'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: климат на 150-ом  (Прочитано 13823 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

skyline_1982

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1487
  • Город: Москва
  • В движение, жизнь....
Re: климат на 150-ом
« Ответ #70 : 15 06 2012, 00:04:39 »

Это на всех тойотах!...
Записан
ПОСМОТРЕТЬ МОИ ФОТО http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57996.0]
МОЁ видео здесь http://www.youtube.com/user/TheSkyline1982]

САНЛ

  • Гость
Re: климат на 150-ом
« Ответ #71 : 30 11 2013, 12:32:53 »

Я авто выключаю с включенным кондиционером, а когда завожу авто более чем через час, то кондей надо включать нажатием на кнопку. До часа еще помнит, что кондей был включен.
Вот такая же байда появилась с приходом минуса на улице, ухожу с/а (кондей) включен, лампочка горит, прихожу утром, завожу, с/а не горит, у кого еще так и может кто подскажет почему? Спасибо!
Записан

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.
Re: климат на 150-ом
« Ответ #72 : 30 11 2013, 13:51:11 »

При минусовой температуре(точно какой не скажу)мозги климата не включают компрессор.Так было на всех машинах с климатконтролем.
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

САНЛ

  • Гость
Re: климат на 150-ом
« Ответ #73 : 30 11 2013, 13:57:53 »

При минусовой температуре(точно какой не скажу)мозги климата не включают компрессор.Так было на всех машинах с климатконтролем.
Т.е. Так и должно быть, и можно не париться?
Записан

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.
Re: климат на 150-ом
« Ответ #74 : 30 11 2013, 14:00:40 »

Это норма.
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

САНЛ

  • Гость
Re: климат на 150-ом
« Ответ #75 : 30 11 2013, 14:07:28 »

Это норма.
Ура, спасибо, плюсик только один, к сожалению в три часа можно только один.
Записан

greceb

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Пурпе
  • Город:
    • LC-150 Prado
Re: климат на 150-ом
« Ответ #76 : 05 02 2015, 18:22:24 »

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста, что Я не так собрал? Пришлось разобрать пол Торпеды, Искал "сервисную кнопку StarLine". После чего климат не переводится в ручной режим, не работает кнопка "OFF" и "Front". До этого - Всё ОКЕЙ, Toyota Prsdo LC-150 2013г. - Владивостокской сборки. С Уважением? greceb.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: климат на 150-ом
« Ответ #77 : 05 02 2015, 18:26:07 »

Там один разъем на панель климата. Может не до конца вставил? Проще простого, проверь при снятой панели работу кнопок
Записан
Иная простота хуже воровства

greceb

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Пурпе
  • Город:
    • LC-150 Prado
Re: климат на 150-ом
« Ответ #78 : 06 02 2015, 18:08:06 »

Спасибочки за ответ! Но я этот разъём не трогал. Пробежал по этому жгуту, он ведёт под руль к какойто коробки, думаю, заслонка печки. Пробовал тестировать, как датчики, так и заслонки климата. Показывает 00 - тоесть ошибок - Нет. Но так и не работает ни "OFF" ни "Front" и переключатель Зон. Теперь ещё и загорелась лампа Аккумулятора. Хоть едь к ОД, а так нехочется!
Записан

texas-555

  • Политики как сперматозоиды - из миллиона один оказывается человеком!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 633
  • Город:Приморский край...Море рядом...
    • TLC-150 TX-L
Re: климат на 150-ом
« Ответ #79 : 08 02 2015, 03:05:39 »

У меня тоже была ситуация с частичным отказом работы кнопок передней панели климат-контроля.При покупке авто мне сказали что мой блок климата заменян на другой с праворульной модели ТХ т.к.родной неисправен.При этом мне старый дали впридачу.С праворульной модели блок работал нормально,только возникала путаница с температурой водителя и пассажира,они настраивались наоборот,т.е. левая справа и правая слева.И ещё не хватало некоторых кнопок.Всё это мне скоро надоело и я решил выявить неисправность старого блока.При вскрытии невольно обратил внимание на потёки внутри блока.Предположил что это было пролитое кофе,как следствие налёт на контактах кнопок.Почистив их спиртом подключил и опа!Вот оно счастье!Всё беспрекословно работает!Теперь есть возможность вернуть маленькую часть денег продав климат контроль с TLC-150TX. Что же касается вопроса о самопроизвольной рециркуляции воздуха и включением и выключением А/С то у себя на авто пользуюсь постоянно температурой 23-25 градусов и никаких проблемм не возникает.Заметил что подача воздуха изменяется при нагреве и остывании салона,а в остальном всё работает без изменений при глушении и новом запуске двигателя.То есть функция запоминания работает. ok.Кстати этой температуры хватает для обогрева всего салона не включая вторую печку.Для примера:-Ехал с Владивостока,за бортом -22 а тёща просит сзади печку выключить. 8D
Записан
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения