'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718658 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Noah

  • Автомобиль-средство передвижения,Тойота Прадо-средство пилотирования.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Мос.обл.г.Коломна
  • LC Prado 95 5VZ АКПП 1998г был.4runner 215,2uz,

Спасибо что просветили.Бум заниматься на досуге.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

тут страница 40 icon_acute7 со всеми размерами и резьбами
У меня проставка слегка другая. ;) Мои сделаны из аллюминия и я не верю резьбам нарезанным в аллюминии.  >:D Поэтому я поставил удлиненные болты на чашке стойки и притягиваю ими чашку через проставку к раме. А та что там выложена сначала прикручивается к чашке стойки, затем болтами к раме. Оба варианта имеют право на жизнь, но я для себя решил что так как я сделал понадёжнее будет. А если делать проставки стальные то можно и резьбу в них нарезать, думаю там не так критично...  ok
смотря какой сплав, у мя из Д16
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

kemilainen

  • Land Cruser 95, 2001 г. 1KD
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Petroskoi
  • Город:

Ребята ну  почему вы так не любите свои машины или кроите копейки, или не читаете соседние темы? Там с макросъемкой как рвет чашки под проставками, клубни делятся с вами опытом, а вы на те же грабли >:D, сейчас заказал себе пороги  силовые (+50кг, багажник 30 кг,лебедка 50 кг, ну и всякой трибухи тоже + кг) к весне думаю собак +2" от 150 кило, а может больше, по тому как ч/з пол года они тоже просидают
Записан
Это не объяснимо, как в детстве, многие мерили в резиновых сапогах лужи. И как всегда, лужи оказывались глубже.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Ребята ну  почему вы так не любите свои машины или кроите копейки, или не читаете соседние темы? Там с макросъемкой как рвет чашки под проставками, клубни делятся с вами опытом, а вы на те же грабли >:D, сейчас заказал себе пороги  силовые (+50кг, багажник 30 кг,лебедка 50 кг, ну и всякой трибухи тоже + кг) к весне думаю собак +2" от 150 кило, а может больше, по тому как ч/з пол года они тоже просидают
чашки рвет и так , еще и заднее крепление амортов, метал тоже подвержен усталости , и проставки тут ни причем
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Kolinas

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Москва, СЗАО
  • TLC PRADO VZJ90, 3-DOOR,COOPER STT 33"winch 12000

Ребята ну  почему вы так не любите свои машины или кроите копейки, или не читаете соседние темы? Там с макросъемкой как рвет чашки под проставками, клубни делятся с вами опытом, а вы на те же грабли >:D, сейчас заказал себе пороги  силовые (+50кг, багажник 30 кг,лебедка 50 кг, ну и всякой трибухи тоже + кг) к весне думаю собак +2" от 150 кило, а может больше, по тому как ч/з пол года они тоже просидают

Объясните мне, какая разница по нагрузке на чашку между заводской пружиной с проставкой и удлинённой  пружиной тач-дог??? Да никакой !!! Рвёт чашки от усталости металла в савокупности с увеличением нагрузки из-за измения заводских параметров длинны пружины (стойки)
Записан

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!

Ребята ну  почему вы так не любите свои машины или кроите копейки, или не читаете соседние темы? Там с макросъемкой как рвет чашки под проставками, клубни делятся с вами опытом, а вы на те же грабли >:D,
бред
Ребята ну  почему вы так не любите свои машины или кроите копейки, или не читаете соседние темы? Там с макросъемкой как рвет чашки под проставками, клубни делятся с вами опытом, а вы на те же грабли
чашки рвет и так , еще и заднее крепление амортов, метал тоже подвержен усталости , и проставки тут ни причем

Ребята ну  почему вы так не любите свои машины или кроите копейки, или не читаете соседние темы? Там с макросъемкой как рвет чашки под проставками, клубни делятся с вами опытом, а вы на те же грабли >:D, с

Объясните мне, какая разница по нагрузке на чашку между заводской пружиной с проставкой и удлинённой  пружиной тач-дог??? Да никакой !!! Рвёт чашки от усталости металла в савокупности с увеличением нагрузки из-за измения заводских параметров длинны пружины (стойки)
+100, соглашусь

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Ребята ну  почему вы так не любите свои машины или кроите копейки, или не читаете соседние темы? Там с макросъемкой как рвет чашки под проставками, клубни делятся с вами опытом, а вы на те же грабли >:D,
бред
Ребята ну  почему вы так не любите свои машины или кроите копейки, или не читаете соседние темы? Там с макросъемкой как рвет чашки под проставками, клубни делятся с вами опытом, а вы на те же грабли
чашки рвет и так , еще и заднее крепление амортов, метал тоже подвержен усталости , и проставки тут ни причем

Ребята ну  почему вы так не любите свои машины или кроите копейки, или не читаете соседние темы? Там с макросъемкой как рвет чашки под проставками, клубни делятся с вами опытом, а вы на те же грабли >:D, с

Объясните мне, какая разница по нагрузке на чашку между заводской пружиной с проставкой и удлинённой  пружиной тач-дог??? Да никакой !!! Рвёт чашки от усталости металла в савокупности с увеличением нагрузки из-за измения заводских параметров длинны пружины (стойки)
+100, соглашусь
Я даже больше скажу, усиленные, более жёсткие пружины приносят гораздо больше зла чашке крепления стойки на раме...  icon_hallo
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

главное чтоб там ничего не болталось , зло это ударные нагрузки
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

главное чтоб там ничего не болталось , зло это ударные нагрузки
Ну это само собой. Про то что ничего болтаться не должно я и не говорю, это аксиома...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

kemilainen

  • Land Cruser 95, 2001 г. 1KD
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Petroskoi
  • Город:


бред
Ню-ню когда шаровые начнет вырывать икнеться
Записан
Это не объяснимо, как в детстве, многие мерили в резиновых сапогах лужи. И как всегда, лужи оказывались глубже.