'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718630 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Weid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: Находка
  • Город:
    • ТРАХтор KZ90+TLC 100+BM

народ,дайте фотки лифтованых прадосов ... хочется посмотреть что делать надо ...
Записан
TLC PRADO RZ: Maxxis Creepy Crowler 16x35+Winch front 12000lb+Winch rear 9500lb+Hi Jack+ARB rear air lock+TJM front air lock+Sheriff full guard+Body Lift 2"+KYB 2" shock+Jaos 2" spring+Nomakon+Philips BiXenon 6500k

genaxa13

  • RZJ90 3RZ-FE
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город: Владивосток
  • Куда хочу, туда качу.

Скажите прямо скока высота, наружный диаметр, толщина прутка у пружин , передних 80-ки !?  Гуглил-муглил , ни фига не нарыл.
Те что попадали мне в руки были 510мм длиной, пруток 15мм. По диаметру витков полностью совпадают с задними Прадовскими. Лифт дают такой же как стоковые пружины от сафаря плюс 25мм проставка. Но мне они показались очень мягкими. Я даже фото сравнительное давал в этой теме где- то выше.
кинь сцилочку плиzzzzz
Записан
Не очкуй ( кобра )

genaxa13

  • RZJ90 3RZ-FE
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город: Владивосток
  • Куда хочу, туда качу.

то что стояло , пруток 16
Записан
Не очкуй ( кобра )

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Скажите прямо скока высота, наружный диаметр, толщина прутка у пружин , передних 80-ки !?  Гуглил-муглил , ни фига не нарыл.
Те что попадали мне в руки были 510мм длиной, пруток 15мм. По диаметру витков полностью совпадают с задними Прадовскими. Лифт дают такой же как стоковые пружины от сафаря плюс 25мм проставка. Но мне они показались очень мягкими. Я даже фото сравнительное давал в этой теме где- то выше.
кинь сцилочку плиzzzzz
Та без проблемммм!!!! )))    http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=5786.msg2595972#msg2595972
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

genaxa13

  • RZJ90 3RZ-FE
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город: Владивосток
  • Куда хочу, туда качу.

Так понимаю, 80-ка не вариант.А Сафарёвские скока по высоте ? Да и Сафарь 60-й? Меня устроило бы, 410 - 450 максимум.
Записан
Не очкуй ( кобра )

Noah

  • Автомобиль-средство передвижения,Тойота Прадо-средство пилотирования.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Мос.обл.г.Коломна
  • LC Prado 95 5VZ АКПП 1998г был.4runner 215,2uz,

Ставил и от Сафаря и от 105ки.От Сафарика больше понравилось.От 105ой отрезал виток кажется,или полтора...Но это все заменил на ловелс.
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Так понимаю, 80-ка не вариант.А Сафарёвские скока по высоте ? Да и Сафарь 60-й? Меня устроило бы, 410 - 450 максимум.
Ну почему сразу не вариант. 80ных пружин разновидностей море, просто морока искать, подбирать. Кому-то стреляет и с первого раза попадают на нужную жесткость и высоту, кто-то режет, а мне так и высота маленькая была и жесткость ни о чём. Сафаревские, те что у меня были, так же как и родные 390мм, но пруток 16,5 мм против 14,5 родных. Пружины были очень хорошо раскатанные с 61го сафаря без лебеди. Он на них пришёл с Японии. Сейчас у меня стоят +2" и 300+ кг пружины от Сафаря. Они 410 мм, но пруток 18мм. Они значительно жестче и дают большой лифт. Но если финансовый вопрос не стоит на первом плане, то я бы сейчас тоже для 2" лифта взял бы ловелсы либо доги TDC973. Мудрить с пружинами от Сафа или 80ки есть смысл когда они достаются по бросовой цене либо вообще нахаляву(как мне в случае со стоковыми пружинами от сафаря), либо когда лифтуешься больше чем на 2". А так договские 973е стоят в районе 3500 за штуку, не намного дороже стоковых пружин.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

все новые пружины раскатывать надо , полно 185х ездит от 80-105х на 105х и аморты получше , токика с зеленой полосой (задние)
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

genaxa13

  • RZJ90 3RZ-FE
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город: Владивосток
  • Куда хочу, туда качу.

А с перламутровыми есть? Нет!? Жаль...будем искать  ;D
Записан
Не очкуй ( кобра )

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

А с перламутровыми есть? Нет!? Жаль...будем искать  ;D
а бу раскатаные на яхе с попонии не вариант ??? мне 7 рублей в круг встали , 4года уж
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379