'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718848 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Газ, а ты зачем мафыну подымал?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Похоже закономерность проявляется пробой на машинах с бензиновым, после 99 года выпуска? что ли...
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

kapral-333

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 31

Мужики пружины бензин -дизель разные
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Вот как выглядит сейчас мой машин(фото сделано на родных пружинах+проставки, но как я говорил после установки сафарёвских пружин просвет не изменился), не слишком высоко, но и не просевший. Замерить расстояние от моста до отбойников ещё не добрался.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Вот как выглядит сейчас мой машин(фото сделано на родных пружинах+проставки, но как я говорил после установки сафарёвских пружин просвет не изменился), не слишком высоко, но и не просевший. Замерить расстояние от моста до отбойников ещё не добрался.
Замерил, от отбойника до моста 75мм, от колеса до арки 185мм, резина стандарт 265/70/16
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4066
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

а что за проставки ставил? отличный вид. Я на зад под пружины заколхозил проставки от жигулей, зад поднялся, думаю также и спереди сделать.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

а что за проставки ставил? отличный вид. Я на зад под пружины заколхозил проставки от жигулей, зад поднялся, думаю также и спереди сделать.

Проставки делал у токаря из алюминиевых болванок. Перед сделал проставки 20 мм м/у стойкой и рамой, сзади 45 мм под пружину. Чертёжики есть в этой темке http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=54383.30 подставляешь искомый лифт и вуаля :-) единственное что надо помнить что 10 мм проставки впереди даёт примерно 17 мм лифта.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Не удержался и воткнул проставки под сафарёвские пружины. Так, чисто посмотреть и прикинуть. Результат понравился. Но ход амортизатора на отбой слишком мал, около 60-70 мм. Но поведение понравилось, ехал с дачи гружёный, впечатления великолепные. Вот теперь думаю либо удлинить аморт навёртышем, удлинить крепление троса ручника, удлинить крепление пружины "колдуна" и поставить линки от сурфа 130 либо просто снять проставки... Первое более трудозатратное, но приятнее  :) К тому же по весне думаю поставить резину побольше размером и позлее...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4066
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

не, с задом перебор я думаю на этих колесах, до проставок визуально лучше было гораздо.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Первое фото лучше смотрится. Машина до рейстайлингова видно? Я тоже про стаканчики думаю, на предыдущей так поступил. Стала жозче и выше,колеса на дюйм больше поставил. 
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"