'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718920 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

rishon

  • Гость

bolgar,
спасибо за отзыв  ^-^
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Как-то читал тему  sdfdsf, осилил до половины. А теперь собираюсь подвеску лечить. Требуется максимальный комфорт и возможность возить в прадике иногда +500кг. Щас если его так нагрузить, он каждой ямки боится. Впечатления, будто запчасти рассыпаются по дороге. Там сейчас KYB Ultra SR стоят. Если в зад воткнуть 80-е пружины и аморты, станет она мягче? А если нагрузить?
Поставлены две взаимоисключающие задачи. Чтобы было мягко и можно было грузить дохрена... Вы представляете себе мягко идущий порожний грузовик? Это только пневма. Пружинами надо выбирать, либо то либо это. Я себе грузил 750кг, машины плыла, на пробивку не проверял, кочки облизывал. Мне на порожней ездить нормально, кому-то кажется жёстким. На вкус и цвет фломастеры разные...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

VaDo

  • Настоящий отдых, это не когда "все включено", а когда "все выключено".
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +78/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 753
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Омск
    • prado 95

Есть такое дело.Если разговор идет о ШРУСе.Имеет место выработка пыльника.Может поможет замена хомутика(пыльник не поменять ).У себя менял вместе с ШРУСом.
Помогло? Не выкидывает смазку?
У меня был тоже самое, поменял хомуты и всё прошло, но позже всё равно менял пыльники и смазку
Спасибо за ответы.  Меняли сами? Гемору много?
Записан
"Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше" (Ц).

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Есть такое дело.Если разговор идет о ШРУСе.Имеет место выработка пыльника.Может поможет замена хомутика(пыльник не поменять ).У себя менял вместе с ШРУСом.
Помогло? Не выкидывает смазку?
У меня был тоже самое, поменял хомуты и всё прошло, но позже всё равно менял пыльники и смазку
Спасибо за ответы.  Меняли сами? Гемору много?
Пыльники или хомуты? )) хомуты минут 5 менять, а привода я ужу столько раз выдергивал, менял, перенабивал смазкой, менял хомуты что делаю эту процедуру с завязанными глазами. Машину домкратить и колесо с защитой снимать занимает больше времени...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

VaDo

  • Настоящий отдых, это не когда "все включено", а когда "все выключено".
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +78/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 753
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Омск
    • prado 95

Как-то читал тему  sdfdsf, осилил до половины. А теперь собираюсь подвеску лечить. Требуется максимальный комфорт и возможность возить в прадике иногда +500кг. Щас если его так нагрузить, он каждой ямки боится. Впечатления, будто запчасти рассыпаются по дороге. Там сейчас KYB Ultra SR стоят. Если в зад воткнуть 80-е пружины и аморты, станет она мягче? А если нагрузить?
Себе поставил Тач дог 971 и 973 средние и КАЯБА СКОРЧЕДЫ. Переживал что будет жестко. Но нет. Стало чуть жосче, ушла валкость. После установки дисков с 0 вылетом совсем стало хорошо. В общем я доволен. Единственно, под загрузку, я бы задние пружины установил бы с индексом Н
Записан
"Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше" (Ц).

kredoo

  • ТЛК100,00 г.в.4,7 л.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: 74 RUS
  • Город:
    • сотка

Есть такое дело.Если разговор идет о ШРУСе.Имеет место выработка пыльника.Может поможет замена хомутика(пыльник не поменять ).У себя менял вместе с ШРУСом.
Помогло? Не выкидывает смазку?
У меня был тоже самое, поменял хомуты и всё прошло, но позже всё равно менял пыльники и смазку
Спасибо за ответы.  Меняли сами? Гемору много?
Пыльники или хомуты? )) хомуты минут 5 менять, а привода я ужу столько раз выдергивал, менял, перенабивал смазкой, менял хомуты что делаю эту процедуру с завязанными глазами. Машину домкратить и колесо с защитой снимать занимает больше времени...
Инстресует вопрос по поводу замену внтреннего пыльника,без ямы можно это сделать,и масло надо сливать с кпп?
Записан

Скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - Объебанк, или национальный единый банк - Наебанк.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

можно , часа полтора с промывкой трипойла
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Есть такое дело.Если разговор идет о ШРУСе.Имеет место выработка пыльника.Может поможет замена хомутика(пыльник не поменять ).У себя менял вместе с ШРУСом.
Помогло? Не выкидывает смазку?
У меня был тоже самое, поменял хомуты и всё прошло, но позже всё равно менял пыльники и смазку
Спасибо за ответы.  Меняли сами? Гемору много?
Пыльники или хомуты? )) хомуты минут 5 менять, а привода я ужу столько раз выдергивал, менял, перенабивал смазкой, менял хомуты что делаю эту процедуру с завязанными глазами. Машину домкратить и колесо с защитой снимать занимает больше времени...
Инстресует вопрос по поводу замену внтреннего пыльника,без ямы можно это сделать,и масло надо сливать с кпп?
Сделать самому вполне реально. Сам несколько раз так делал. Надо будет снять защиту, поддомкратить максимально возможно ту сторону которую будешь менять, это для того чтобы вытекло как можно меньше масла. Приготовить тряпочку чтобы заткнуть отверстие от шруса. И в бой. Но масло подлить всё же придётся немного. Сразу приготовь шприц, подлезать очень сложно. И масло долей обязательно. Я когда первый редуктор кончил грешил на то что не долил масло после замены шруса. Вытекло вроде немного, но тем не менее. Загудел он через неделю.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ

Зачем вытаскивать ''гранату'' из моста?Сдернул пыльник трипоид и вылезил.
Записан

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ

Вот так не снимая полуоси.
Записан