'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718311 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Aries

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Благовещенск
  • Город:
    • TLC Prado'01 TX Limited diesel

Rishon, тебе спасибо icon_friends  Все началось с прочтения твоего отчета по сету Ловеллс-Кони, до этого про Ловеллсы вообще ничего не слышал.  Изначально собирался ставить Тачдоги или Айронмены, но уж больно высок у нас (Китай за речкой) риск нарваться на контрафакт, поэтому остановился на Ловеллсах, до них китайцы пока не добрались.
Записан

berkowitz

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40
  • Город:

  Может кто-нибудь лифтовался коплектом подвески Lovells (по кругу)?

Aries http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=profile;u=35933  лифтовал.
Может увидит эту тему - отпишется о впечатлениях.

Мне тоже про аморты Ловеллс интересно услышать.

Пружинами их очень доволен.

По-порядку: За 2 месяца эксплуатации связка пружины-амортизаторы Ловеллс  хорошо себя проявила, несколько раз загрузка  багажника доходила до 600 кг. пробоев нет, специально с такой загрузкой проехал по грунтовке-гребенке - поведение отличное, стал работать принцип "больше скорость -меньше ям".  Амортизаторы в меру жесткие, упругие. Лежачих полицейских и выбоины проходит хорошо (до этого на стандартных было невозможно ездить с полным баком и смешной загрузкой багажника в 100-150 кг.- пробивало на каждой кочке).  Устойчивость и управляемость также на высоте, в повороты входит отлично, несмотря на выросший центр тяжести жесткие пружины делает эти параметры вполне приемлемыми.
 Задние амортизаторы у меня от 120-Прадо, более длинные чем стандарт, ходы задней подвески впечатляют, вывесить ее проблематично. Передние амортизаторы показали себя также хорошо как при длительной езде по грунтовке, так и на асфальте.  По передним пружинам есть важный момент, если на машину сразу не собираешься ставить стальной силовой бампер + лебедку (в среднем 40+40 итого 80 кг.), то усиленные пружины (TFR-72HD) не вариант, они очень жесткие. Сейчас у меня стоят TFR-72 средней жесткости (на 1 мм. пруток тоньше аш-дишных при одинаковой длине) по ощущениям намного комфортнее. К этим пружинам вполне пойдет алюминевый бампер + лебедка с синтетич. тросом или лебедка со стальным в штатный бампер без риска их проседания.
Вообщем, мое резюме: австралийские инженеры Ловеллс не зря едят свой хлеб ok Эти амортизаторы + пружины очень хороший комплект в любых вариантах под любую планируемую загрузку и доп. оборудование. Для полноты картины (в нашем климате особенно), посмотрим что покажет зимняя эксплуатация амортизаторов.
Aries огромное спасибо за сделанный выбор в подвеске, и отличный пост по установке и своим впечатлениям. Во многом развеял мои сомнения по выбору комплекта амортов и пружин, надеюсь Австралийские инженеры не подведут.
Отдельное спасибо, Rishon и Serg-49 за личный опыт как "Прадоводов" и отличное знание по своему любимом делу (разбираться в машинах). Так держать мужики!
Записан

McS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +485/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Новосибирск
  • Город:Новосибирск
    • TLC Prado VZJ95, 5VZ, 1997

Дайте совет. Снял передние аммортизаторы, они работают нормально но сайлентблоки вних убитые. Можно ли их чемто заменить. В магазине сказали что отдельно сайлентблоки не продаются. Аммортизаторы KYB 341232.
продаются оригинальные, к сожалению номер подсказать не могу, попробуй в другом магазине манагеров помучить
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

поэтому остановился на Ловеллсах, до них китайцы пока не добрались.
Блажен, кто верует (с)...  ))))
2 месяца назад был в Хуньчуне. Пружины и аморты там предлагали и под дуб, и под ясень, и под ...уй дяди Васи.  В том числе и Ловелсы...
2 года езжу на Догах, всё о" кей. Брал в серьёзном магазине с гарантией...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Pegas

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 542
  • Город:Иркутск
    • Prado95 5VZ

Сегодня подлечил своих коней передних.Крякнули сайленты,аж стойки развернуло.Подобрал у точки опоры.Залезли нормально.Дальше время покажет.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Сегодня подлечил своих коней передних.Крякнули сайленты,аж стойки развернуло.Подобрал у точки опоры.Залезли нормально.Дальше время покажет.
Ага, даже быстро)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Pegas

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 542
  • Город:Иркутск
    • Prado95 5VZ

Спасибо добрый человек.Че быстро помрут?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

И рычаги с собой прихватят)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Pegas

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 542
  • Город:Иркутск
    • Prado95 5VZ

Я ж говорю добрый.Вообщем поеду на Байкал в среду.Тудым,сюдым 600км.Посмотрим чего с ними будет.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Pegas, специально для тебя нарыл, читай. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=91607.msg1760506#msg1760506
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).