'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718374 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

PrimCar

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Привет! Хотел поинтересоваться кто себе ставил пружины Toyoshima one sus?  У меня Прадо 95 1KZ, а пружины которые пришли из Японии на Сурф 3RZ или Прадо 90 3RZ ... Я посмотрел по каталогу 1KZ весит 280кг, а 3RZ 173кг., т.е. разница 107 кг... Ставить или не ставить? Понятно что заявленного лифта 5 см спереди не будет, вот интересно на сколько "морда" сядет с 1 KZ. Кто что думает?
Точная маркировка пружин: Toyoshima ONET11, перед TMT01F, зад TMT01R
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

Маленькое замечание про пружины и аморты. Когда стоял перед выбором что брать, расклад был следующий. Ориг пружины стоили по 5 рублей штука, тюненые тоже в среднем стоили по 5 рублей штука (оме по 4,5 тыс). При условии, что тюненые давали заранее известный лифт (хотел лифт) и были разной жесткости (под конкретную задачу) с выбором долго мучиться не пришлось. По амортам оригинал-токико примерно 13-15 рублей в круг, токико-токико 10 рублей на круг, тюненые (рассчитанные под лифт) в среднем 12-15 на круг, оме правда были дороже всех 22-28.
Вот и вся математика.
А "подбор" пружин от других жЫпов это я считаю пережитки прошлого, когда не было тюнинха или он стоил не адекватно. Ну или как вариант кроилова взять что-то подлиннее и потолще бэушное с разборки. Мукаться с покупкой НОВЫХ пружин от других крузаков или патрулей считаю не логичным. А ещё перед покупкой мозг себе сломать, а как будет результат и тд.
Записан

Sancho1985

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 716
  • Город: г. Москва, Ясенево
  • Prado 90, 3.4 5VZFE, 97г.в

Pradovod kz 10,
По статусу 28 должны привезти, посмотрим мб будет не большой подарок на нг
Emex просто убил, изначально срок был 24 декабря, потом 28 декабря, сегодня уже 7 января!
Записан
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

Привет! Хотел поинтересоваться кто себе ставил пружины Toyoshima one sus?  У меня Прадо 95 1KZ, а пружины которые пришли из Японии на Сурф 3RZ или Прадо 90 3RZ ... Я посмотрел по каталогу 1KZ весит 280кг, а 3RZ 173кг., т.е. разница 107 кг... Ставить или не ставить? Понятно что заявленного лифта 5 см спереди не будет, вот интересно на сколько "морда" сядет с 1 KZ. Кто что думает?
Точная маркировка пружин: Toyoshima ONET11, перед TMT01F, зад TMT01R
если вам пришли пружины под 3рз с расчетной нагрузкой под силовик и лебедку, то это считай тоже самое что на 1кз без силовика и лебедки :)
 
Записан

Sancho1985

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 716
  • Город: г. Москва, Ясенево
  • Prado 90, 3.4 5VZFE, 97г.в

Golubkov,
Совершенно с вами согласен, но тут чуть другое, имхо. Есть пружины: 1. Родные - которые бьются по вину. 2. Замена - родным то, что идет на замену. 3. Пружины, которые просто подходят под размер. А из 3-го есть уже свои "подгруппы" - усиленные, от других авто и т.п
Записан
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

stalker81

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Москва
    • Prado 95 3.4 LHD

Pradovod kz 10,
По статусу 28 должны привезти, посмотрим мб будет не большой подарок на нг
Emex просто убил, изначально срок был 24 декабря, потом 28 декабря, сегодня уже 7 января!

Сейчас похоже везде такой швах предновогодний на таможне. Тоже груз ждем, уже недели 3 как должен быть на складе.
Записан

Sancho1985

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 716
  • Город: г. Москва, Ясенево
  • Prado 90, 3.4 5VZFE, 97г.в

stalker81,
Да вот наткнулся здесь же про того же поставщика, который мне везет пружины:_http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=13642.msg5030825#msg5030825
Надеюсь не прокатят...
Записан
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

vistarez

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Магадан
    • тойота ЛКП

Подскажите кто знает на задний амортизатор прадо 95 кузов наверх ставиться шайба резинка шайба кузов резинка шайба гайка?
Записан

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc

Подскажите кто знает на задний амортизатор прадо 95 кузов наверх ставиться шайба резинка шайба кузов резинка шайба гайка?
сам же написал правильно.или есть другая комбинация :)
Записан
Практика — критерий истины.

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

так и есть
Записан