'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718442 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Установил пружины ОВК +2" по кругу.Перед- пруток толще оригинала.Зад-прут такой же,но повыше.Результат: морда поднялась выше попы.Поставили на зад еще резиновые проставки 25мм-машина выравнилась.Первые впечатления-немного жоще но убралась раскачка.Задумался о замене амортов на более длинные,т.к. думал родные будут зажимать ход подвески.Но решил пока покататься так,тем более спецы сказали что амортизаторы свежие и работают как надо. Поездил пару месяцев-вот результаты: пружины подраскатались и стало даже лучше чем было до замены,не пробоев ,не отбоев амортов замечено не было,при прохождении диагональных переломов сцепление с дорогой увеличилось в разы соответственно и проходимость тоже.Линки не менял.Вот фото артикуляции заднего моста:
Чего-то я недовъехал. Если аморты не менялись и линки не удлинялись, то за счёт чего у тебя могли измениться хода подвески? В данный момент у тебя изменилось только положение машины над землёй, машина стала на 2" выше, но ходы подвески не увеличились а уменьшились так как амортизатор даже при нахождении на ровной поверхности вытянут сильнее чем до лифта, соответственно хода на отбой у него осталось меньше...
тсссс....
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

URUS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +525/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5182
  • Город: 777 СВАО

задал я вопрос в теме "Лифт подвески TLC Prado 95", но там пока тишина, поэтому повторюсь здесь...
существует такой комплект:
LU TY009F-KIT перед
LU TY010R-KIT зад
Комплект для лифтинга а/м 2" (50мм) (амортизатор+пружина+пыльник+крепежи) ENDURA-TECH
достаточно бюджетно, порядка 20тыс. перед+зад
ставил кто себе?
посмотрел что за комплект, это скорее под спорт заточено типа ралли, но ни как под обычную эксплуатацию , да и ресурс скорее всего не велик

Константин, откуда информация, кинь пож. ссылку
Записан

URUS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +525/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5182
  • Город: 777 СВАО

URUS, Мну не ясно, Сань, ты чо в гонках по   :-*  собрался поучаствовать?

Ога)))  Прадо всех порвёт))))
Записан

val-327

  • Прадо95,2000г., 3,4 ,автомат.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Камчатский край
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Установил пружины ОВК +2" по кругу.Перед- пруток толще оригинала.Зад-прут такой же,но повыше.Результат: морда поднялась выше попы.Поставили на зад еще резиновые проставки 25мм-машина выравнилась.Первые впечатления-немного жоще но убралась раскачка.Задумался о замене амортов на более длинные,т.к. думал родные будут зажимать ход подвески.Но решил пока покататься так,тем более спецы сказали что амортизаторы свежие и работают как надо. Поездил пару месяцев-вот результаты: пружины подраскатались и стало даже лучше чем было до замены,не пробоев ,не отбоев амортов замечено не было,при прохождении диагональных переломов сцепление с дорогой увеличилось в разы соответственно и проходимость тоже.Линки не менял.Вот фото артикуляции заднего моста:
Чего-то я недовъехал. Если аморты не менялись и линки не удлинялись, то за счёт чего у тебя могли измениться хода подвески? В данный момент у тебя изменилось только положение машины над землёй, машина стала на 2" выше, но ходы подвески не увеличились а уменьшились так как амортизатор даже при нахождении на ровной поверхности вытянут сильнее чем до лифта, соответственно хода на отбой у него осталось меньше...
Я просто описал свои ощущения после замены пружин. Просто до Прадо у меня была ММС Делика и ее я тоже лифтовал на два дюйма.Так там при замене только пружин-сразу повырывало амортизаторы и линки.Пришлось наращивать аморт и ставить более длинные линки.На Прадо же все гораздо проще.Замена только пружин  повышает проходимость и нормально работает-ничего не пробивая и не отрывая.И для умеренного оф-роуда вполне подходит. А в серьезных говнах я думаю тебя удлиненные линки врятли спасут.Тут уже нужна другая подготовка.
Записан

val-327

  • Прадо95,2000г., 3,4 ,автомат.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Камчатский край
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Val, можно тебя попросить замерить высоту от порога до рейлингов/предварительно положив на них поперек рейку/
1 - в начале/срединная стойка/ рейлинга,
2 - окончание порога /черная заглушка пластмассовая/
3 - рулетку воткни в щель между задним брызговиком и бампером
Хочу рейлинги поставить но не знаю пролезу в гараж
Сегодня залил полный бак до крышки, просел задок до 90 см, получается на 5 -6 см от пустого.
Хорошо завтра померю.Только, честно говоря, я не совсем понял по местам замеров.Мне кажется вполне хватит величины от верхней точки задней арки до верха релинга.Либо просто величину релинга над крышей.Высота до верней точки арки от земли у меня на полном баке: перед-96,зад-97.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

задал я вопрос в теме "Лифт подвески TLC Prado 95", но там пока тишина, поэтому повторюсь здесь...
существует такой комплект:
LU TY009F-KIT перед
LU TY010R-KIT зад
Комплект для лифтинга а/м 2" (50мм) (амортизатор+пружина+пыльник+крепежи) ENDURA-TECH
достаточно бюджетно, порядка 20тыс. перед+зад
ставил кто себе?
посмотрел что за комплект, это скорее под спорт заточено типа ралли, но ни как под обычную эксплуатацию , да и ресурс скорее всего не велик

Константин, откуда информация, кинь пож. ссылку
да в нете ширстел , типа овк они, и народ радует их рекламная безграмотность
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Mazila

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Город: Новосибирск
  • Prado 95 Акпп, 1KZ-TE 3,0 л Белый.

Подскажите пожалуйста , Хочу поставить на своего Прадика такие пружины: Усиленные пружины фирмы OBK, со штатными амортизаторами. Нормально будет ?
Записан
Главный орган у человека — ЭТО задница. ВО всем принимает участие — В ЛЕЧЕНИИ, учении, воспитании, принятии решений И ПОИСКЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ!

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Подскажите пожалуйста , Хочу поставить на своего Прадика такие пружины: Усиленные пружины фирмы OBK, со штатными амортизаторами. Нормально будет ?
а может проще от двубакового родные заказать ?
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Mazila

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Город: Новосибирск
  • Prado 95 Акпп, 1KZ-TE 3,0 л Белый.

Подскажите пожалуйста , Хочу поставить на своего Прадика такие пружины: Усиленные пружины фирмы OBK, со штатными амортизаторами. Нормально будет ?
а может проще от двубакового родные заказать ?
Если не трудно можешь каталожный  номер дать  :)
Записан
Главный орган у человека — ЭТО задница. ВО всем принимает участие — В ЛЕЧЕНИИ, учении, воспитании, принятии решений И ПОИСКЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ!

Kolinas

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Москва, СЗАО
  • TLC PRADO VZJ90, 3-DOOR,COOPER STT 33"winch 12000

 Про передние,  задние или про пружины вкруг спрашиваешь?
Записан