'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Растет в квартире, доме  (Прочитано 24570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Растет в квартире, доме
« Ответ #120 : 30 05 2011, 22:44:54 »

На вкус огурцы сладкие, с мелкими семечками и тонкой, но грубой кожицей. На засолку в самый раз.
Смеялся, когда ел.. Надо было поливать соленой водой, чтобы сразу малосольные были..
Записан

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: Растет в квартире, доме
« Ответ #121 : 30 05 2011, 22:48:48 »

Вот это да.....китайская роза цветет.....у меня жила такая 7 лет, ни разу не цвела.....пока ребенок с холодильника ее не уронил....
Дает раз в три гдето месяца по одному цветочку и то два дня и все отцветает.
Обалдеть просто.....ну почему у меня-то ни разочка не цвела?
Чтобы гибискус цвел - надо держать в тесном горшке, зимовать в прохладе, а летом - полное солнце.
Лен, когда я его выращивала (бонсаи), он был одного цвета - пестролистный белозеленый. Потом он дорос, а ствол внизу оказался тоньше положенного. Пришлось привить к нему быстрорастущий зелено-желтый, а потом оказалось - он перерос бело-зеленый, поэтому выстригла его по-другому и теперь у нас две ветки разного цвета. Борюсь с желтозеленым - у него листва крупнее, растет очень быстро, воюю - ежемесячно приходится его стричь...
Мда....нада учиться....пойду заберу на улице (соседке надоел и она высадила около подъезда зелено-белый) фикус......а у меня есть королевский фикус, фикус Бенджамина и фикус "Наташа"......который Бенджамина....у нас на работе начальнику подарили 1,5-метровое дерево.....было это уж 10 лет назад....я не выдержала и обломала веточку....в воде она у меня дала корни.....но он у меня не вверх растет, а в стороны....
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Растет в квартире, доме
« Ответ #122 : 30 05 2011, 22:51:21 »



Эти посажены с тем большим в один день, но отстают в развитии. Возможные причины: они все подвергались пикетированию, у тех, что в кадке мало места для развития корневой системы, удалены от окна ( окна на северо-северо-восток+ ещё стоят в углу..). Правый в сером горшке, вообще, после пересадки чуть "кони не двинул", еле оклемался - очень нежные они, это и по ему видно. Нижние листья сухие..
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Растет в квартире, доме
« Ответ #123 : 30 05 2011, 23:07:06 »


Фотка неудачная,.. Это помидоры сорта Бонсай, видно, что некоторые уже цветут. Места им в этих пакетах хватает, поэтому пересаживать не стал. Может и поплачусь.. Слева - базилик. Справа - я не знаю что. Это из прошлого что-то оклемалось, когда все померзло. Похож на фикус. В кадке уже во всю молодая зелень растет: кинза, петрушка..
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Растет в квартире, доме
« Ответ #124 : 30 05 2011, 23:15:20 »

А рассаду вообще-то и советуют пикировать не менее двух раз - это делается для того, чтобы корневая лучше развивалась, а ботва приостанавливалась.
Вот этот сорт, как рассаду, можно пересаживать один раз на фазе 3 листов. Я произвел это чуть позднее. Его же можно и не пересаживать, а сразу засеивать в теплицу.. Как видно, второй вариант  для него сказывается наиболее благоприятно. Вместо теплицы у меня сначала подоконник, потом лоджия. Сорт Берендей.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Растет в квартире, доме
« Ответ #125 : 30 05 2011, 23:19:30 »



В полный рост.. Сейчас он стал больше, усы отрезаны. В кадке перцы.
Записан

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: Растет в квартире, доме
« Ответ #126 : 31 05 2011, 00:09:15 »

Лен, пестролистный, Наташа - это все Бенджамины, сорта разные. Если листики похожи на березку - бенджамины.
Можешь их всех посадить в один горшок, связать или переплести косичкой и любоваццо - через пару месяцев они срастутся, и будет прикольно.
И правда надо попробовать, я как-то пыталась плести, но побоялась, что веточки поломаю, они достаточно хрупкие
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

KSENIYA

  • Гость
Re: Растет в квартире, доме
« Ответ #127 : 31 05 2011, 00:18:41 »

Жень, обалденный урожай!!! Так красиво и аппетитно растут твои огурчики!
Какая же красота!!!
Обожаю овощи и фрукты со своего огородика, но как представлю, сколько возни, такая лень берет... )
Записан

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: Растет в квартире, доме
« Ответ #128 : 01 06 2011, 18:22:21 »

Вот что значит мужик рукастый.....молодец, Жень!!!
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Растет в квартире, доме
« Ответ #129 : 01 06 2011, 20:55:30 »

Вот что значит мужик рукастый.....молодец, Жень!!!
+1000
Обалдела от увиденного !
Eugene ! Это хобби ?
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0