'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718836 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

just-nik

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город: Сыктывкар

Все-таки, кто-нибудь ставил пружины и амо от 2-бакового араба на 5 местный? Напишите о результате, еще лучше фото. Не знаю что поставить.
Кстати, хотел кони, но в магазине меня отговорили, сказали года 2 назад были официалами и возили амо на грузовики. Одни нарекания и отказались от диллерства.
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Первое фото лучше смотрится. Машина до рейстайлингова видно? Я тоже про стаканчики думаю, на предыдущей так поступил. Стала жозче и выше,колеса на дюйм больше поставил. 
Да не, машина рестайл, 2002 год. А на фото всё выглядит страшнее чем есть на самом деле... Хотя я уже и сам пришёл к мысли что надо снимать, я в гараж вчера еле влез, зимой не войду точно...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

не, с задом перебор я думаю на этих колесах, до проставок визуально лучше было гораздо.

Я думаю по весне 275 колёса ставить, но проставки всё же сниму :) Эх метала не осталось, я бы 10-15 мм сделал, было бы самое то. Сейчас чуть пригрузишь зад и уже кажется что морда выше задницы...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Aleks_F

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: Комсомольск-на-Амуре

А я вчера на пикничок ездил, усадил 12 чел (5 взрослых и 7 детей) и еще всякого мяса и хавчика было немало... Во время поездки ни одного пробоя небыло, поэтому не надо с проставками мутить, лучше пружины жестче ставить... Пружина мягкая, центр тяжести поднимается на проставках, амплитуды остаются... опасно.
Записан
TLC Prado, 95, 5VZ, 1999, TZ

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Я замерял ход амортизатора от обычного состояния до полного раскрытия. Получилось 11 см. По расстоянию до отбойников я всё же замерю ещё разок, закралась у меня тень сомнения по поводу названных мною цифр, надо перепроверить. GAZ-69 а у тебя машина рестайловая? Отбойники вне пружины стоят?
Нет. 97 год рождения. Они на всех вне пружин стоят.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Газ, а ты зачем мафыну подымал?
Камчатская специфика заставила.
1. Приезжай к нам в гости так это в феврале-марте, когда самые пурги, всё наглядно увидишь. Одно дело только мостами снег буровить, другое дело всем брюхом садиться. За ночь бывает по пояс наметает, а перемёты и больше метра бывают. Лишние 5 см очень много в такой обстановке значат.
2. Да и сейчас любая поездка по грибы-ягоды, когда хочется уехать по дальше от обобранных мест, радует от этих лишних сантиметров. То речушка, то просто глубокая лужа....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4066
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Они на всех вне пружин стоят.
На моем отбойник резиновый внутри пружины. Может во всех праворуких версиях вне пружин?
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Газ, а ты зачем мафыну подымал?
Камчатская специфика заставила.
1. Приезжай к нам в гости так это в феврале-марте, когда самые пурги, всё наглядно увидишь. Одно дело только мостами снег буровить, другое дело всем брюхом садиться. За ночь бывает по пояс наметает, а перемёты и больше метра бывают. Лишние 5 см очень много в такой обстановке значат.
2. Да и сейчас любая поездка по грибы-ягоды, когда хочется уехать по дальше от обобранных мест, радует от этих лишних сантиметров. То речушка, то просто глубокая лужа....
Да был я и у вас, и в Магадане, и на Чукотке... Давно очень... Думал, на своих машинах до сих пор не ездит никто зимой...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

А я вчера на пикничок ездил, усадил 12 чел (5 взрослых и 7 детей) и еще всякого мяса и хавчика было немало... Во время поездки ни одного пробоя небыло, поэтому не надо с проставками мутить, лучше пружины жестче ставить... Пружина мягкая, центр тяжести поднимается на проставках, амплитуды остаются... опасно.
Почему-то мне кажется что либо вы на пикничок по асфальту ездите либо на цыпочках пробираетесь  ;). Если ездить по-тихоньку или по асфальту то у меня тоже ничего не пробьёт. А я говорю про загрузку и езду по не хорошей грунтовке не "на цыпочках" а пробивает у меня только на хорошей скорости и на больших волнах/провалах :o. С такой загрузкой(примерно прикидываю) как ты говоришь на наших дорогах даже у моего отца у сафаря неплохо лифтованного отбойники иногда встречаются с мостом.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Снял я сегодня проставки и остался просто на сафаревских пружинах. Расстояние от края протектора(резина 265/70/16 бридж дуэллер с износом 35-40%) до края арки примерно 185 мм. Жесткость нормальная. Пробовал ездить 4 человека и один ребёнок+полный бак и примерно 70кг в багажнике по очень жестокой дороге(и так дурная грунтовка на дачу а тут ещё и после сильного дождя, все ползли в основном не более 40 км/ч, я шёл около 80-90 км/ч), машина шла как по рельсам. По приезду посмотрел и судя по следам если отбойник и встречался с мостом то только разок. В общем я доволен, я успокоился. Почти.   ;)  Ещё пару см я бы всё же добавил... Снега у нас зимой не меньше чем на камчатке и дороги в лесу не лучше  ;D А рыбалку и вообще активный отдых я люблю.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©