просто чудовищным! При том что у меня по подвеске все в полном порядке...Еду вроде ка и не на джипе ))) На форде нищебродском гораздо комфортнее ездить чем на внедорожнике от Тойоты ))))) До рпадо был Паджерик..так на нем вообще ни кочек ни неровностей - просто не чувствовалось )))

А 120 по грунтовке - это конечно сильно! ))))))

Спасибо!
Записан
...Would you choose water over wine
Hold the wheel and drive...

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22412
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

J9 козлить по любасу будет , особо кто на 120м поездил , и никакие мономаксы не решат проблему геометрии подвески
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22412
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

мономаксы хорошие палки которые реально стоят своих денег, но имхо это не панацея , также как на дальнем юильштайны не пробывали , тоже достойные палки , особо по зиме когда все дубеет а они пашут
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

PRADOman

  • акустические системы Top Hi-End
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва - ВАО
  • TLC Prado 150 Люкс (4.0 V6 VVT-i) 2012 г.в.

мономаксы хорошие палки которые реально стоят своих денег, но имхо это не панацея , также как на дальнем юильштайны не пробывали , тоже достойные палки , особо по зиме когда все дубеет а они пашут

Хотелось бы что-то мягкое и комфортное...скорее масло...Живу в подмосковье - с местами, соответствующим качеством разбитых дорог - которые 95-й преодолевает с зубодробильным эффектом..Невероятно, но факт - наши жигуля их преодолевают значительно комфортнее )))))

нет, я конечн уже прикупил все подушки кузова и поставлю новые амортизаторы...но что-то мне подсказывает что это проблему вряд ли решит ))

P.S. А что у вас в спойлере снизу - делает мой IP??
Записан
...Would you choose water over wine
Hold the wheel and drive...