'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718786 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

gass76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 620
  • Город: Алматы
  • Никому верить нельзя. Особенно людям.

Газовые хорошо,машина более управляемая особенно зимой, во сколько все четыре обошлись? Они нормального размера,без + и -?

Обошлись мне они за даром,  добрый человек отдал  их новыми весь комплект за 6 т.р. Размер стандарт.
Доброта спасет мир!!!
Записан

СКВКИ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 358
  • Город: РСО-Алания
  • TLC 100 бензин 4.7

Газовые хорошо,машина более управляемая особенно зимой, во сколько все четыре обошлись? Они нормального размера,без + и -?

Обошлись мне они за даром,  добрый человек отдал  их новыми весь комплект за 6 т.р. Размер стандарт.
Доброта спасет мир!!!

Это точно!  icon_friends
Записан

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!

Лифтанул вчера перед, проставками 20мм., лифт получился около 4 см.
На зад есть пружины от 80-ки(передние). Аммов пока нет, заказал по ошибке от 70-ки пердние :dumb:
Вопрос - от чего, кроме как от 80-ки, можно поставить на зад аммы? Может Газ, камаз, газель и т.п.? Может кто имел практику :think:

NTW

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Крымск, Краснодарский край

А зачем Газ, камаз, газель, когда есть 80 и недорого?
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Лифтанул вчера перед, проставками 20мм., лифт получился около 4 см.
На зад есть пружины от 80-ки(передние). Аммов пока нет, заказал по ошибке от 70-ки пердние :dumb:
Вопрос - от чего, кроме как от 80-ки, можно поставить на зад аммы? Может Газ, камаз, газель и т.п.? Может кто имел практику :think:
А как это так.... проставки 20, а лифт 40?
Есть. просто, аморты рассчитанные на +2 дюйма (5 см). Зачем мудрить с российским автопромом?
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Лифтанул вчера перед, проставками 20мм., лифт получился около 4 см.
На зад есть пружины от 80-ки(передние). Аммов пока нет, заказал по ошибке от 70-ки пердние :dumb:
Вопрос - от чего, кроме как от 80-ки, можно поставить на зад аммы? Может Газ, камаз, газель и т.п.? Может кто имел практику :think:
А как это так.... проставки 20, а лифт 40?
Есть. просто, аморты рассчитанные на +2 дюйма (5 см). Зачем мудрить с российским автопромом?
да вот такк это )) аморты для лифта на 2, всго лишь длиннее штатных на 1 дюйм , отлюда и проставки, на штатный аморт 2,5см вполне для 2 дюймойвой лифтовке
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Надо бы что то другое придумать, что бы не проседала с грузом. Увеличить сопротивляемость /упругость/ не подымая центра тяжести машины.
На 5 см много, у меня машина с +2 см в гараж не войдет и так вся крыша в царапинах.
Выточить из резины большой отбойник, как на шток амортов одевается и вставить его в пружину, пусть он там как буфер и стоит.
На шаландах сзади круглый отбойник ставили, может он и по диаметру войдет, все таки лучше чем мячики.
У кого какие соображения. 
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667

у меня штатные отбойники стояли вдвоём ещёмягко груз бросишь и прыгаешь как мяч.Вставил усиленные пружины прут на 16мм отбойники с проставками  выкинул пришлогсь наварить амо на одно ухо.лифт такой что вся грязь летит в задний бампер . что предумать незнаю.
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Что за пружины и на сколько поднялась машина,что длины амортов не хватает?
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

egeht

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Омск
  • Автотурист

Кто-нибудь ставил подвеску Тачдог? Есть у них пружины с индексом S (TDC971S, TDC973S), про них пишут - лифт +25мм, нагрузка до 300 кг. Интересует насколько реально машина приподнимается, по сравнению со стоком. Тот же вопрос про пружины + 40 мм. Не могу решить что ставить для 32"-ых колес. Не хочется зря задирать машину...
Отвечаю сам себе  :)
Поставил комплект Touch Dog:
FC404100
FC41113
TDC971H
TDC973H
Должен был поднять на 40 мм, реально поднял на 70 мм, возможно потому что мои пружины подустали. Колеса поставил BFG MT KM2 265/75 R16.
Лето отъездил, можно подвести итоги.  Плотная подвеска, никаких пробоев ни при каких условиях. Дорогу держит хорошо, на неровностях жестковато, но мне так больше нравится, все же машина боевая, это лучше чем лимузинная валкость. Колеса ни за что ни при каких вывешиваниях не задевают. Проходимость повысилась сильно, частично за счет увеличения клиренса, но большей частью из-за колес.
Недостатки:
С передними аммо не было пыльников и в линейке Touch Dog их нет. Колхозить не стал, поставил без пыльников, посмотрим сколько проживут.
Разница по высоте слева и справа 1,5-2 см. В движении не заметно, на ходовые качества не влияет, но все равно не приятно. Никаких отметок на пружинах (левая, правая) не было.
Записан
С уважением, e-geht aka Монитор
TLC Prado RZJ90, лифт 2", BFG MT 32", шнорхель, лебедка.